登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
北极星环卫网获悉,5月18日,深圳市公共资源交易中心发布关于对龙岗区南湾街道城市管家服务项目采购招标文件征求意见的公告,预算金额14550.5809万元/年,服务期3+2年,总金额约72752.9万元。
项目服务范围覆盖南湾街道整个辖区,服务范围具体包括市政道路清扫保洁、垃圾清运、垃圾转运站管理、转运站除臭设备管理、公厕管理、市容重点难点场所管理、道路绿化管养、公园管养、废旧家具收集清运及资源化处理、年花年桔回收处理、垃圾分类和减量宣传、垃圾分类和减量第三方监管、垃圾分类定时定点督导、爱卫消杀等。
关于对龙岗区南湾街道城市管家服务项目采购招标文件征求意见的公告
根据《深圳经济特区政府采购条例实施细则》要求,现将龙岗区南湾街道城市管家服务项目采购招标文件(征求意见稿)向各潜在投标人公开征求意见。
请将有关意见或建议于2022年05月23日18:00时前反馈深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司),请登陆深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081)后,在右侧菜单栏点击“意见征集反馈”进行意见反馈。
征求意见联系人:莫工,电话:0755-89552919
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司龙岗分公司
2022年05月18日
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
北极星环卫网获悉,7月1日,福龙马公告,公司6月预中标了海南省保亭黎族苗族自治县、辽宁省沈阳市、福建省龙岩市等地4个环卫服务项目,合计首年服务费金额为1,455.88万元(占公司2021年度经审计营业收入的0.26%),合同总金额为4,222.22万元。截至6月30日,公司2022年环卫服务项目中标数20个,合计首年
北极星环卫网获悉,7月1日,盈峰环境公告,近日,盈峰环境科技集团股份有限公司全资子公司长沙中联重科环境产业有限公司收到了深圳市龙华区民治街道办事处民治北城市管家项目的中标通知书,中标项目合同总额预计为87,926.52万元。项目年化金额为12,560.93万元/年,项目总额预计为87,926.52万元,项目年
北极星环卫网获悉,6月28日,河北省招标投标公共服务平台发布唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园周边社区环境提升项目中标候选人公示,北控城市环境服务集团有限公司预中标该项目,中标金额2639.5992万元/年,项目服务期为16年,合计金额达4.22亿元。根据招标内容,北控城市
北极星环卫网获悉,6月28日,安徽省政府采购网发布合肥新站高新技术产业开发区城市管理局2022年6月政府采购意向,拟于8月启动新站高新区道路清扫保洁、绿化管养等城市管理服务项目招标,项目总预算74410.83万元,第一年预算资金22300万元,第二年预算资金24747.83万元,第三年预算资金27363万元。服务
北极星环卫网获悉,6月30日,重庆政府采购网发布重庆市巴南区城市管理局2022年7月政府采购意向,拟于7月启动巴南区城市大管家一体化服务项目招标,估算服务费用23000万元/年,项目服务年限为9年(“3+3+3”模式),预算总额可达20.7亿元,详情如下:采购项目名称:巴南区城市大管家一体化服务项目需求
北控城市资源发布公告,公司全资附属公司北控城市环境服务集团有限公司最近经中国相关地方当局的招标程序中标河北省邢台市宁晋县农村环卫一体化项目1标段,估计合约总值7,035万元人民币。根据招标内容,北控城市环境服务(中国)将提供的服务范围包括但不限于中国河北省邢台市宁晋县北区9个乡镇和27个
项目概况:四川营山县城部分城市街道环卫清扫保洁市场化服务项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于2022年07月19日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:N5113222022000054项目名称:营山县
北极星环卫网获悉,6月26日,深圳市龙华区民治街道办事处民治南城市管家项目开标,保利物业服务股份有限公司、深圳市合隆智慧城市服务有限公司联合体以11799.406568万元/年中标。项目名称:深圳市龙华区民治街道办事处民治南城市管家项目中标供应商:保利物业服务股份有限公司、深圳市合隆智慧城市服务
北极星环卫网获悉,6月26日,深圳市龙华区民治街道办事处民治北城市管家项目开标,长沙中联重科环境产业有限公司以12560.931429万元/年中标,服务时间7年。项目名称:深圳市龙华区民治街道办事处民治北城市管家项目中标供应商:长沙中联重科环境产业有限公司中标金额:12560.931429万元/年,总额87926.
