登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄彩虹(组长)、吴炳全、颜彬彬、陈春毅、潘建堂
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:第一中标人晨琦(漳州)新型建材有限公司,代理服务费:14815元; 第二中标人漳州实达新型建材有限公司,代理服务费:10500元; 第三中标人仙游县东风新型建材有限公司,代理服务费:21810元; 收费标准详见招标文件。
本项目代理费总金额:4.7125000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目为单价招标:
第一中标人晨琦(漳州)新型建材有限公司,中标价为158元/吨;
第二中标人漳州实达新型建材有限公司,中标价为175元/吨;
第三中标人仙游县东风新型建材有限公司,中标价为188元/吨。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石狮市循环经济发展有限公司
地址:福建省石狮市北环路2638号
联系方式:林先生 0595-88556500
2.采购代理机构信息
名 称:福建丰盛项目管理有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区坪山路255号泉州理工职业学院思恩楼6楼601
联系方式:林先生 0595-22896657;13395062909
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话: 0595-22896657
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
9月18日,普洱市思茅区污水处理厂污泥处理处置项目运营服务采购(2022年~2024年)资格预审公告发布,单位经营污泥处置费405元/吨(80%含水率)。普洱市思茅区第一、第二污水处理厂,总处理水量规模约6.0万吨/日,产生含水率80%污泥量约50-60吨/日(根据工艺要求排泥量有变化),本项目场地、用水、用
7月13日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目二次招标废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。目前,B包和C包均以完成招标。本次采购设招标控制价,其中:
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(C包)中标公告发布,中标企业为泰安润兴环保新材料有限公司,中标价为195元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(B包)中标公告发布,项目中标供应商为济南市莱芜区毕泗洋新型墙体材料厂,中标价为130元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖
6月1日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目公开招标公告发布,项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖/挤压制砖方式单价不高于130元/吨,污泥运输单价不高于0.9元/吨·公里,如
4月12日,广东省博罗县城污水处理厂污泥处理处置和运输服务(二次)竞争性磋商公告发布,项目预算金额为232.2万元,项目合同履行期限为自合同签订生效之日起算3个月;实际服务期至博罗县生活垃圾焚烧发电厂的污泥处置业务投产运行时为止,根据县政府工作会议纪要(博府纪[2021]75号)文件精神,在招选污
北极星水处理网获悉,日前海口市水务局-海口市2022-2024年污泥处理处置政府购买服务中标公告发布,A包中标人为海南海控环保生物有限公司,中标单价金额:456.88元/吨,B包中标人为华能长江环保科技有限公司,中标单价金额为378.00元/吨,详情如下:一、项目编号:HNHGT2021-163二、项目名称:海口市202
北极星水处理网获悉,日前,中国政府采购网发布海口市水务局海口市2022-2024年污泥处理处置政府购买服务公开招标公告,预算金额A包6000.00万元/三年,B包9000.00万元/三年,详情如下:海口市水务局-海口市2022-2024年污泥处理处置政府购买服务-公开招标公告项目概况海口市2022-2024年污泥处理处置政府
近日,中国政府采购网发布了广东省廉江市新城西污水处理厂(8万吨天)污泥处理处置外包服务项目(第三次)中标(成交)结果公告,湛江市锦华生态农业科技有限公司(联合体成员:廉江市迁鑫运输有限公司)中标该项目,中标(成交)金额907.2万元。廉江市新城西污水处理厂现处理规模为8万吨/天,按含水率60%的出泥量约为40吨/天。污泥收集、运输、处理及处置40吨/天×360天×3年×220元/吨=950.4万元。
近日,广东琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示。第1中标候选人:武汉市汉阳市政建设集团有限公司、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,投标报价:312159699元;第2中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司、广州市市政
1月27日,狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标结果公示。铜陵首创排水有限责任公司、安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司、中铁十二局集团有限公司、安徽北斗建设投资有限公司、安徽红景天建设工程有限公司联合体中标。中标价:117219832.08元。狮子山独立工矿区范围内居住小区和企
1月24日,辽宁本溪高新区污水处理厂更新改造项目(污水处理厂及污水管网更新改造)EPCO招标公告发布。公告如下:[施工][本溪市·本溪市经济开发区]本溪高新区污水处理厂更新改造项目(污水处理厂及污水管网更新改造)EPCO[重发第1次公告]一、招标条件本溪高新区污水处理厂更新改造项目(污水处理厂及污
