登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
福建省招标采购集团有限公司(福建省招标股份有限公司)受连城县住房和城乡规划建设局的委托,就连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)项目(项目编号:FJTP-00091718011891CCC)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJTP-00091718011891CCC
项目名称:连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)
项目联系人:曾先生
联系方式:0591-28366616
二、采购单位信息
采购单位名称:连城县住房和城乡规划建设局
采购单位地址:连城县北大西路28号
采购单位联系方式:杨先生0597-3120705
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建省招标采购集团有限公司(福建省招标股份有限公司)
采购代理机构地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦
采购代理机构联系方式:曾先生、张先生173-5915-2826、0591-28366616
四、废标、流标的原因
关于连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)取消中标人资格的公告
连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)(招标编号:FJTP-00091718011891CCC),于2018年10月15日发布中标结果公告并向中标人江苏华麒建设有限公司发放中标通知书。
2018年11月28日,中标人江苏华麒建设有限公司与政府出资方代表合资成立PPP项目公司(连城华麒水务有限公司)。2018年12月5日,连城华麒水务有限公司与连城县住房和城乡规划建设局(现更名为“连城县住房和城乡建设局”)签订《PPP项目合同》,至2019年7月18日止,中标人江苏华麒建设有限公司未提交建设期履约保函,期间多次协商并书面催告无果,中标人江苏华麒建设有限公司违反《连城县乡镇污水处理工程PPP项目(四次招标)招标文件(第一册)》中“第三章 实质性条款第八条履约保函:正式签署PPP项目合同的同时,社会资本提交建设期履约保函”的要求。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十四条:“中标人无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,取消其中标资格”。
现连城县住房和城乡建设局依据法规规定取消中标人江苏华麒建设有限公司中标资格,且与之中标签订的相关协议均无效,一切法律后果由江苏华麒建设有限公司自行承担。
特此公告!
招 标 人:连城县住房和城乡建设局
顾问咨询(含招标代理)机构:福建省招标采购集团有限公司
(福建省招标股份有限公司)
2019年7月19日
五、废标/流标日期:2019年07月19日
六、其它补充事宜
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
2月13日,贵州紫云自治县城镇生活污水处理设施更新改造提升工程施工、设计(EPC)招标公告发布。该项目对10座污水处理厂进行设备更新改造,设计处理总规模4140m3/d,更新改造10座污水处理厂污水收集管网66.75公里及厂区内部场地硬化等附属设施,购置更换回流泵、提升泵、罗茨风机及反洗泵等等污水处理
2月11日,江苏仪征市2025年污水处理提质增效达标区建设项目工程总承包招标公告发布。该项目对北至G328、南至真州西路、西至仪化化纤片区东边界,东至怡人城市花苑西边界范围内的3条河道开展排口整治、5条市政管网清淤检测修复、排水户雨污分流改造:清淤检测DN200-DN600雨、污水管道80公里,改造建设DN2
近日,中铁上海局南京水务环保公司中标南京城北污水处理厂省地标提标改造工程。本次省地标提标改造工程设计总规模30万m/d,工程规模1.6亿元,在现有厂区范围内对曝气沉砂池内格栅进行改造,并增加超细格栅,将现状Unitank乙池改造为A2O-MBR,曝气生物滤池改造成12格硝化/12格反硝化。改造后有助于提升
2月10日,琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程总承包(EPC)中标结果公示。武汉市汉阳市政建设集团有限公司、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司联合体中标,中标价312159699.000000元。本项目新建DN600~DN2000排水管道约4492米,新建3.0m×2.2m~3.0m
