登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
公告显示,在温岭瀚洋资源电力有限公司PTFE加PTFE覆膜滤袋及有机硅龙骨中标公示,第一中标候选人:厦门佰瑞福环保科技有限公司,投标报价:1125600元;第二中标候选人:江苏奥凯环保科技有限公司,投标报价:1088640元;第三中标候选人:上海市凌桥环保设备厂有限公司,投标报价:1142400。无效投标单位:必达福环境技术(无锡)有限公司,无效原因:未提供有效的营业执照副本原件。
东兴铝业嘉峪关分公司8月除尘布袋代储采购中标公告示,中标单位:嘉峪关天行健商贸有限公司,中标金额:28800元。
电力:华能汕头电厂3号机组脱硫协同除尘改造工程中标公示,第一中标候选人:西安西热锅炉环保工程有限公司,第二中标候选人:浙江蓝天求是环保股份有限公司,第三中标候选人:北京博奇电力科技有限公司。
山西阳光发电有限责任公司3#炉布袋除尘器及除灰系统检修项目评标结果公示,第一中标候选人:朔州市诚成电力设备检修有限公司;第二中标候选人:阳泉光源电力实业总公司;第三中标候选人:山西省工业设备安装有限公司。
河南省煤气(集团)有限责任公司义马气化厂4#、5#锅炉烟气脱硫除尘一体化改造总承包项目招标结果公示,中标单位:中化二建集团有限公司和湖南安淳高新技术有限公司联合体。
工业企业:河南大有能源股份有限公司杨村煤矿锅炉除尘处理设施改造工程招标结果公示,中标单位:洛阳天誉环保工程有限公司。
内蒙古昊盛煤业有限公司矿用湿式除尘器采购中标候选人公示,第一中标候选人:山东金科星机电有限公司,第二中标候选人:山东天河科技股份有限公司,第三中标候选人:山西天地煤机装备有限公司。云锡文山锌铟冶炼有限公司年产10万吨锌60吨铟冶炼技改项目熔铸生产线、锌浮渣处理除尘设备采购中标公示,中标单位:株洲火炬工业炉有限责任公司。
首钢京唐钢铁联合有限责任公司二期工程项目首钢京唐二期炼钢连铸工程烟气干法除尘和煤气回收系统中标公示,第一中标候选人:普锐特冶金技术(中国)有限公司,中标价:69810000元;第二中标候选人:西安西矿环保科技有限公司,投标单位:普锐特冶金技术(中国)有限公司、西安西矿环保科技有限公司、北京首钢国际工程技术有限公司、中冶南方工程技术有限公司。
永坪炼油厂120万吨/年催化装置烟气脱硫脱硝除尘技术改造项目脱硝单元施工中标公告,第一中标候选人:陕西化建工程有限责任公司,第二中标候选人:沈阳工业安装工程股份有限公司,第三中标候选人:山西省工业设备安装有限公司。
中国北方发动机研究所供热锅炉脱硫除尘设备更新改造项目中标候选人公示,第一中标候选人:福建省连江县龙山花岗石制品厂,第二中标候选人:山西天力环保设备有限公司。
热电:北京市热水厂(天宁寺厂区)燃油热水炉系统改造项目-除尘器滤袋及龙骨采购中标公告,中标单位:辽宁鸿盛环境技术集团有限公司,投标金额:1185920.00元。华能沾化热电有限公司2×165MW机组超低排放改造工程脱硫增容提效及湿式电除尘改造(EPC)项目中标公示,中标单位:山东国舜建设集团有限公司。
武威工业园区企业锅炉改造脱硫除尘设备采购项目第二次中标公告,第四包中标供应商:河北华盛节能设备有限公司,中标金额:1950000元;第五包中标供应商:江苏国强环保集团有限公司,中标金额:1960000元。
岫岩满族自治县岫岩县集中供暖三期工程—1×130t/h+2×80t/h锅炉除尘脱硫系统改造工程项目中标公示,中标单位:北票波迪环保机械制造安装有限公司。
锦州市军队离休退休干部第一服务管理中心除尘器采购项目成交公告,中标单位:锦州市兴科环保设备有限公司,中标金额(人民币元):壹拾贰万伍仟柒佰元整(¥125,700.00)。
其他:滦南县殡仪馆除尘焚烧炉及焚烧亭改造项目中标公示,中标单位:潍坊市宝灵工艺品有限公司。
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