1月24日,广西鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程总承包中标候选人公示。第一中标候选人:武汉天源环保股份有限公司、广西本润建设工程有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司,投标报价:255364617.78元;第二中标候选人:国基
1月24日,安徽马鞍山经开区南区(原示范园区)年陡污水处理厂(一期)及配套管网EPCO项目招标公告发布。本项目一期规划建设污水处理厂规模为每日2.5万吨,建设污水、污泥处理构筑物及其附属建筑物,包含建筑、结构、电气、给排水、进水配套管网、污水泵站2座等工程。污水泵站最大规模6000立方米每日,
1月23日,福建发布2025年度省重点项目名单,共1550个,总投资4.3万亿元,年度计划投资7150亿元。其中涉及多个环保项目。详情如下:2025年度省重点项目名单(1550个)一、省在建重点项目(1345个)(一)农林水利(76个)1福建省九龙江北溪水闸改建工程2福州市城乡供水一体化工程3福清市龙江中下游(南门闸
1月23日,湖北武汉左岭污水处理厂二厂及配套设施新建工程(一期)工程总承包(EPC)招标公告发布。项目建一座污水处理厂,规模6.5万吨/天,污水处理工艺采用“事故调节池+水解酸化池+改良A/A/O生物池+二沉池+高效沉淀池+反硝化深床滤池+臭氧催化氧化池”,出水水质执行地表三类水标准(TN小于10mg/L),
1月23日,山东济宁任城区城西污水处理厂一期特许经营项目成交结果公告发布。济宁城市发展资本控股有限公司、济宁城市发展资本控股有限公司、中绘(北京)国际文旅发展有限公司联合体中标,污水处理使用者付费综合单价:1.10元/立方米,污水处理行业运营补贴单价(含污泥处置费):1.50元/立方米。本项
为实现《广州南沙深化面向世界的粤港澳全面合作总体方案》提出“到2025年绿色智慧节能低碳的园区建设运营模式基本确立”的发展目标,产业园管理局一直积极探索“零碳园区”的建设实施路径。产业园管理局履职范围包括南沙枢纽区块、庆盛枢纽区块、南沙湾区块、海港区块等区块,产业结构特点突出,减污降
1月22日,云南省金平县城镇污水处理厂及配套管网建设工程设计施工总承包及运营(EPC+O)中标结果公告发布。中交一公局西北工程有限公司//云南建投第二建设有限公司//吉林省华天环保集团有限公司联合体中标。据悉,该项目主要建设4座污水处理厂以及配套管网建设,包括金平县污水处理厂扩建;金水河镇污
1月22日,广东阳春市城区污水处理厂配套管网建设工程招标公告发布。该项目分为河东污水片区和河西污水片区,合计范围27.88平方公里,新建d300至d1500污水管109.02千米,修复管道缺陷234处。最高投标限价45943.286895万元。
北极星售电网获悉,2月5日,福建电力交易中心对第六十一批受理注册售电公司相关信息进行公示。按照国家发展改革委、国家能源局《售电公司管理办法》要求,福建电力交易中心有限公司受理了紫金龙净清洁能源有限公司的注册申请,对上述售电公司提交的市场注册相关申请材料进行了完整性核验,现将企业名单
1月26日,厦门市生态环境局关于发布《厦门市分布式光伏发电项目运行碳普惠方法学(试行)》的公示,该方法学适用于厦门市行政区内机关、社会组织、企事业单位、居民家庭安装并运行分布式光伏发电设施(发电设施位于控排企业履约边界内的除外),从而减少温室气体排放的碳普惠项目。全文如下:厦门市生
北极星售电网获悉,关于福建省2024年国民经济和社会发展计划执行情况与2025年国民经济和社会发展计划草案的报告近日发布。其中提到,2024年,煤电容量电价机制平稳落地,深入推进天然气上下游价格联动,平稳疏导价格矛盾,有力推动能源保供稳价。绿色低碳发展深入推进。加快推进能源绿色低碳转型,全球
国网福建电力2025年新春贺词万里春华开锦绣,梅报春风第一枝。值此乙巳蛇年新春佳节来临之际,我们谨代表国网福建省电力有限公司,向全体干部员工致以诚挚的问候和美好的祝福!向春节期间坚守岗位的同志们表示衷心的感谢!“农功各已收,岁事得相佐。”回望辰龙,我们共同走过和风丽日,也一同经历疾风
北极星电池网获悉,1月23日,福建省发展和改革委员会印发通知,公布了2025年度省重点项目名单。经省政府同意,确定2025年度省重点项目1550个,总投资4.3万亿元,年度计划投资7150亿元,其中包括多个电池产业链项目,北极星电池网特将相关电池项目整理如下:厦门新能安锂离子电池生产基地项目(一期)厦
近日,福建能源监管办主要负责人带队赴福建电力交易中心,现场督导福建电力市场交易有关工作。福建能源监管办主要负责人一行实地查看了交易中心服务大厅,听取了福建电力中长期市场建设等工作情况汇报,对福建电力交易中心在推进福建电力市场建设工作中所付出的努力和取得的成效表示肯定,并就做好2025
按照国家能源局电力业务资质管理中心有关工作部署和要求,近期,福建能源监管办采取“四举措”,扎实开展辖区内绿证核发数据“回头看”核查工作。一是早布置早落实。及时组织国网福建省电力公司营销部门、福建省电力交易中心分管领导和业务骨干召开专题会,会商绿证核发数据“回头看”核查工作方案,安
近日,福建省发展和改革委员会发布关于福建省绿氢中试基地风电制氢技术验证平台项目核准的批复,项目单位为福建省氢能产业发展有限公司,项目总投资1.36亿元。项目建设内容:项目建设规模20兆瓦,拟安装2台10兆瓦风力发电机组,风机所发电力经1回35千伏集电线路接入35千伏开关站,优先用于风电制氢技术
北极星售电网获悉,1月24日,厦门市集美区人民政府关于印发集美区产业高质量发展若干措施(暂行)(2025版)的通知。文件提出,鼓励企业增产增效(适用于一季度)。推动工业高质量发展,符合条件的工业企业,按照2025年一季度用电产生电费的50%予以奖励。其中2024年度工业总产值3亿元以下单家企业奖励
当日(1月25日),中国华电福建可门三期6号机组顺利通过168小时试运行,至此,装机容量2台1000兆瓦的清洁高效煤电项目实现全面投产发电。此举标志着总装机容量达到440万千瓦的福建华电可门发电有限公司成为福建省装机容量最大的清洁煤电企业。中国华电福建可门三期项目是国家“十四五”规划的102项重大
1月24日,福建省发改委相关负责人出席福建省春节期间有关工作新闻发布会。福建省发改委党组成员、副主任王忠咋发布会上表示,春节期间,着力增强全省能源迎峰度冬有效供给,统筹推进全省煤电油气运保障,全力做好春节期间能源保供工作。一是电力稳定安全。截至2024年底,全省电力装机规模8975万千瓦,
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!