登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
日前,福易采发布福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工中标候选人公示。详情如下:
福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工程
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624221115504)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人: 福建三钢闽光股份有限公司
地 址: 福建省三明市工业中路159号
联系人: 张工、付工
电 话: 0598-8205359
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司360㎡烧结机机头烟气SCR脱硝EPC总承包工程
(三)中标人候选人名称及其金额:
第一中标候选人:航天凯天环保科技股份有限公司,投标报价8180万元;
第二中标候选人:福建龙净环保股份有限公司;
第三中标候选人:秦皇岛市清青环保设备有限公司。
(四)废标投标人及废标原因:北京清新环境技术股份有限公司[联合体:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司]工期不满足招标要求,响应性评审不合格;北京龙腾华创环境能源技术有限公司[联合体:河南超远建筑工程有限公司]业绩的第三方性能检测报告不满足要求(未体现氨逃逸参数),资格评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:陈智龙、李巍、张夏卿、陈颖、马勇、王伟林、刘艳斌、潘晖、游晓舟。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2022年6月21日~2022年6月24日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!
福建三钢闽光股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2022年6月21日
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
日前,冀东海天水泥闻喜有限责任公司窑尾烟气高温高尘SCR技术改造项目EPC工程总承包中标候选人公示。中标候选人第1名:山东泰开环保科技有限公司,投标报价:1725万元;中标候选人第2名:郑州康宁特环境工程科技有限公司,投标报价:1726万元;中标候选人第3名:联合体牵头人河南水诚建设工程有限公司,
5月22日,贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放改造项目EPC总承包招标公告发布。贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线,通过SCR脱硝超低排放改造,实现NOx排放标准降低到50mg/Nm及以下;通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度控制在10mg/m以内。项目总投资:4045.27万元。
日前,河北武山水泥有限公司3000t/d水泥熟料生线SCR脱硝项目技改工程谈判采购公告发布。
5月21日,贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放改造项目EPC总承包招标预公告发布。贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线,通过SCR脱硝超低排放改造,实现NOx排放标准由400mg/Nm3降低到50mg/Nm及以下;通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度控制在10mg/m以内。投资金额约4136
5月15日,新乡市生活垃圾焚烧发电项目SCR脱硝系统改造EPC供货及安装招标公告发布。新乡项目现有现有2台750td炉排烧炉1余热锅炉,烟气净化系统目前采用SNCR+半干法(旋转喷雾反应塔)+干法(喷射氧化钙)+活性炭喷射+布袋除尘器+烟气再循环+PNCR”。本次采购设备范围为在1#、2#垃圾焚烧线增设SGH(蒸汽-烟气
国电电力承德(滦河)热电#1、3机组20%负荷深度调峰改造公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:国电电力承德(滦河)热电#1、3机组20%负荷深度调峰改造公开招标,项目招标编号为:CEZB250004343,招标人为国能承德热电有限公司,项目单位为:国能承德(滦河)热电有限公司,资金来源为自筹。
