登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
2022-07-14 10:31来源:中国政府采购网关键词:污泥处理处置服务项目污水处理厂济南收藏点赞
我要投稿
7月13日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目二次招标废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。
项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。目前,B包和C包均以完成招标。
本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于 215 元/吨,烧结制砖/挤压制砖方式单价不高于 130 元/吨,污泥运输单价不高于 0.9 元/吨·公里,如超出该单价,视为无效报价。
济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目 二次招标废标公告
一、采购项目名称: 济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目 二次招标
二、分包名称: A包 2022-2023年度莱芜城区污水处理厂污泥处理处置服务项目A包
三、采购项目编号: SDGP370116000202202000138
四、采购公告发布日期: 2022-06-22
五、采购方式 公开
六、废标原因 至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。
七、评审委员会成员
八、联系方式
采购人: 济南市莱芜区城乡水务局 地址: 济南市莱芜区凤阳路6号
联系人: 孙铭 联系方式: 0531-75620386
代理机构: 莱芜公信达项目管理有限公司 地址: 济南市莱芜区花园南路20号
联系人: 王超 联系方式: 0531-76110116
延伸阅读:
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(C包)中标公告发布,中标企业为泰安润兴环保新材料有限公司,中标价为195元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(B包)中标公告发布,项目中标供应商为济南市莱芜区毕泗洋新型墙体材料厂,中标价为130元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖
6月1日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目公开招标公告发布,项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖/挤压制砖方式单价不高于130元/吨,污泥运输单价不高于0.9元/吨·公里,如
6月25日,山东滨州市城区南部污水处理厂提标改造及配套管网工程全过程咨询服务中标候选人公示发布。名单如下:第一名:中国市政工程西北设计研究院有限公司,投标报价为5854000元;第二名:济南城建集团有限公司,投标报价为5218400元;第三名:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价为5832350元
6月24日,武汉天源发布公告,3个募投项目预计达到可使用状态日期延期。具体项目包括“建水县第二自来水厂及配套管网工程项目”、“长葛市城北污水处理厂及配套污水管网工程项目”以及“获嘉县生活垃圾焚烧发电建设项目”,这些项目均将延期至2025年12月31日。延期原因主要是由于各项目在实施过程中遇到
6月24日,海安恒发污水处理有限公司提标改造工程施工中标候选人公示发布,通州建总集团有限公司预中标该项目。公示显示,本项目有效投标人一共11家,中标候选人公示如下:第一候选人:通州建总集团有限公司,投标报价36499285.23元第二候选人:安徽水安建设集团股份有限公司,投标报价36910281.44元第
6月24日,福建漳浦县滨海新区污水处理厂及配套管网工程招标公告发布。该项目主要新建污水处理厂一座(土建规模2.5万m/d,设备规模1.25万m/d)及配套污水管网工程和提升泵站。招标控制价(即最高投标限价,下同):本项目预算审核价为人民币142905489.78元(含暂列金4500000元,暂估价1000000元)漳浦县滨
6月24日,安徽巢湖流域污水处理设施更新改造(一期)工程EPC招标公告发布。该项目为勘察设计施工总承包项目,对现状望塘污水处理厂、经开区污水处理厂(含调水泵站)、塘西河再生水厂、北涝圩污水处理厂、西部组团污水处理厂(一期)、蔡田铺污水处理厂共6座污水厂处理设施进行改造(单个最大污水厂设
6月24日,河北大厂县夏垫污水处理厂建设项目(二期)招标计划发布。项目总投资20340.72万元,招标估算额17514.03万元。计划于7月22日招标。本项目总占地面积为25555.68平方米,本期总建筑面积约为12589.55平方米,建设下沉式日处理1.5万吨污水处理厂,主要建设内容为新建生物池、二沉池、高效沉淀池、深
近日,中节能国祯中标望江县三座污水处理厂运营管理服务项目。该项目涵盖望江县污水处理厂(5万吨/日)、望江经开区污水处理厂(2万吨/日)、纺织印染产业中心污水处理厂一期(3万吨/日)三座污水厂运营管理服务,项目总处理规模达10万吨/日,运营期限5年,合同总金额7284.4万元。
