登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
11月29日,福易采电子交易平台发布山西闽光新能源科技股份有限公司156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程中标候选人公示。公告显示,威达环保预中标该项目。详情如下:
山西闽光新能源科技股份有限公司
156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624221115903)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:山西闽光新能源科技股份有限公司
地 址:山西省临汾市翼城县上石村
联系人:黄工、张工
电 话:0357-5515940
(二)招标项目名称:
山西闽光新能源科技股份有限公司156万吨焦化转型升级项目配套焦炉烟气脱硫脱硝项目EPC总承包工程
(三)中标人候选人名称及其金额:
第一中标候选人:安徽威达环保科技股份有限公司,投标报价5680万元;
第二中标候选人:航天环境工程有限公司;
第三中标候选人:中冶京诚工程技术有限公司。
(四)否决投标人及否决原因:北京众联盛化工工程有限公司业绩不满足要求(业绩均未体现烟气量、未提供验收或完工证明)且设计资质不满足要求,北京首钢国际工程技术有限公司业绩不满足要求(1-3未体现烟气量、4为备用脱硫工程),旭阳工程有限公司设计资质不满足要求,福建卫东环保股份有限公司业绩不满足要求(业绩均为脱硫工程),这4个投标人资格评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:黄书明、侯奇虎、江永平、陈雪樵、陈震平、施泰、潘晖。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2022年11月29日~2022年12月2日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司监察室
联系电话/传真: 0598-8205055、0598-8206058
特此公示!
山西闽光新能源科技股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2022年11月29日
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
新疆电力博州公司2660MW煤电工程柴油发电机组采购公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:新疆电力博州公司2660MW煤电工程柴油发电机组采购公开招标,项目招标编号为:CEZB250204390,招标人为国能博州新能源有限公司,项目单位为:国能博州新能源有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为
5月6日,国家能源集团哈密2×66万千瓦热电联产项目取得集团投资决策批复。据悉,该项目是新疆维吾尔自治区“十四五”重点能源工程和哈密市民生保障核心项目,建设规模为2×66万千瓦超超临界直接空冷燃煤机组,配套2台超超临界参数变压直流锅炉,同步建设烟气脱硫脱硝和除尘设施。
4月23日,由中国能建湖南火电承建的中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程2号机组锅炉钢架第一根立柱吊装就位,标志着2号机组安装工作全面开始。该项目位于河南省商丘市永城市产业集聚区,是“十四五”期间河南省首批重点煤电项目之一,规划建设2台1000兆瓦超超临界深度调峰燃煤发电机组,并同步配套
3月25日,首钢水钢高质量发展焦系统结构调整项目(一期)脱硫脱硝工程招标公告发布。本工程建设80万吨/年焦炭生产配套的焦炉烟气脱硫脱硝装置,并预留另一座80万吨/年焦炭生产的焦炉烟气脱硫脱硝设备、设施基础及接口。其生产规模的确定及产品方案的选择符合国家产业政策、行业和建设地发展规划。处理
3月19日,新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化超低排放改造(焦炉烟气脱硫脱硝除尘深度治理)项目(设计采购施工总承包)中标候选人公示。中标候选人第一名:山东科达环境工程有限公司,投标报价:35858600元;中标候选人第二名:重庆乐邦环保机电研究所有限公司,投标报价:3299220元;中标候选人第三名
近日,宏兴股份榆钢公司“物料输送系统超低排放改造项目”和“烧结机烟气脱硫脱硝超低排放改造项目”顺利通过验收,为企业绿色转型发展注入新动能。
日前,2024年托管运营重庆钢铁烟气处理系统_重庆钢铁烧结机脱硫脱硝低温催化剂成套设备供货及回收处置等中标结果公告。山西格盟普丽环境股份有限公司中标,投标报价:18034800元。该项目采购2套低温高效催化剂,同时供应配套改造成套附属设备材料及回收处置旧催化剂。原有中高温SCR催化剂改为低温SCR催
据昆仑新能消息,近日,昆仑新能成功中标方大特钢科技股份有限公司(以下简称“方大特钢”)130m+245m烧结机烟气脱硫脱硝装置能效优化与管控系统项目。