华星东方承建的广西省南宁市宾阳县生活垃圾焚烧发电项目烟气净化工程于2025年02月20日开工建设。该项目设计规模日处理生活垃圾800吨。焚烧线采用1x800t/d生活垃圾的机械炉排炉+20MW汽轮机+25MW发电机组。烟气净化采用“SDA半干法脱酸+干法(喷射消石灰)+活性炭喷射+袋式除尘器”的烟气净化工艺,为华星
近日,北极星副总裁周静、北极星招聘总监李响一行到访光大环保能源(镇江)有限公司(以下简称“镇江项目”),深入调研这一长江经济带“无废城市”建设的标杆项目。此次走访旨在深入了解光大镇江在环保科技、生态教育及公众参与等方面的创新实践,探索了更深层次、更广泛的合作可能性。科技引领:打造
北极星电力网整理了2025年4月27日至2025年4月30日一周火电项目,涉及项目的核准、开工、投运等。华润镇雄2×350MW项目三大主机中标公示日前,华润镇雄2×350MW项目三大主机中标公示,镇雄低热值煤炭综合利用项目位于云南省昭通市镇雄县泼机镇庙山村,项目规模为2×350MW。详情点击大唐七台河发电3、4号
北极星电力网整理了2025年4月27日至2025年4月30日一周电力项目:涉及火电、水电、核电项目的核准、开工、并网等。火电项目华润镇雄2×350MW项目三大主机中标公示日前,华润镇雄2×350MW项目三大主机中标公示,镇雄低热值煤炭综合利用项目位于云南省昭通市镇雄县泼机镇庙山村,项目规模为2×350MW。详情
4月29日,陕西省煤炭物资供应公司陕煤电力汨罗有限公司2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备采购--07包:低低温静电除尘器设备(招标编号:0866-25C2SXQY0242)中标候选人公示。中标候选人第1名:兰州电力修造有限公司,投标报价:14785.0000万元;中标候选人第2名:福建龙净环保股份有限公司,投标
中煤京能秦皇岛热电二期2×660MW工程电袋除尘器及附属设备物资采购项目中标候选人公示1名:浙江菲达环保科技股份有限公司;投标报价:8279(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第2名:福建龙净环保股份有限公司;投标报价:8760(万元);交货期:响应招标文件;质量:合格;第3名:浙江天洁环境科技
4月18日,中国能建西北电建中标延长石油湖北武穴2×660兆瓦煤电工程EPC总承包项目施工D标段。该项目位于黄冈武穴市田镇两型社会试验区,建设规模为2×660兆瓦燃煤发电机组,同步安装有烟气脱硫、脱硝等设施,涵盖二号机组主体工程的安装工程(包括汽机房、除氧间、锅炉、送风机、除尘器、引风机、主变
组织单位:宁波嘉德展览服务有限公司、宁波海德国际会展有限公司基本信息展览时间:2025年10月28日-10月30日展览地点:宁波国际会展中心展出面积:预计200,00平方米展商数量:预计600家观众数量:预计20,000人次影响全球:全球50多个国家和地区千家行业合作媒体全面推广、全程报道,尊享品牌会展的影响
北极星电力网获悉,华润集团近日发布华润仙桃电厂二期扩建项目相关的6项招标公告,包括:转运站设备、凝结水精处理系统设备、热力系统加药装置设备、汽水集中取样装置设备、阀控式密封铅酸蓄电池、烧结板除尘器设备。华润仙桃电厂二期扩建项目转运站设备招标公告招标公告SZBGG2025040304号华润守正招标
华星东方承建的河北省廊坊市城市生活垃圾焚烧发电项目烟气净化系统烟气净化系统提标改造工程于2025年02月12日通过72+24小时试运行。项目建设总规模为日处理垃圾1500吨,装机规模为2X12MW。原烟气净化采用“SNCR炉内脱硝+旋转喷雾半干法+干法消石灰喷射+活性炭喷射+布袋除尘器”的处理工艺,本次提标改
