登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
2、不通过资格预审的申请人名称及原因:北京首创生态环保集团股份有限公司、四川青石建设有限公司、湖南省建筑设计院集团股份有限公司(联合体)申请文件中PPP项目投资业绩,未按资格预审文件“申请人须知前附表-第1.4号条款-“申请人资格条件”-第3点-第③点”的要求提供公司章程等股权证明文件,不符合本项目特定资格要求。
十、说明:
1、申请人认为资格预审复评结果使自己的权益受到损害的,可以在资格预审复评结果公示期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑。逾期将不再受理。
2、百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目资格预审结果以本次复评结果为准。
3、公告媒介:中国政府采购网(.cn)、广西壮族自治区政府采购网(.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、广西百色市住房和城乡建设局网(http://zjj.baise.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。
十一、联系事项:
1.采购人信息
名 称:百色市城市管理监督局
地 址:广西百色市中山二路
联系方式:农科;0776-2824790
2.采购代理机构信息
名 称:广西众联工程项目管理有限公司
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代14A层
联系方式:易洪磊;0771-4308370
3.监督部门:
百色市财政局政府采购监督管理科
联系电话:0776-2849555
百色市建筑工程招标站
联系电话:0776-2806226
日期: 2022年3月28日
更正日期:2022年03月28日
三、其他补充事宜
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:百色市城市管理监督局
地址:广西百色市中山二路
联系方式:农工;0776-2872966
2.采购代理机构信息
名 称:广西众联工程项目管理有限公司
地 址:南宁市白沙大道53号松宇时代14A层
联系方式:易洪磊;0771-4308370
3.项目联系方式
项目联系人:易洪磊
电 话: 0771-4308370
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
2022年6月27日,北控水务集团与百色市城市管理监督局关于百色市中心城区污水处理系统治理一期工程PPP项目签约仪式在百色市城市管理监督局会议室隆重举行,百色市人民政府副秘书长万立明、北控水务集团南部大区总经理助理李朝辉共同见证签约。百色市城市管理监督局党组书记、局长黄振文、北控水务集团南
6月9日,中国政府采购网发布百色市中心城区污水处理系统治理一期工程PPP项目(ZB2022-021)中标公告,北控水务(中国)投资有限公司、中铁市政环境建设有限公司联合体中标该项目,投标报价为排水管网设施及泵站可用性服务费综合回报率7.78%,排水管网设施运营维护服务费单价3.05万元/公里/年,污水处理
5月31日,全国公共资源交易平台发布了百色市中心城区污水处理系统治理一期工程PPP项目(ZB2022-021)预中标公示,项目采购人(项目实施机构)百色市城市管理监督局牵头成立项目采购结果确认谈判工作组,与第一中标候选人:北控水务(中国)投资有限公司、中铁市政环境建设有限公司(联合体)于2022年5
北极星水处理网获悉,近日,百色市公共资源交易中心发布百色市中心城区污水处理系统治理一期工程PPP项目(ZB2022-021)中标候选人公示,北控水务(中国)投资有限公司、中铁市政环境建设有限公司(联合体)为第一候选人。排水管网设施及泵站可用性服务费综合回报率7.78%,排水管网设施运营维护服务费单
4月8日,广西百色市中心城区污水处理系统治理一期工程PPP项目招标公告发布,项目预算金额为52204.48万元。本项目建设内容包含六部分,分别为:百色市污水处理厂三期工程、百色市那马沟综合整治工程、百色市城西路污水管道综合提升工程、百色市城乡路污水管网综合提升工程、百色市东合一路污水管网提升
北极星水处理网获悉,日前,百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目(ZB2022-021)公布资格预审结果,北控水务(中国)投资有限公司、中铁市政环境建设有限公司(联合体),北京碧水源科技股份有限公司、北京久安建设投资集团有限公司(联合体),兴源环境科技股份有限公司、中铁一局集团市政
北极星水处理网获悉,近日,中国政府采购网发布百色市中心城区污水处理系统治理—期工程PPP项目(ZB2022-021)资格预审公告,预算金额522044800元,本项目拟采用建设-运营-移交(Build-Operate-Transfer,BOT)模式。合作期限为30年(其中建设期2年,运营期28年)。详情如下:百色市中心城区污水处理系
5月28日,泰达股份发布公告称,公司召开第十一届董事会第十八次(临时)会议,会议审议通过《关于投资建设泰达环保高邮项目烟气提标改造项目的议案》、《关于投资建设泰达环保武清项目烟气提标改造项目的议案》、《关于投资建设泰达环保扬州项目烟气提标改造项目的议案》。具体内容如下:高邮市生活垃