日前,甘肃三易水泥有限责任公司超低排放技改项目招标公告发布。该项目新增一套SCR脱硝系统与现有SNCR系统组合形成SNCR+SCR脱硝系统,并对分布式控制系统(DCS)进行改造。项目总投资3540.76万元。详情如下:甘肃三易水泥有限责任公司超低排放技改项目招标公告1.招标条件本招标项目甘肃三易水泥有限责任
5月12日,舞钢新希望炼铁有限责任公司180㎡烧结机脱硫脱硝设备绿色化更新改造工程EPC总承包公开招标公告发布。项目总投资约6000万。业绩要求:近3年(2022年1月1日至今,以合同签订日期为准)具有至少2套及以上180m2烧结机或同等规模及以上烟气循环流化床+中温SCR脱硝的EPC总承包工程,并实现成功稳定运
5月9日,云南尖峰水泥有限公司3000t/d新型干法水泥生产线氮氧化物超低排放改造项目设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示。中标候选人第1名:天津水泥工业设计研究院有限公司;中标候选人第2名:河南颍淮建工有限公司;中标候选人第3名:林耘建设有限公司。
2025年5月8日上午,由中航天业承接的弘龙水泥SCR脱硝项目开工仪式在项目现场隆重举行。中航天业作为承建单位,将充分发挥技术和管理优势,科学组织施工,打造精品工程、标杆工程,为业主方贡献力量。本项目将采用SCR脱硝工艺,通过创新技术实现氮氧化物低于50mg/m,助力传统水泥行业向绿色低碳转型。仪
5月10日,特克斯鑫疆水泥有限责任公司脱硝超低排放改造项目设计采购施工一体化(EPC)中标结果公示。河北华治和顺工程技术有限公司中标,中标价格1733.9328万元。
5月23日,中广核阳江三山岛五、六海上风电场集中送出工程项目EPC总承包招标。公告显示,三山岛五场址位于阳江市海陵岛南侧海域,西侧距离已规划的阳江青洲场址34公里,东侧距离已规划的阳江帆石场址2公里,场址中心距离陆岸77公里,场址面积53k㎡,水深45-48m。三山岛六项目场址位于阳江市海陵岛南侧海
北极星电力网整理了2025年5月19日至2025年5月23日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。2×660MW燃煤机组三大主机中标公示太仓港协鑫2×66万千瓦扩建项目锅炉成套设备、汽轮发电机组成套设备中标候选人公示。东方汽轮机、上海锅炉厂等预中标。详情点击“疆电入渝”首台100万千瓦煤电机组首次并
北极星电力网整理了2025年5月19日至2025年5月23日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目2×660MW燃煤机组三大主机中标公示太仓港协鑫2×66万千瓦扩建项目锅炉成套设备、汽轮发电机组成套设备中标候选人公示。东方汽轮机、上海锅炉厂等预中标。详情点击“疆电入渝”首
北极星储能网获悉,5月22日,宁夏中卫鑫华200MW/400MWh储能项目中标候选人公示。第一中标候选人为中建三局安装工程有限公司,投标报价41200万元,折合单价1.030元/Wh;第二中标候选人为广西建工集团第一安装工程有限公司,投标报价40746万元,折合单价1.019元/Wh;第三中标候选人为万邦建工集团有限公
5月23日,中国电建发布《2025年1月至4月主要经营情况公告》。公告显示,2025年1月至4月,中国电建新签项目3127个,新签合同金额3864.90亿元,同比下降4.90%。其中,风电业务新签项目443个,新签合同金额达到755.95亿元,同比增长68.41%。2025年4月,中国电建新签合同金额在5亿元以上的风电项目有5个,
北极星储能网获悉,广东肇能智电100MW/200MWh储能电站EPC总承包工程设计、采购、施工标段中标候选人公示。第一中标候选人为大航电科(江苏)新能源有限公司、广东岭南设计院有限公司联合体,投标报价19570.11494万元,折合单价0.979元/Wh;第二中标候选人为内蒙古领硕建设工程有限公司、成都初方电力设计
2025年初,136号文件横空出世,我国的新能源行业随之进入了旨在加快构建新型电力系统、推动新能源市场化进程的政策密集且深入的调整期。从政策过山车到市场马拉松,储能行业也正经历从"政策依赖"到"价值创造"的涅槃重生。这一过程不仅重构了储能行业底层逻辑,更催生了技术迭代、模式创新与生态重构的
华电哈尔滨第三发电厂660MW“上大压小”热电联产机组项目主体施工A标段招标公告(招标编号:CHDTDZ049/17-SG-029)一、招标条件华电哈尔滨第三发电厂660MW“上大压小”热电联产机组项目主体施工A标段项目已批准,招标人为华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件
5月22日,陕西留坝县褒河流域综合整治与农文旅开发EOD项目EPC总承包(一期)中标候选人公示。中地设计集团有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司、四川省地质工程集团有限责任公司、中国建筑第五工程局有限公司联合体预中标,中标价420158500元。该项目总投资为84600万元,项目涵盖5个子项目,
