登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
本工程于2021年2月22日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:福安市赛岐镇建设投资开发有限公司
地 址:福安市赛岐镇前进街虹桥北路168号
联系人:陈先生
电 话:0593-6995026
招标代理机构:福建汇宏招标有限公司
地 址:宁德市蕉城区蕉城南路94号泓源国际605室
联系人:小彭
电 话:0593-6185555
二、招标项目名称
招标项目名称:福安市垃圾飞灰处理中心项目(一期)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
无
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1、福建尚璟瑞建筑工程有限公司 :3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金。 2、广东恒辉建设集团股份有限公司:其中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程及其招标控制价中相应的综合单价有几个下浮超过85%,其中三项如下:招标控制价分部分项工程量清单与计价表中第6项,招标控制价单价为456.22元,投标报价为384.77元;第7项,招标控制价单价为247.23元,投标报价为208.87元;第10项,招标控制价单价为308.51元,投标报价为260.71元;不符合招标文件第三章 评标办法和标准 6.商务文件详细评审办法和标准中的第6.1.1影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程及其招标控制价中相应的综合单价(详见评标办法和标准数据表第7项)85%。
六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:福建宏臻源建设工程有限公司
项目负责人姓名:杨西平
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:闽2352008200918994
七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)
无
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等
中标候选人:福建宏臻源建设工程有限公司
投标报价:21334706.00 元
工期:365日历天
质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
投标报价中包括的专业工程暂估价:/
暂列金额:1140000
九、评标委员会成员名称:
彭世炉(组长)、兰铃玉、蔡裕盛、黄元河、林兴根
十、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
十一、公示其他内容
1、中标候选人资格要求:具有叁级市政公用工程施工总承包资质。 2、项目技术负责人姓名:李英 (职称证书号:B08151010000000877)。3、软硬件信息雷同分析报告:福建中旺建筑工程有限公司、福州汇程建建设工程有限公司计算机硬件信息,网卡MAC地址(如有)、CPU序列号、硬盘序列号信息雷同(00-E0-4C-49-5D-2A@BFEBFBFF000906E9@AA000000000000003089)福建中旺建筑工程有限公司、福州汇程建建设工程有限公司编制计算机硬件信息,网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息雷同(00-E0-4C-49-5D-2A@BFEBFBFF000906E9@AA000000000000003089)4、招投标监督机构:福安市住房和城乡建设局,地址:福安市棠兴路806号(秦溪洋游乐场附近)市民服务中心大楼7层,联系电话:0593-2130367。5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
十二、公示时间
2021年2月23日 至 2021年3月5日
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
4月7日,上海环境举办FAST新工艺采风活动暨上海环境无废建设宣讲会,上海环境集团党委书记、董事长王瑟澜,副总裁邹庐泉出席并致辞,董事会秘书董政兵主持会议。会上,上海环境正式宣布,公司联合同济大学共同研发的“飞灰炉内低碳协同减量和无害化处理工艺”(以下简称“FAST工艺”)获得生态环境部复
北极星垃圾发电网获悉,瑞金市人民政府发布宸泽瑞金能源环保有限公司垃圾焚烧飞灰无害化处置项目环评首次公示,项目总投资3.4亿元,新建一栋飞灰资源化车间、一栋辅助生产车间、一栋综合楼、一栋料仓,以及相关配套环保设施;通过购置3条飞灰处理线设备及配套设施,形成年处理20万吨垃圾焚烧飞灰无害化
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对江山市虎鼎环保科技有限公司3万吨/年生活垃圾焚烧飞灰资源化综合利用项目环境影响评价文件作出批准意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,维护公众环境权益,现将建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公告。公告期为2025年2月24日至2
2月19日,浙江印发《浙江省生活垃圾焚烧产业环境准入指导意见》。《准入指导意见》明确了生活垃圾焚烧行业准入指导意见的适用范围,要求建设项目选址须符合国土空间规划、生态环境分区管控,以及相应行业的发展规划等。《准入指导意见》对生活垃圾焚烧行业工艺装备、污染防治措施、环境风险防范等方面
“超低排放”是“十四五”期间工业烟气治理的大热点,从钢铁,到水泥和焦化,加入超低排放改造队伍的行业越来越多。在2024年接近尾声之时,《浙江省生活垃圾焚烧厂超低排放改造实施方案》正式发布,给垃圾焚烧超低排放改造起了头,浙江省计划利用3年时间,推动全省全部76家垃圾焚烧厂完成超低排放改造