4月25日,凌源滨河供热有限公司超低排放改造EPC总承包中标候选人公示。第一中标候选人:广州市天赐三和环保工程有限公司,报价:8580000.00元;第二中标候选人:上海电气电站环保工程有限公司,报价:9430000.00元元;第三中标候选人:中瑞工程设计院有限公司,报价:8500000.00元。凌源滨河供热有限公
3月12日,山东省环保发展集团绿能有限公司除尘器布袋集中采购竞争性磋商公告发布。采购规模合计161.716万元,其中一标段合同估算价约132.31万元,二标段合同估算价约29.406万元。合计采购除尘布袋5870条。详情如下:山东省环保发展集团绿能有限公司除尘器布袋集中采购竞争性磋商公告一、项目基本条件为
北极星大气网获悉,2025年宝钢德盛炼铁厂360烧结烟气脱硫脱硝系统运维_除尘布袋等招标,除尘效率%≥99.999,详情如下:
近日,江苏省生态环境厅关于江阴周北热电有限公司新建燃煤亚临界背压机组替代整合项目环境影响报告书的批复,企业拟实施燃煤亚临界背压机组替代整合项目,建设2台450吨/时亚临界煤粉锅炉和2台70兆瓦级背压式汽轮发电机组,配套建设烟气脱硫脱硝及除尘装置、废水处理及回用系统、固废暂存库、初期雨水池
9月25日,首钢京唐能环部2号300MW发电机组综合能力提升项目除尘布袋采购中标结果公告发布。中标单位为浙江严牌过滤技术股份有限公司,投标报价:4356799.98元。据悉,该项目采购除尘布袋(含袋笼)11200条。
8月22日,首钢京唐能环部2号300MW发电机组综合能力提升项目除尘布袋采购招标公告发布。采购除尘布袋(含袋笼)11200条。要求投标人至少提供一个近5年内300MW以上发电机组供货布袋业绩,并附业绩证明材料(合同首页、金额页、盖章页、合同内容页证明材料并加盖投标人公章),同时提供产品使用合格报告或证
北极星大气网获悉,7月11日,黑龙江省龙江化工有限公司除尘器布袋采购采购公告发布。项目采购除尘器布袋采购量325个,采购预算:22.2625万元。公告如下:黑龙江省龙江化工有限公司除尘器布袋采购采购公告项目编号:0222HW20241862、HTCL-JJ-241060依据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》
近日,生态环境部发布了《关于高质量推进实施燃煤锅炉超低排放的意见(征求意见稿)》,明确了至2028年的燃煤锅炉超低排放改造目标,结合八年前发布的《关于推进实施水泥行业超低排放的意见》和《关于推进实施焦化行业超低排放的意见》,2024年很有可能成为烟气治理行业发展的又一关键节点。从2014年我
近日,常州正宇光伏科技有限公司年产10GWN型高效TOPCon太阳能电池项目环境影响评价第二次公示。项目位于江苏省常州市武进国家高新技术开发区,投资总额为195093.53万元,其中环保总投资9980万元,占总投资额的5.12%,拟租用常州武南标准厂房投资发展有限公司厂房109285.77m2及其他公辅工程,项目场地面
作为西北地区最大的绿电铝供应商,连日来,青海省投聚焦存量资产提质增效,强化铝板块经营意识和成本意识,着力提升盈利水平。1-4月份,电解铝产量44.4万吨、销量43.17万吨,全力跑出生产“加速度”。抓对标管理,降低生产能耗。青海省投科学制定“一稳二降三提升”管理模式,积极开展全要素对标,持续
内蒙古招标投标网发布内蒙古联源热电有限公司超低排放技术改造项目招标公告,招标内容为将#1、#2、#3、#5机组除尘布袋更换为超滤布袋、为#5机组配套SCR脱硝系统等。改造完成后,粉尘和NOx排放可达到超低排放目标。项目预算4800万元。
北极星垃圾发电网获悉,德江中环环保新能源有限公司对德江县城市生活垃圾焚烧发电项目(二期)进行环评一次公示,项目二期建设生活垃圾处理规模300吨/日,其中:安装1×300吨/日机械炉排炉+1×9兆瓦凝汽式汽轮机+1×9兆瓦发电机,同步配套实施烟气、渗滤液处理措施、生产供水工程等附属设施。详情如下