北极星储能网获悉,5月22日,融源河南新乡长垣市200MW/400MWh独立储能项目EPC总承包招标公告发布,招标人为长垣市融源储能科技有限公司,最高投标控制价28360万元,折合0.709元/Wh。项目拟在新乡市长垣市区域建设,总占地约44亩。储能建设规模为200MW/400MWh,储能电池采用磷酸铁锂电池,储能站电池系
北极星储能网获悉,5月23日,山西省平定县400MW/800MWh储能电站EPC总承包工程设计、采购、施工标段中标候选人公示。该储能电站项目位于山西省阳泉市平定县,将建设一座400MW/800MWh预制式集装箱储能站,涵盖电池集装箱、PCS升压一体机以及一座新建的220kV升压站。第一中标候选人为中国建筑第六工程局有
日前,福州发布关于征求《福州市石化化工行业碳达峰实施方案(送审稿)》《福州市钢铁行业碳达峰实施方案(送审稿)》《福州市建材行业碳达峰实施方案(送审稿)》意见的通知。详情如下:关于征求《福州市石化化工行业碳达峰实施方案(送审稿)》《福州市钢铁行业碳达峰实施方案(送审稿)》《福州市建材行
近日,福建三钢闽光股份有限公司发布关于公司董事长退休辞职的公告,公告中提到福建三钢闽光股份有限公司董事会于近日收到公司董事长黎立璋先生递交的书面辞职报告。黎立璋先生因达到法定退休年龄,辞去现任的公司第八届董事会董事长暨公司法定代表人、董事、董事会战略委员会主任、董事会战略委员会委
自2019年全面推进实施超低排放后,钢铁行业一直都是工业烟气治理的主战场,到2024年7月,全国43%的粗钢产能已完成全流程改造,39%的产能完成重点环节改造,污染物排放量下降60%,钢铁超低排放改造工作取得了显著成效。这五年里,我国基础设施建设高峰期结束,地产行业进入寒冬,钢铁行业也不免受到波及
2022年时,我们曾撰文分析了高炉煤气精脱硫领域的现状,彼时钢铁行业超低排放改造正如火如荼;截至今年8月,已有超过140家钢企在钢铁工业协会网站进行超低排放改造公示,全国43%的粗钢产能已完成全流程、39%的产能完成重点环节改造,钢铁行业污染物排放量下降60%,可以说距离80%的目标只有一步之遥。在
中国招标投标公共服务平台发布福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程中标候选人公示,中琉科技有限公司为第一标段和第二标段第一候选人,投标报价分别为8888万元和6750万元。
福建省三钢(集团)有限责任公司官网发布福建三钢闽光股份有限公司高炉煤气精脱硫EPC总承包工程招标公告,该项目共两标段,分别为一标段:福建罗源闽光钢铁有限责任公司罗源闽光高炉煤气精脱硫EPC总承包工程;二标段:福建泉州闽光钢铁有限责任公司高炉煤气精脱硫项目EPC总承包工程1.招标条件福建省机
福建省三明市生态环境局公示2024年中央大气污染防治资金(第一期)拟安排情况,福建三钢闽光股份有限公司皮带扬尘及除尘输灰治理项目等8个项目共获得资金支持2643万元。关于2024年中央大气污染防治资金(第一期)拟安排情况的公示省上提前下达我市2024年中央大气污染防治专项资金(闽财资环指〔2023〕6
中国招标投标公共服务平台发布福建三钢闽光股份有限公司棒材厂圆棒加热炉烟气脱硫治理EPC总承包招标公告,福建三钢棒材厂圆棒生产线现有一台以高炉煤气为燃烧介质的加热炉,加热炉形式为蓄热式,烟气分为煤烟、空烟两股。加热炉按环保要求需要增加烟气脱硫设备,采用固定床干法脱硫工艺,通过具有高氧
近日,三明市政府发布《2024年度市重点项目名单》,决定2024年全市安排重点项目300个,总投资1710亿元,年度计划投资524亿元,计划开工项目150个、建成投产项目90个以上。其中,列入省重点项目170个(市管160个),总投资1286亿元(市管1023亿元),年度计划投资366亿元(市管318亿元)。名单中有16项
北极星电力网整理了2023年11月20日至2023年11月24日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。青海省投3×660MW火电机组项目#1间冷塔复工首节混凝土顺利浇筑11月16日,青海省投3×660MW“上大压小”火电机组项目#1间冷塔完成利旧加固,塔壁第5节混凝土顺利浇筑。#1间冷塔混凝土的顺利浇筑,标志着
北极星电力网整理了2023年11月20日至2023年11月24日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目青海省投3×660MW火电机组项目#1间冷塔复工首节混凝土顺利浇筑11月16日,青海省投3×660MW“上大压小”火电机组项目#1间冷塔完成利旧加固,塔壁第5节混凝土顺利浇筑。#1间冷塔
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!