2024年首创环境惠州城市公司圆满完成惠州市区生活垃圾无害化处理工作任务,全年处理生活垃圾55万吨,提供清洁上网电量2.14亿度,主设备平均运行时间8376小时,实现全年安全生产零事故、零伤害、零污染、零投诉,展现了公司垃圾焚烧旗舰项目精细管理、高效运营、客户满意、指标优良的品牌形象。在惠州市
近日,中国节能所属广西固体废物(危险废物)处置中心承担的年处置3万吨飞灰资源化利用项目开工,该项目是广西首个生活垃圾焚烧飞灰资源化利用项目。该项目总投资7000万元,所采用的“垃圾焚烧飞灰处理全元素资源化创新技术”处于国内领先水平,经过脱盐、脱钙、除重、解毒等生产过程,产出品有工业副
1月24日,昆明市东川区生活垃圾焚烧发电项目特许经营招标公告发布。该项目为新建生活垃圾焚烧处理规模为300吨/日,具体实施内容为:本项目建设所必须的全部生产及辅助系统,安装1×300吨/日垃圾焚烧炉排炉系统及1台中温压余热锅炉,配置1台6MW中温中压凝汽式汽轮机发电组。本项目总投资27601.08万元。
自2024年10月份投资集团下属揭西县生活垃圾处理中心项目试运行以来,经过一系列精心调试和优化,设备运行达到稳定状态,技术参数均符合设计规范,于1月16日顺利正式投产运营。揭西县生活垃圾处理中心是广东省重点建设项目,日处理生活垃圾600吨、日处理餐厨垃圾100吨,配套建有烟气处理、污水处理和飞
项目概况:惠州市生态环境园生活垃圾焚烧发电项目(一期)污水和飞灰处理运营服务项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2025年01月17日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:惠公易省云采市直(社)〔2024〕009号项
北极星垃圾发电网获悉,12月6日,湖北省来凤县生活垃圾收运处理一体化项目开工。来凤县生活垃圾收运处理一体化项目总投资2.6亿,设计规模600吨/日,其中一期建设规模300吨/日,配置7.5MW汽轮发电机,同步配套烟气净化系统、渗滤液处理系统、飞灰处理系统等辅助设施。项目计划于2024年12月“三通一平”
北极星垃圾发电网获悉,福安市赛岐生活垃圾焚烧发电厂固化飞灰委托处置项目公开招标,预算金额为327.75万元。
福安市赛岐生活垃圾焚烧发电厂固化飞灰委托处置项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费注册后使用会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-04-0608:20(北京时间)前递交投标文件。
北极星储能网获悉,2025年3月初,福建省产权交易中心发布一则充电业务项目转让内容。其中具体涉及127座充电站、2075根充电桩业务相关资产组涉及的固定资产、在建工程、无形资产整体转让。信息显示,福建省产权交易中心受福建闽投电力有限责任公司和平潭闽投新能源有限公司委托,对127座充电站、2075根
3月25日,重庆市生态环境局发布2024年度重庆碳市场温室气体重点排放单位名单,共299家。详情如下:重庆市生态环境局关于公布2024年度重庆碳市场温室气体重点排放单位名单的通知各有关单位:根据《重庆市碳排放权交易管理办法(试行)》(渝府发〔2023〕6号)、《重庆市生态环境局关于调整重庆碳市场纳
近期,山东、宁夏、河北、河南、福建、四川、海南、江苏、山西、天津以及无锡市等11省市公布2025年重大项目建设名单。其中,光伏制造与光伏电站项目仍是各地布局重点。据北极星梳理梳理,上述名单中共含208个光伏类项目,不仅覆盖高效太阳能电池、组件以及光伏胶膜、银浆等辅材领域,光伏电站建设规模
北极星售电网获悉,近日,福建宁德市人民政府办公室关于印发加快推进“电动宁德”建设实施意见的通知(宁政办规〔2025〕2号)。文件明确,引导充电设施合理分层接入中低压配电网,支持充电桩运营企业联合小区物业公司、业主委员会,在有条件的住宅小区公共停车位、人防车位建设公共充电桩,消防、住建
灵蛇献瑞,岁序更新。2024年,氢能行业在全球范围内迎来快速发展,政策支持加强,产能规模扩大,投融资活跃,技术创新不断涌现,应用场景持续拓展,国内氢能产业链各环节均取得显著进展。新的一年,将是氢能行业快速发展的一年,更是氢能续写新篇的一年。值此新春佳节之际,氢能行业优秀企业大咖通过北
岁序更替,华章新启。值此辞旧迎新之际,谨向关心支持国家电投集团事业发展的各级领导、合作伙伴和各界朋友,向心系国家电投集团改革发展的离退休老同志和员工家属,向奋战在国家电投集团各条战线上的广大干部职工,特别是春节期间仍坚守在生产经营、能源保供一线岗位的员工,致以最衷心的感谢、最崇高
1月23日,福建发布2025年度省重点项目名单,共1550个,总投资4.3万亿元,年度计划投资7150亿元。其中涉及多个环保项目。详情如下:2025年度省重点项目名单(1550个)一、省在建重点项目(1345个)(一)农林水利(76个)1福建省九龙江北溪水闸改建工程2福州市城乡供水一体化工程3福清市龙江中下游(南门闸
1月23日,福建省发展和改革委发布2025年度省重点项目名单的通知,通知指出,2025年度省重点项目1550个,光伏电站项目17个,总规模超2GW,其中海上光伏项目850MW。光伏项目清单:1、大唐福安溪尾80MW渔光互补光伏电站项目2、三峡集团政和150MW屋顶光伏电站项目3、华润北岸经济开发区忠门A区100MW渔光互
1月23日,福建省发改委发布关于印发2025年度省重点项目名单的通知。确定2025年度省重点项目1550个,总投资4.3万亿元,年度计划投资7150亿元。其中涉及多个电力项目如下:省在建重点项目能源(40个)漳州核电1—4号机组宁德霞浦核电基地宁德核电5、6号机组华能霞浦核电基地厂外综合配套工程国能(福州)
曙光升腾,激荡万千气象;岁序更迭,共谱崭新华章。值此2025年来临之际,谨向国家能源集团全体干部员工、离退休老同志、员工家属,向长期以来关心支持集团公司发展的各级领导及社会各界朋友,致以衷心的感谢和诚挚的新年祝福!过去的一年,是国家能源集团发展史上不平凡的一年。集团公司全体干部职工全
一元复始,万象更新。值此辞旧迎新的美好时刻,谨向关心支持三峡集团的各级领导、合作伙伴,向所有三峡人及家属致以最真挚的新年祝福!2024年,我们乘时代之风、扬奋进之帆,在三十年积淀基础上,踏上强化使命担当、服务国家战略的新征程。一年来,我们坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!