近日,北港新材料公司一炼钢厂3#-6#精炼炉除尘系统项目基础结构顺利封顶。这是公司超低排放改造的重点项目之一,标志着该项目进入新阶段。精炼炉除尘系统项目是针对AOD炉(氩氧脱碳精炼炉)在生产过程中产生的烟尘进行收集、处理,以达到环保排放要求和改善生产环境的工程项目。3#-6#精炼炉除尘系统改
12月26日,博奇环保顺利举行了以“精益前行,硕果满枝”为主题的2024年度工程项目交付表彰仪式。此次仪式由综合管理部总经理朱蓓蓓主持,50位来自博奇集团的各级领导及项目组成员齐聚一堂,共同参与了这场表彰仪式。工程管理中心总经理孙永胜主持了项目代表的经验分享环节。来自不同项目的四位代表——
北极星环保网应国内众多烟气治理企业的诉求,秉承“北极星杯”多年品牌评选的优良传统,于2024年10月正式开启“北极星杯”2024烟气治理影响力企业评选活动,以肯定和表彰在2024年为我国烟气治理产业发展做出贡献的优秀企业代表。本次评选奖项共设六个类别,分别为“北极星杯”2024非电行业烟气治理影响
中国招标投标公共服务平台发布临邑恒利热电有限责任公司热电联产项目(1×5万千瓦背压机组)脱硫脱硝除尘项目中标候选人公示,中标候选人第1名为上海隆麦机械设备工程有限公司,投标报价5199.9624万元。招标文件显示,该项目主要为石灰石-石膏湿法脱硫工艺、锅炉低氮燃烧+SNCR+SCR脱硝工艺,布袋除尘器
9月24日,湖南华菱湘潭钢铁有限公司五米板厂连铸超低排除尘改造EPC总承包招标公告发布。详情如下:湖南华菱湘潭钢铁有限公司五米板厂连铸超低排除尘改造EPC总承包招标公告招标项目所在地区:湖南省湘潭市1、招标条件本湖南华菱湘潭钢铁有限公司五米板厂连铸超低排除尘改造EPC总承包项目,已由项目审批/
9月11日,国家电力投资集团有限公司二〇二四年度第58批集中招标(淮南平圩电厂四期2×1000MW机组烟气治理特许经营(脱硫脱硝除尘)项目脱硫EPC总承包工程)招标公告发布。安徽淮南平圩电厂四期新建2×1000MW超超临界燃煤发电机组,同时配套建设烟气脱硫、脱硝、除尘装置,锅炉与烟气脱硫、脱硝、除尘装
8月2日,湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼钢厂新建转炉三次除尘项目EPC总承包滤筒除尘器招标公告发布。公告显示,湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼钢厂现有转炉3座,在生产过程中,在转炉一、二次除尘正常运转的情况下,转炉主厂房仍有冒尘现象,环保污染情况仍然存在。主要原因存在几个不可控因素:转炉生产过程
自“双碳目标”提出后,我国处在向碳达峰迈进的重要时期,我国产业也进入绿色低碳循环发展的新阶段。习近平总书记提到,积极培育未来产业,加快形成新质生产力,增强发展新动能。面对环保行业如何培育新质生产力的重要课题,在2024年第二十五届中国环博会上,众多环保环保企业携新产品、新技术亮相。面
中铝集团电子招投标平台发布北京铝能清新环境技术有限公司广西华昇新材料有限公司1×450t/h煤粉锅炉烟气治理脱硫脱硝除尘项目除尘系统EPC总承包工程中标候选人公示,航天凯天环保科技股份有限公司预中标,报价1018万元。
酒钢公共交易平台发布酒钢集团榆钢公司炼钢区域超低排放改造项目EPC工程总承包采购公告,项目编号:GSZDJSYXZRGS-GKZB-202311-14035,详情如下:招标公告酒钢集团榆钢公司炼钢区域超低排放改造项目EPC工程总承包采购招标项目的潜在投标人应在酒钢集团公司电子招投标交易平台获取招标文件,并于2023年12
中铝集团电子招投标平台发布广西华昇新材料有限公司1×450t/h煤粉锅炉烟气治理脱硫脱硝除尘项目招标公告,计划新建1套烟气脱硫系统、1套烟气脱硝系统、1套烟气除尘系统。详情如下:一、招标条件广西华昇新材料有限公司1×450t/h煤粉锅炉烟气治理脱硫脱硝除尘项目(本次招标项目编号:0123-ZB01675),
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!