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖
北极星固废网获悉,兴文县城市生活垃圾处理厂封场项目设计服务近日开标,上海环境卫生工程设计院有限公司中标该项目,详情如下:一、项目编号:N5115282022000006二、项目名称:兴文县城市生活垃圾处理厂封场项目设计服务三、采购结果合同包1(合同包一):供应商名称:上海环境卫生工程设计院有限公司供
北极星环卫网获悉,7月3日,内蒙古自治区发布察哈尔右翼前旗城市管理综合行政执法局察右前旗环卫作业市场化服务项目招标公告,项目预算金额6491.91万元/年,服务期12年,总服务费77902.92万元。项目服务内容包括察右前旗城区及乡镇作业范围内的清扫保洁、垃圾收运、垃圾收集设施保洁维护、公厕及中转站
北极星环卫网获悉,7月1日,合阳县城区环卫服务社会化采购项目公布中标结果,长沙中联重科环境产业有限公司中标该项目,中标金额2098.13382万元/年,详情如下:项目名称:合阳县城区环卫服务社会化采购项目中标供应商:长沙中联重科环境产业有限公司中标金额:2098.13382万元/年服务时间:3年服务内容
北极星环卫网获悉,7月1日,盈峰环境公告,近日,盈峰环境科技集团股份有限公司全资子公司长沙中联重科环境产业有限公司收到了深圳市龙华区民治街道办事处民治北城市管家项目的中标通知书,中标项目合同总额预计为87,926.52万元。项目年化金额为12,560.93万元/年,项目总额预计为87,926.52万元,项目年
北极星环卫网获悉,6月30日,江苏政府采购网发布无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)城市管理局2022年7月至8月政府采购意向,拟于8月启动新吴区第三批环卫一体化作业服务采购项目招标,预算金额13274万元,详情如下:采购项目名称:新吴区第二批环卫一体化作业服务采购项目服务范围:主要包括
北极星环卫网获悉,日前,山东政府采购网发布东港区城区环境卫生保洁和垃圾收集项目政府采购意向,本项目采购预算为9600万元/年,服务期限3年。详情如下:采购项目名称:东港区城区环境卫生保洁和垃圾收集项目采购需求概况:行政区域内保洁:涵盖道路保洁,门前三包、背街小巷保洁,城区村庄保洁,绿化
北极星环卫网获悉,6月28日,河北省招标投标公共服务平台发布唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园周边社区环境提升项目中标候选人公示,北控城市环境服务集团有限公司预中标该项目,中标金额2639.5992万元/年,项目服务期为16年,合计金额达4.22亿元。根据招标内容,北控城市
北极星环卫网获悉,6月28日,安徽省政府采购网发布合肥新站高新技术产业开发区城市管理局2022年6月政府采购意向,拟于8月启动新站高新区道路清扫保洁、绿化管养等城市管理服务项目招标,项目总预算74410.83万元,第一年预算资金22300万元,第二年预算资金24747.83万元,第三年预算资金27363万元。服务
项目概况:河北井陉县城区环卫一体化项目招标项目的潜在投标人应在E招冀成电子招投标交易平台、石家庄公共资源交易网下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和补充通知获取招标文件,并于2022年07月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HRHB-2022-S14项目名称:井
北极星环卫网获悉,6月29日,江苏政府采购网发布无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)城市管理局2022年7月至8月政府采购意向,拟于8月启动新吴区第二批环卫一体化作业服务采购项目招标,预算金额89479万元,详情如下:采购项目名称:新吴区第二批环卫一体化作业服务采购项目新吴区第二批环卫一
项目概况:四川营山县城部分城市街道环卫清扫保洁市场化服务项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于2022年07月19日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:N5113222022000054项目名称:营山县
