登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
第2标段:
4.2中标候选人项目管理人员情况
第1标段:
第2标段:
4.3定标候选人企业业绩:
第1标段:
第2标段:
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第1标段:
第2标段:
4.6否决投标情况及原因:
第1标段:
初步评审未通过名单及原因:上海宝冶集团有限公司技术负责人未按招标文件要求提供连续6个月社保证明。符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细审查未通过名单及原因:中铁十局集团有限公司勘察设计方案中进水水质指标前后不一致,且与现有污水处理厂进水水质相比偏低,进水水质分析不合理。详细性检查不合格,按无效投标处理。
第2标段:
初步评审:均通过。
详细审查未通过名单及原因:中兴豫建设管理有限公司:无质量管理体系,详细评审检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容;
4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容;
4.9所有投标人总得分情况:无此项内容;
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年12月01日 至2023年12月05日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招 标 人:尉氏县清源水处理有限公司
地址:河南省开封市尉氏县福园路21号
联 系 人:石先生
联系方式:13693897059
代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
联 系 人:朱女士
联系电话:17131597000
地址:开封市宋城路78号广电大厦602
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
5月23日,山东新汶污水处理厂提标扩规(一期提标改造)工程施工中标候选人公示。第一中标候选人:新泰市泰新市政工程有限责任公司,投标报价:126763838.22元;第二中标候选人:山东瑞远建设有限公司,投标报价:126940515.24元;第三中标候选人:山东泺丰建设有限公司,投标报价:126930026.27元。该
5月22日,陕西水务发展环保集团与紫阳县政府在紫阳县签订污水处理合作协议。紫阳县人民政府副县长秦宗道与陕西水务发展环保集团董事长李瑞平代表双方签订合作协议。紫阳县委副书记、县长王燊、陕西水务发展集团副总经理曹新红等人见证签约。签约前,紫阳县住建局和水务发展集团安康环保有限公司负责人
近日,上海市政总院承担武汉左岭污水处理厂二厂及配套设施新建工程设计工作,项目规划总规模20万吨/日,总占地面积16.06公顷,一期工程6.5万吨/日,占地面积8.44公顷。项目建成后将显著缓解武汉新城左岭片区工业污水处理压力,为长江生态保护提供关键支撑。创新工艺突破技术瓶颈针对武汉新城左岭片区电
5月15日,宁夏同心县印发《同心县2025年新型城镇化试点工作方案》。文件提到,促进清洁能源产业集群上下游协同发展,重点培育清洁能源装备制造业,引进产业链“链主”企业和龙头企业,形成具有较强内生动力和协作配套紧密的产业集群。加快中环低碳、迈格电机、科力远储能电站等项目建设进度,力争年内
5月22日,湖北红安食品科技产业园污水处理厂建设工程(EPC+O)项目中标结果公示。红安县市政建设工程公司、武汉市给排水工程设计院有限公司、红安既济水务环境科技有限公司、红安城投建设工程有限公司、湖北金沙建筑工程有限责任公司中标,中标价:102372127.5元。建设规模:包括调节池及事故池、细格
5月22日,克拉玛依市乌尔禾区城区污水处理厂扩建项目工程总承包中标结果公示。克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司中标,中标价102593568.47元。克拉玛依市乌尔禾区城区污水处理厂扩建项目工程总承包改造现状工艺,将污水处理厂扩建规模为12000m3/d,增设二沉池、提升水池、污泥脱水机房、回用水池
2025年5月21日,南京桥北污水处理厂分布式光伏发电项目顺利竣工验收,该项目由南京金环新能源有限公司投资,中国市政工程中南设计研究总院有限公司设计,湖南筱豪新能源有限公司承建。项目位于南京市江北新区,通过深度融合污水处理厂空间资源与新能源技术,采用5492块天合光能最新一代N型i-TOPCon双面