3月6日,巴州钢铁烧结脱硫脱硝改造项目(机头烟气净化系统改造)总承包(EPC)中标结果公告发布。湖南中冶长天节能环保技术有限公司中标,投标报价:196360002.69元。本工程拟将利用八一钢铁B烧结机机头烟气脱硫脱硝项目的设备材料,在巴州钢铁异地建设达到超低排放要求,并配套新建氨水站、循环水站、
2月28日,铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告发布。双盾环境科技有限公司中标,中标价:1097万元。铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告(招标编号:JCH20250588070)招标人:铜陵有色金
2月27日,马钢北区三期煤气发电项目脱硫脱硝PC标段中标候选人公示。第一中标候选人:北京佰能蓝天科技股份有限公司,投标报价:13491449元;第二中标候选人:中国联合工程有限公司,投标报价:14603993.5元;第三中标候选人:安徽欣创节能环保科技股份有限公司,投标报价:15880500元。本项目为马鞍山
北极星储能网获悉,6月9日,华夏智慧能源(浙江)有限公司发布了山西襄垣42.5MW锂离子电池+超级电容混合储能项目EPC招标公告,合计规模42.5MW/130MWh,项目资金来源为自筹资金15958万元,约合1.228元/Wh。规模:锂离子电池32.5MW/130MWh+超级电容10MW/0.083MWh混合储能站包括锂离子电池预制舱、超级电容
日前,国内单体规模最大的渔光互补项目——江苏连云港东尚一期实现全容量并网投产发电。该项目由中国电建成都院EPC总承包建设,位于连云港市赣榆区墩尚镇,横跨16个行政村、覆盖464个养殖塘口,总装机容量360兆瓦。作为全国同类项目的标杆工程,项目实施“水上光伏矩阵+水下生态养殖”立体开发模式,在
6月5日,中国化学东华公司与阳光电源签署战略合作框架协议,并就双方互为合作伙伴的绿色甲醇项目设计合同、绿氨项目IGBT整流装置电源供货合同进行了集中签约。中国化学东华公司党委书记、董事长李立新与阳光电源股份有限公司董事长曹仁贤出席仪式见证签约,并就进一步加强多元化合作进行了深入交流。阳
6月6日,舞钢新希望炼铁有限责任公司180㎡烧结机脱硫脱硝设备绿色化更新改造工程EPC总承包中标候选人公示。中标候选人第1名:山东国舜建设集团有限公司,投标报价:5067万元;中标候选人第2名:北京佰能蓝天科技股份有限公司,投标报价:5498万元。
北极星储能网获悉,6月7日,奎屯鹏煜能源科技有限公司发布了奎屯市东工业园150MW/8h/1200MWh储热型共享储能电站(“设计-采购-施工EPC总承包”)招标公告。项目位于新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区,本项目新建总输入功率为213MW,储能功率150MW、日储能时长8h、日储能能力为150MW/8h/1200MWh,发
6月5日,深圳能源发布《深能汕尾红海湾六海上风电项目风场EPC总承包工程招标公告》。公告显示,深能汕尾红海湾六海上风电项目水深40.7~46.6m,场址中心离岸距离33km,风机离岸超30km。项目总规划容量为500MW,拟安装34台15MW风机,总容量为510MW。建设一座500kV海上升压站和一座500kV海上无功补偿站,
日前,塔城地区乌苏市西区污水处理厂建设项目二期工程(设计-施工)工程总承包招标公告发布。塔城地区乌苏市西区污水处理厂建设项目二期工程(设计-施工)工程总承包(65420225043000433001)一、招标条件本塔城地区乌苏市西区污水处理厂建设项目二期工程(设计-施工)工程总承包(文号:乌发改〔2025
据北极星储能网讯不完全统计,近期,皖能集团启动多个储能项目招标,总规模达600MW/2.2GWh,总投资超近15亿元。这家由安徽国资委控股的能源集团,正在瞄准西北储能大市场!据了解,作为安徽省属能源龙头企业,皖能集团以传统电力业务为基础,近年来重点发展新能源和储能产业。2023年投建的淮北皖能储能
据鄂尔多斯市城投集团消息,6月5日,鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目如期实现主厂房垃圾池“出零米”,主体结构“破土而出”,工程建设首战告捷。这意味着项目首个重要里程碑按期落地,主体建设进入地面以上施工阶段。该项目由鄂尔多斯市城市建设投资集团有限公司与鄂尔多斯市康巴什区
北极星电力网整理了2025年6月3日至2025年6月6日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目初步设计通过审查5月29日至30日,宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目召开外部评审会,初步设计文件顺利通过审查。详情点击榆神榆横2×350MW热电联产工程1号机组
北极星电力网整理了2025年6月3日至2025年6月6日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目初步设计通过审查5月29日至30日,宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目召开外部评审会,初步设计文件顺利通过审查。详情点击榆神榆横2×
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!