2月8日,山东省梁山县第二污水处理厂工程特许经营项目(二次)中标结果公告公示。梁山城发水务集团有限公司、山东东宏管业股份有限公司联合体中标。中标金额:建安费下浮率1.50%;政府支付的污水处理服务费单价2.87元/吨;融资利率3.9%。梁山县第二污水处理厂工程特许经营项目(二次),新建规模2.0万m
编者按:近日,天津市科协、天津市科技局、天津市工信局、天津市工商联共同组织实施了天津市企业典型创新案例的征集评选活动。活动通过征集在技术创新、工艺创新中具有典型示范意义的创新案例,组建企业典型创新案例宣讲团,讲述创新故事,进一步弘扬企业家精神、科学家精神、工匠精神,激发区域创新活
近日,广东琼州海峡一体化高质量发展示范区徐闻片区污水处理厂及配套管网一期建设项目工程总承包(EPC)中标候选人公示。第1中标候选人:武汉市汉阳市政建设集团有限公司、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,投标报价:312159699元;第2中标候选人:北京市政建设集团有限责任公司、广州市市政
1月27日,狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标结果公示。铜陵首创排水有限责任公司、安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司、中铁十二局集团有限公司、安徽北斗建设投资有限公司、安徽红景天建设工程有限公司联合体中标。中标价:117219832.08元。狮子山独立工矿区范围内居住小区和企
1月24日,广西鹿寨县园区配套污水处理厂及基础设施建设项目一期工程-工业污水处理厂项目、配套污水管网项目工程总承包中标候选人公示。第一中标候选人:武汉天源环保股份有限公司、广西本润建设工程有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司,投标报价:255364617.78元;第二中标候选人:国基
1月23日,湖北武汉左岭污水处理厂二厂及配套设施新建工程(一期)工程总承包(EPC)招标公告发布。项目建一座污水处理厂,规模6.5万吨/天,污水处理工艺采用“事故调节池+水解酸化池+改良A/A/O生物池+二沉池+高效沉淀池+反硝化深床滤池+臭氧催化氧化池”,出水水质执行地表三类水标准(TN小于10mg/L),
1月22日,云南省金平县城镇污水处理厂及配套管网建设工程设计施工总承包及运营(EPC+O)中标结果公告发布。中交一公局西北工程有限公司//云南建投第二建设有限公司//吉林省华天环保集团有限公司联合体中标。据悉,该项目主要建设4座污水处理厂以及配套管网建设,包括金平县污水处理厂扩建;金水河镇污
12月24日中金环境与河北大名经济开发区管理委员会等签署《大名县城西工业园区污水处理厂(PPP)项目终止及回购协议》,协议规定项目于2024年1月1日终止,政府将支付回购款4000万元。公告显示,该PPP项目运营后,因城西工业园区企业生产及新建投产情况不及预期,项目处理企业污水量严重低于设计基本水量
文章导读于2023年11月3日发布的《关于规范实施政府和社会资本合作新机制的指导意见》实施将近一年,其对于国有企业参与垃圾固废处理和垃圾焚烧发电项目产生了一定的影响,海润天睿高级合伙人王惠萍律师,刘镇方律师将结合2024年3月相继发布的《政府和社会资本合作项目特许经营方案编写大纲》《基础设施
北极星垃圾发电网获悉,近日,利川市城乡生活垃圾收集与焚烧发电一体化PPP项目主厂房主体结构顺利封顶,现已正式进入机电安装阶段,按照目前工程施工进度,预计今年12月底,1号锅炉有望实现点火,投入试运行。利川市城乡生活垃圾收集与焚烧发电一体化PPP项目位于湖北省利川市北部柏杨坝镇雷家坪村,工
日前,全国PPP项目信息系统公开30个PPP项目,其中涉及环保相关项目5个。从项目分布看,安徽省最多为6个;从项目类型看,以新建项目为主共24个,从实施方式看,BOT模式最多为19个。详情如下:
北极星垃圾发电网获悉,武汉市千子山循环经济产业园生活垃圾焚烧发电PPP项目飞灰螯合整体外包采购中标公示,江苏乐尔环境科技股份有限公司中标,中标价为412万元,中标垃圾焚烧飞灰螯合处理单价为206元/吨,服务期2年,公示如下:
北极星垃圾发电网获悉,商洛市城管局发布商洛市生活垃圾焚烧发电PPP项目(重大变动)环境影响报告书报批前公示。目前垃圾焚烧发电项目主体工程已建成,正在进行设备安装及部分配套工程建设。建设单位通过调查发现,预计能够进入本项目的垃圾量约930t/d,另有80t/d的污泥,总处置规模预计不超过1010t/d
北极星垃圾发点网获悉,武汉千子山循环经济产业园生活垃圾焚烧发电PPP项目飞灰螯合整体外包(2024年度)招标,项目预算460万元,控制价230元/吨,预计10000吨/年,共2年,招标详情如下:
北极星垃圾发电网获悉,绵阳市第二生活垃圾焚烧发电PPP项目飞灰填埋场扩建工程招标,项目设计填埋库容7.7万立方米,设计规模30吨/日,服务年限7年,合同估算价482.69万元,招标详情如下:
兴源环境8月9日在投资者互动平台表示,公司PPP项目分为污水处理、河湖疏浚和园林绿化三个类型,隶属于公司环境综合治理板块。近年来,环境综合治理业务持续优化,新增项目类型主要为EPC等非投资类工程项目,未新增投资类工程项目。公司集中精力开展历史PPP工程项目的竣工验收及结算工作,重要任务已从
7月30日,中原环保发布公告,因外部环境变化,有48785万元财政补助资金未来到位时间不确定,为推动双方依法合作履约,经与新密市城市管理局协商,公司控股子公司中原环保新密水务有限公司(简称“新密水务”)按照PPP项目合同约定的前期投入48785万元明确为新密水务对《关于新密市污水处理和冲沟综合整
北极星垃圾发电网获悉,中节能(汉中)环保能源有限公司汉中城市生活垃圾焚烧发电(热电联产)PPP项目掺烧一般工业固废技改项目环境信息公示,本次技改内容为不改变原有处理规模,拟新增入炉原料,掺杂一般工业固体废物、生活污水处理设施污泥及微波无害化预处理后的医疗废物残渣进入生活垃圾焚烧炉,
1月13日,贵州兴义市乡镇饮水安全及污水处理提质增效项目特许经营权中标候选人公示。第一中标候选人:兴义市智晟水资源管理有限公司,报价:201000000元;第二中标候选人:贵州省晟晟建设工程有限公司,报价:200900000元;第三中标候选人:贵州中岭建筑工程有限公司,报价:200810000元。本次特许经营
11月27日,四川简阳市24个乡镇污水处理厂特许经营权出让中标结果公示。受让方为四川简州生态环境集团有限公司,成交金额617080000元。据悉,该项目出让方为简阳市水务局,挂牌日期为2024-11-15,挂牌价格617080000元人民币。
10月18日,山东省武城县乡镇污水处理厂建设EPC项目招标公告发布。本项目为武城县乡镇污水处理厂建设项目,项目规划占地约40.70亩。其中四女寺镇、老城镇、武城镇污水处理厂占地分别为20亩、10.70亩、10亩,污水处理总规模为4万m/日。项目建设内容主要包括污水处理厂及污水管网建设,配套建设中水回用、
9月10日,利川市乡镇污水处理厂提质增效及污泥资源化处置项目EPC中标结果公示。中标人为湖北中兴嘉盛建筑工程有限公司、深圳市华维营科工程设计有限公司。该项目拟对利川市乡镇污水处理厂提质增效及污泥资源化处置项目进行建设包括利川市乡镇污水处理厂进行提质增效、利川市域污水处理厂污泥进行资源化
8月14日,湖北利川市乡镇污水处理厂提质增效及污泥资源化处置项目EPC(ESLC-202408FJ-006001001)招标公告发布。该项目拟对利川市乡镇污水处理厂提质增效及污泥资源化处置项目进行建设包括利川市乡镇污水处理厂进行提质增效、利川市域污水处理厂污泥进行资源化处置以及完成乡镇污水收集管网向周边村庄延
为进一步提升贵阳市乡镇生活污水处理设施运行管理水平,建立健全乡镇生活污水处理设施维护运营工作机制,持续改善乡镇人居环境,贵阳市水务局草拟《关于进一步加强贵阳市乡镇生活污水处理设施运行管理实施意见》,向社会征求意见,征求意见期限为2024年7月30至8月11日。关于进一步加强贵阳市乡镇生活污
6月24日,贵州都匀市人民政府印发《都匀市乡镇污水处理费征收实施方案》,《实施方案》中明确了污水处理费收费执行标准,同时针对低收入家庭污水处理费征收标准进行了规定。都匀市乡镇污水处理费征收实施方案为进一步规范我市城镇生活污水处理费征收工作,保障城镇生活污水处理设施运行维护和建设,防
防城港市人民政府办公室印发《防城港市乡镇污水处理设施建设实施方案》,到2025年底防城港基本实现乡级生活污水收集处理能力全覆盖,所有乡(含部分原撤乡并镇的乡)全部建成污水处理设施;完成建制镇污水处理设施扩容改造,满足建制镇区生活污水处理需要。规划建设13个乡级污水处理设施项目,4个镇级
3月8日,河南永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目公开招标,招标人为永城市城乡建设局,项目划分为6个标段,预算金额13018.556195万元。
新年开新局,喜迎“开门红”。新年伊始,环保水务集团聚力市场开拓,中标了广西水利电力职业技术学院长堽校区危旧房改住房改造项目二次供水及一户一表工程、岑溪市乡镇污水处理厂设备设施损失维修工程项目等3个项目,迎来一季度“开门红”。中标广西水利电力职业技术学院长堽校区危旧房改住房改造项目
1月30日,沧县乡镇污水管网工程招标计划公布,预计发布招标公告时间为2024年2月29日。项目总投资13898.22万元。招标人为沧县城市管理综合行政执法局,本次沧县乡镇污水管网工程,包含崔尔庄镇、兴济镇,共计2个镇。其中,崔尔庄镇主要包括污水管网系统,污水管网总长度约41km;兴济镇主要包括污水管网
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!