5月21日,烟台市辛安河污水处理厂三期工程特许经营项目定标候选人公示。定标候选人:毅康科技有限公司,投标总报价:923704500元;定标候选人:中国五冶集团有限公司,投标总报价:924350000元;定标候选人:鹏鹞环保股份有限公司,投标总报价:923550264.46元。烟台市辛安河污水处理厂三期工程,主要
5月21日,四川泸县神仙桥化工园区污水处理厂(二期)项目招标计划公告发布。该项目新建污水处理规模1万m3/天的污水处理厂1座,污水处理厂占地面积约17892.73m2(26.83亩),包括配套进截污干管工程管网长约4.6公里、尾水排放管道工程及中水回用工程设施。总投资129840000元,预计将于6月30日启动招标。
北极星水处理网获悉,5月20日,北京市通州区水务局发布关于《通州区污水处理项目运营补贴标准(试行)(征求意见稿)》公开征求意见的公告。征求意见稿显示,污水处理项目补贴范围为通州区政府作为补贴主体的城镇污水处理项目(不含临时项目)的运营主体,补贴支付以污水处理项目的质量和产出(服务)
醒狮起舞迎盛会,5月20日,以“生态样板绿色标杆”为主题的南沙污水处理厂、鱼窝头污水处理厂项目合作签约暨开工誓师大会在南沙污水处理厂现场拉开序幕。活动由广州市水务局指导,广州市南沙区水务局主办,广业环保集团、中铁广州局等10家单位联合承办。广东环保集团党委副书记、总经理黄文,广业环保
5月21日,武汉天源发布公告,近日与南宁市地下管网和水务中心签订了《沙井厂、二坑溪厂、九曲湾厂、吴圩二期厂等4个水质净化厂及配套管网特许经营项目特许经营协议》。该项目总投资预计为13.26亿元,特许经营期为35年,项目将采用建设-运营-移交BOT方式实施。
4月29日,首创环保公布,公司第九届董事会2025年度第二次会议审议通过了《关于投资山东省烟台市八角污水处理厂及配套附属设施建设项目的议案》,同意公司与首创(香港)有限公司、四川青石建设有限公司组成联合体实施山东省烟台市八角污水处理厂及配套附属设施建设项目,总规模为14万吨/日,近期规模为
近日,天源环保发生工商变更,名称变更由武汉天源环保股份有限公司变更为武汉天源集团股份有限公司。数据显示,2025年第一季度公司实现营业总收入3.11亿元,同比增长28.05%;归母净利润5023.53万元,同比增长88.61%。4月25日,天源环保作为第一中标候选人,预中标南宁市沙井厂、二坑溪厂等4个水质净化
4月10日,贵州省生态环境厅、贵州省住房和城乡建设厅印发了《全省城镇生活污水处理厂常态化监管机制》,并发出通知,要求各相关部门抓好贯彻落实。《全省城镇生活污水处理厂常态化监管机制》全文如下。一、提升监管效能。对全省生活污水处理厂实行全覆盖、全流程、全方位监管,切实提升监管效能。全覆
日前,安徽省2025年重点项目清单公布,共1581个项目。北极星汇总环保项目如下:庐江县流域水环境治理及文旅开发项目合肥张洼净水厂及配套管网工程项目安徽省合庐产业新城水环境生态修复工程项目肥东巡鹰年回收20吨新能源动力电池材料循环利用项目庐江浩悦生态资源循环利用项目巢湖市部分河流流域水环境
4月15日,江苏滨海县港城污水处理厂扩能提升改造及配套管网一期工程EPCO(设计-采购-施工-运营)工程总承包项目定标结果公示。中铁十一局集团有限公司、中铁十一局集团第五工程有限公司、江苏恒健建设集团有限公司联合体预中标该项目。本项目拟对滨海县港城污水处理厂进行改扩建,并配套建设污水管网,
近日,国机集团下属企业中机国际工程设计研究院有限责任公司(以下简称“中机国际设计院”)充分发挥在环保工程领域的技术积累与资源整合能力,成功中标湖南岳阳临湘市环卫设备设施更新改造项目和湖南医药学院第一附属医院地下污水处理站建设项目。临湘市环卫设备设施更新改造项目位于湖南岳阳,建设内
4月12日,云南省发展和改革委员会发布云南省2025年度省级重大项目清单和“重中之重”项目清单。重大项目清单包含项目1775个,“重中之重”项目清单包含项目76个。北极星汇总环保项目如下:禄劝县城镇污水收集处理建设项目昆明滇池国家旅游度假区建成区(小区、庭院)雨污分流工程昆明市禄劝彝族苗族自
日前,江西发改委发布2025年第一批省重点建设项目计划。2025年第一批省重点建设项目安排544项,总投资14735亿元,年度计划投资3857亿元。其中,建成投产项目159项,续建项目212项,新开工项目168项,预备项目5项,涵盖产业升级、基础设施、公共服务等多个领域。其中生态环保项目46个。北极星汇总环保项
为深入贯彻落实习近平生态文明思想,全面贯彻落实全国、全省生态环境保护大会精神,牢固树立“绿水青山就是金山银山”理念,对照全省“一泓清水入黄河”工作要求,市城市管理局全力推动东郊污水处理厂搬迁PPP项目和西郊污水处理厂扩容新厂PPP项目建设,两项目于2021年9月开工建设,2024年底完工调试。