受扬州市邗江区环境卫生管理中心的委托,扬州市公共资源交易中心邗江分中心就扬州市邗江区环境卫生管理中心南部快速路辅路及新盛街道垃圾清运城镇公共卫生服务市场化作业项目(HJFZCGK2022060031)进行公开招标采购,欢迎符合条件的供应商投标。项目概况:扬州市邗江区环境卫生管理中心南部快速路辅路及
深圳市地方金融监督管理局发布《绿色投资评估指引(征求意见稿)》,规定深圳经济特区内的投资项目符合下列情形之一的,提供金融产品和服务的金融机构应当开展绿色投资评估:(一)项目总投资额达到五千万元,且依法需要进行环境影响评价;(二)项目年温室气体排放量预期达到三千吨二氧化碳当量;(三
深圳市生态环境局公布深圳市2021年度碳排放配额分配方案,2021年度深圳市碳排放管控单位共计750家,其中供电行业碳排放管控单位1家,供水行业碳排放管控单位5家,供气行业1家,公交行业碳排放管控单位3家,地铁行业碳排放管控单位2家,危险废物处理行业碳排放管控单位2家,污泥处理行业碳排放管控单位1
深圳市工业和信息化局2022年工业“碳达峰”工作试点示范项目资助计划,安排资金2742万元对有效期内的110个工业“碳达峰”工作试点示范项目予以一次性奖励。市工业和信息化局关于下达2022年工业“碳达峰”工作试点示范项目资助计划的通知深工信资金〔2022〕12号各有关单位:根据《深圳市工业和信息化局
日前,深圳市发改委印发了《深圳市政府和社会资本合作实施细则》,自6月15日起施行。详情如下:深发改规〔2022〕8号各有关单位:《深圳市政府和社会资本合作实施细则》已经市政府同意,现印发给你们,请遵照执行。深圳市发展和改革委员会2022年6月2日深圳市政府和社会资本合作实施细则第一章总则第一条
北极星环保网获悉,6月20日,深圳市碳排放权交易管理办法印发,自2022年7月1日起施行。详情如下:深圳市人民政府令(第343号)《深圳市碳排放权交易管理办法》已于2022年5月19日经深圳市人民政府七届四十二次常务会议审议通过,现予公布,自2022年7月1日起施行。市长覃伟中2022年5月29日深圳市碳排放权
日前,深圳市科技创新委员会征集2022年深圳市噪声污染防治技术,详情如下:深圳市科技创新委员会关于征集2022年深圳市噪声污染防治技术的通知各有关单位:根据《深圳率先打造美丽中国典范2022年工作要点》《深圳市噪声污染防治行动方案(2022—2024)》等工作部署,进一步发挥科技创新在噪声污染防治支
日前,深圳市工业和信息化局发布关于2022年工业“碳达峰”工作试点示范拟资助项目公示,105个项目共获得2792万元资助,详情如下:市工业和信息化局关于2022年工业“碳达峰”工作试点示范拟资助项目公示的通知各有关单位:为加强对我局财政专项资金的管理,自觉接受社会各界的监督,根据《深圳市工业和
深圳市生态环境局印发关于开展第二批近零碳排放区试点申报的通知,征集的近零碳排放区试点项目包括区域、园区、社区、校园、建筑、企业等六大类型,求试点项目需具备较大的碳减排潜力或较好的低碳基础,详情如下:深圳市生态环境局关于开展第二批近零碳排放区试点申报的通知各有关单位:为进一步深化低
日前,中国政府采购网发布深圳市生态环境局重点监管VOCs企业分级及深度治理技术支撑项目招标公告。详情如下:深圳市生态环境局重点监管VOCs企业分级及深度治理技术支撑项目招标公告项目概况重点监管VOCs企业分级及深度治理技术支撑项目招标项目的潜在投标人应在登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.
近日,由中南市政总院牵头承建的深圳市固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC)项目顺利通过竣工验收。固戍二期EPC项目总投资约13.36亿元,是深圳市构建“水质达标、环境优美”水环境体系,推进“美丽生态河湖时代”建设的重点项目。项目处理规模32万吨/日,水、泥、气处理标准均达到国内先进
深圳排放权交易所有限公司就《深圳排放权交易所有限公司碳排放权现货交易规则(征求意见稿)》征求意见,详情如下:深圳排放权交易所关于公开征求《深圳排放权交易所有限公司碳排放权现货交易规则(征求意见稿)》意见的通知各市场参与者:为规范碳排放权市场交易行为,维护市场秩序,保护交易参与人合
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!