6月22日,甘肃省通报第三轮中央生态环境保护督察移交问题追责问责情况。甘肃省通报第三轮中央生态环境保护督察移交问题追责问责情况2023年11月22日至12月22日,中央第四生态环境保护督察组对甘肃省开展了第三轮生态环境保护督察,2024年2月28日向我省反馈了督察意见,并将督察发现的5件生态环境损害责
6月24日,云南永善县城第二污水处理厂及配套管网建设工程(厂区项目特许经营招标)中标候选人公示。第一中标候选人:武汉天源集团股份有限公司,报价:2.09元/m;第二中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司,报价:2.10元/m;第三中标候选人:云南泰富建设工程有限公司,报价:1.98元/m。该项目新建污
日前,惠安县城市污水处理厂三期扩建工程环境影响报告表公示。惠安县城市污水处理厂三期扩建工程建设单位为芳源环保(惠安)有限公司。该污水处理厂现状规模7.0万m/d,三期(本次)扩建工程为3.0万m/d,扩建后总规模为10.0万m/d,本次工程包括新建1座多级AAO生物池、1座二沉池、1座鼓风机房及配电间、1座
北极星水处理网获悉,6月23日,天门市城南片区污水处理综合提质升级工程EPC项目招标公告发布。公告显示,该项目招标人为天门市润泽环境水务有限公司,建设地点为湖北省天门市。本项目是以“污水管网提质增效,消除河湖污水直排口”为目标,对杨家新沟以北片区和杨家新沟以南片区,整个项目域内的污水管
近日,尼泊尔能源、水资源和灌溉部部长迪帕克・卡德卡率访问团到访国内,与四川省电力企业协会及相关企业代表开展中尼能源合作交流座谈会,就能源发展及合作议题进行深度探讨,高泰昊能作为企业代表参与了此次交流活动。右1为高泰昊能代表-总经理助理兼济南分公司总经理朱楠座谈会上,中尼双方围绕能源
6月25日,山东滨州市城区南部污水处理厂提标改造及配套管网工程全过程咨询服务中标候选人公示发布。名单如下:第一名:中国市政工程西北设计研究院有限公司,投标报价为5854000元;第二名:济南城建集团有限公司,投标报价为5218400元;第三名:晨越建设项目管理集团股份有限公司,投标报价为5832350元
6月24日,山水集团召开领导干部大会,宣布集团有关领导职务任免。经中国山水水泥集团有限公司董事会研究决定,王磊任山东山水水泥集团有限公司董事、总裁,张继武不再担任山东山水水泥集团有限公司董事、总裁职务。据了解,山水集团2001年8月成立,注册资本3.63亿元,注册地位于济南长清区,是山水水泥
6月23日,济南市住房和城乡建设局发布2025年度济南市光伏建筑试点项目的通知,通知指出,经自愿申报、专家评审,决定将“中建八局建筑科技(山东)有限公司产业基地项目(一期)扩建研发中心”等3个项目列为2025年度济南市光伏建筑试点创建项目。原文如下:济南市住房和城乡建设局关于公布2025年度济南
日前,济南东站片区水生态环境治理与产业融合发展EOD项目公开招标公告发布。项目投资总额约为33.01亿元,其中包括生态环境治理类小清河支流生态环境治理项目、白泉泉群生态修复项目,产业开发类白泉饮品产业项目、华山-白泉生态产业项目、数字经济融合园区项目等。详情如下:济南东站片区水生态环境治
6月23日,重庆水务发布公告称,公司于2025年6月23日召开第六届董事会第十六次会议,会议审议通过了《重庆水务集团股份有限公司关于聘任公司高级管理人员的议案》,同意聘任刘继成先生为公司副总经理。刘继成先生简历刘继成,男,汉族,1978年1月出生,中共党员,济南大学给水排水工程专业毕业,正高级
2025.6.16-2025.6.20一周电力市场热点主要看点:1、湖南136号承接文件:2025年竞价上限0.38元/kWh下限0.26元/kWh执行期限10年!2、6月19日起!河南电力现货市场启动2025年第一次结算试运行3、两地将调整分时电价!峰谷价差或提高至4:1!4、山东分布式光伏管理办法正式下发:余电全部参与现货市场一、前
在当今商业环境中,企业对社会责任和可持续发展的重视程度日益提高,其信息披露的透明度和真实性成为衡量企业品质的关键因素。2025年5月,Leverage再次为正泰电气股份有限公司(以下简称“正泰电气”)发布的《2024年度环境、社会与治理(ESG)报告》提供了第三方独立鉴证服务。Leverage依照AA1000审验
北极星储能网获悉,6月16日,中国能建葛洲坝交投公司投资建设的济泰高速交能融合项目(供用电系统节能降耗升级改造项目)开工建设。该项目以光伏发电+大容量储能为核心,构建高速公路高比例绿色电力自洽供能体系,是山东省储能容量占比最大的高速交能融合项目。项目规划总装机容量约3.96兆瓦,配套储能
6月17日,山东省住房城乡建设厅节能科技处党支部以“推动建筑领域绿色低碳高质量发展”为主题,在中建八局建筑科技(山东)有限公司召开“我们支部圆桌会”。厅党组成员、副厅长、一级巡视员王润晓出席并讲话,二级巡视员刘春藏,济南市住房城乡建设局党组成员、副局长张国颖,中建八局第二建设有限公
日前,国家发展改革委和国家能源局联合印发《关于深化提升“获得电力”服务水平全面打造现代化用电营商环境的意见》(发改能源规〔2025〕624号),在《关于全面提升“获得电力”服务水平持续优化用电营商环境的意见》(发改能源规〔2020〕1479号)原有“三零”“三省”基础上,进一步强化改革思维、加
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!