3月25日,湖北省孝感市孝南区经济开发区北区污水处理厂及配套管网(厂网一体)项目招标计划发布。该项目新建孝南经济开发区北区污水处理厂1座,近期设计规模为2.5万吨/天,远期规模至5万吨/天,近远期规模分阶段建设。新建及改造污水管网约24.145公里,其中进厂DN1200-DN1500重力主干管0.3km,采用筋混
5月23日,中国电建发布《2025年1月至4月主要经营情况公告》。公告显示,2025年1月至4月,中国电建新签项目3127个,新签合同金额3864.90亿元,同比下降4.90%。其中,风电业务新签项目443个,新签合同金额达到755.95亿元,同比增长68.41%。2025年4月,中国电建新签合同金额在5亿元以上的风电项目有5个,
日前,冀东海天水泥闻喜有限责任公司窑尾烟气高温高尘SCR技术改造项目EPC工程总承包中标候选人公示。中标候选人第1名:山东泰开环保科技有限公司,投标报价:1725万元;中标候选人第2名:郑州康宁特环境工程科技有限公司,投标报价:1726万元;中标候选人第3名:联合体牵头人河南水诚建设工程有限公司,
5月21日,青海公司国能海南州新能源开发有限公司第三批大基地配套63.75MW127.5MWH储能电站EPC工程公开招标项目招标公告发布。工程储能电站为大型储能电站,由国能海南州新能源开发有限公司建设,建设总容量为63.75MW/127.5MWh。拟建站址位于青海省共和县三塔拉,储能电站共以4回集电线路接入紧邻新建的
北极星风力发电网,5月21日,国铁建信牡丹区56.25MW分散式风电EPC工程总承包项目中标候选人公示。根据公示,该项目第一中标候选人为中国电建集团江西省水电工程局有限公司,投标报价为3.4875亿元,折合单价(按招标容量计算)为6200元/kW。相关招标公告显示,国铁建信牡丹区56.25MW分散式风电项目位于
北极星风力发电网获悉,近日,中国电建华中院成功中标宜阳350兆瓦风电场项目一、二标段EPC工程。宜阳350兆瓦风电场项目是河南省重点新能源项目,拟采用32台单机容量为6.25兆瓦和21台单机容量为7.15兆瓦的风电机组。该项目分为3个标段,华中院中标的标段一为西侧标段,正选机位数量23个,备选机位数量4
5月19日,云南普洱市镇沅县生活垃圾焚烧发电厂项目EPC工程总承包招标计划发布。普洱市镇沅县生活垃圾焚烧发电厂项目处理规模为日处理生活垃圾300吨/日,年处理10.95万吨,配置1条300吨/天的焚烧线、余热锅炉和烟气净化系统,1台6MW凝汽式汽轮发电机组。具体包括垃圾焚烧系统、余热发电系统、烟气净化系
山东电力工程咨询院有限公司2025年第156批招标国电投滨海2×100万千瓦扩建项目智慧燃料系统EPC工程采购招标公告项目地点:江苏省盐城市滨海港工业园区内。建设规模:本工程扩建2台1000MW超超临界二次再热机组,同步建设烟气脱硫、脱硝装置,并留有再扩建场地。
北极星储能网获悉,5月12日,宁夏电投发布了关于永利中卫3GW光伏基地项目300MW/600MWh储能电站EPC招标的答疑,其中明确投标人编制第三年通过增容方式满足原直流侧200MWh,首年连续充电时间不小于2小时。另外方案要求BMS使用被动均衡方案,且投标方许提供3个储能场站对应的3套EMS系统。原文如下:宁夏电
开工又中标,近期,中国电建喜讯连连,连续中标、开工多个项目,新能源、水利设施基础设施建设等项目,为公司加快发展新质生产力,推进战略转型和高质量发展,打下坚实基础。开工大吉江苏连云港抽水蓄能电站开工该项目是长三角一体化发展重点实施项目,总装机容量120万千瓦,建设4台30万千瓦机组。建成
国电电力胜利电厂2×660MW供热改造EPC项目公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:国电电力胜利电厂2×660MW供热改造EPC项目公开招标,项目招标编号为:CEZB250004259,招标人为国能北电胜利能源有限公司,项目单位为:国能北电胜利能源有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集
5月6日,公司与电建华东院联合中标赣县抽水蓄能电站项目。江西赣县抽水蓄能电站位于江西省赣州市赣县大埠乡,总装机容量1200兆瓦(4台*300兆瓦)。工程枢纽主要由上水库、下水库、输水系统、地下厂房及开关站等组成,主要承担电网系统调峰、填谷、储能、调频、调相和紧急事故备用等任务。项目的建设对
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!