北极星储能网获悉,5月15日,中国电建围绕安徽再生能源战略和绿能强省目标,服务地方绿色转型发展。“十四五”时期,承担安徽抽水蓄能电站选点规划全部任务,规划装机总容量达1080万千瓦,参与80%以上抽蓄电站的设计、施工及机电安装任务。党的十八大以来,中国电建作为国资央企认真贯彻习近平总书记关
5月7日,普邦股份公告,公司决定提前终止《郑州高新区市政绿化PPP项目合同》,并向郑州市中原区高新社会事务中心城市管理部发送《关于提前终止的通知函》。项目投资金额为33.2亿元,截至2025年3月31日,已投入金额约为3.48亿元,累计回款金额约为8500万元。因甲方持续未能履行服务费支付义务,累计应付
日前,安徽省2025年重点项目清单公布,共1581个项目。北极星汇总环保项目如下:庐江县流域水环境治理及文旅开发项目合肥张洼净水厂及配套管网工程项目安徽省合庐产业新城水环境生态修复工程项目肥东巡鹰年回收20吨新能源动力电池材料循环利用项目庐江浩悦生态资源循环利用项目巢湖市部分河流流域水环境
为深入贯彻落实习近平生态文明思想,全面贯彻落实全国、全省生态环境保护大会精神,牢固树立“绿水青山就是金山银山”理念,对照全省“一泓清水入黄河”工作要求,市城市管理局全力推动东郊污水处理厂搬迁PPP项目和西郊污水处理厂扩容新厂PPP项目建设,两项目于2021年9月开工建设,2024年底完工调试。
3月14日,安徽省淮南市田家庵区入淮水系综合治理生态环境导向的开发(EOD)项目(一标段)投资建设运营一体化合作项目中标候选人公示。第一中标候选人:(联合体牵头人)中建国际工程有限公司、(联合体成员一)安徽四宜建筑安装工程有限公司、(联合体成员二)安徽产投农业科技有限公司,投标报价:407
近日,中国水务所属山东区域总部接连中标两大水务工程项目,实现2025年度市场拓展的强势开局。荣成水务中标河北省肃宁县水环境综合整治PPP项目第三污水处理厂运营服务项目;青岛水务中禹管业中标德州市马颊河(津期店闸上段)综合治理工程(二期)建设项目。荣成水务此次中标河北省肃宁县水环境综合整
3月5日,安徽太湖县污水处理设施运维特许经营(TOT)项目招标公告发布。详情如下:太湖县污水处理设施运维特许经营(TOT)项目招标公告1.招标条件太湖县城市管理局作为太湖县污水处理设施运维特许经营(TOT)项目(以下简称“本项目”或“项目”)实施机构,根据《太湖县人民政府第三十九次常务会议纪
北极星环保网获悉,国家发改委发布关于进一步做好政府和社会资本合作新机制项目规范实施工作的通知,高度重视PPP新机制规范实施,严格聚焦使用者付费项目,严格按照《支持民营企业参与的特许经营新建(含改扩建)项目清单(2023年版)》要求,推动有关特许经营新建或改扩建项目吸引民营企业参与。全文
12月24日中金环境与河北大名经济开发区管理委员会等签署《大名县城西工业园区污水处理厂(PPP)项目终止及回购协议》,协议规定项目于2024年1月1日终止,政府将支付回购款4000万元。公告显示,该PPP项目运营后,因城西工业园区企业生产及新建投产情况不及预期,项目处理企业污水量严重低于设计基本水量
11月22日,启迪环境发布关于涉及诉讼(仲裁)案件进展的公告。截至目前,公司及控股子公司因行政诉讼、工程建设纠纷等经营事项提起的诉讼累计未结、仲裁事项金额合计为2.52亿元;因建设工程施工合同纠纷、债权债务诉讼、涉及证券虚假陈述责任纠纷等事项为被告的未结诉讼、仲裁事项金额合计为14.87亿元
6月4日,山西大同市御东污水处理厂(一期)绿色低碳设施设备更新改造项目设计(1标段)招标公告发布。公告显示,招标人为山西华睿产业发展投资有限公司,项目地点在大同市御东污水处理厂内。该工程为绿色低碳设施设备更新改造工程,所涉及的建设、更新、改造内容等不改变污水处理厂现状规模,工程规模仍
日前,江西乐平市产城融合示范区污水处理厂及配套管网建设项目设计施工总承包中标候选人公示。该项目项目建设近期规模1.0万m3/d,远期规模2.0万m3/d的污水处理厂一座,铺设DN300~DN1000污水管网11.91km,5000m3/d污水提升泵站一座等。中标候选人1:江西虎山建筑工程有限公司,投标报价:140517620元;
日前,江苏通州湾示范区临港污水处理厂EPC工程总承包项目招标公告发布。该项目新建污水处理厂总设计规模2×104m3/d,本次一期工程设计规模1.0×104m3/d,中水回用率30%,具体内容详见设计任务书及发包人要求。合同估算价:24259万元。通州湾示范区临港污水处理厂EPC工程总承包项目招标公告1.招标条件本
6月3日,新疆维吾尔自治区阿瓦提县环源污水处理厂改扩建建设项目EPC+O(设计施工-运营总承包)招标公告发布。本次招标计划投资额为15000.00万元。项目改扩建阿瓦提县环源污水处理厂及其配套附属设施,日处理能力由1.5万立方米提升至3万立方米。详情如下:阿瓦提县环源污水处理厂改扩建建设项目EPC+O(
世环会-国际展览业协会(UFI)认证行业旗舰展,2025世环会即将于6月4日-6日在上海虹桥国家会展中心盛大启航!2025世环会【工业节能与环保展】汇聚超4,000家企业,展示面积达26万平米规模,旗下系列展包括上海国际水展、泵阀展、环保展、环境监测展、节能装备展、管道系统展!开展在即,这份超实用参观指南
6月4日,广州增城高端电子信息新材料产业园配套工业污水处理厂工程设计施工总承包及运维(EPCO)招标公告发布。该项目新建污水厂工业废水处理规模4000m/d;主要建设内容包括新建细格栅及提升泵房、精细格栅、事故应急池、除氟高效澄清池、水解酸化池、固定床接触氧化池、深度除氟高效澄清池、加药间、
6月3日,江苏阜宁高新技术产业开发区工业污水处理厂提标改造工程项目工程总承包中标结果公告发布。南京市市政设计研究院有限责任公司、江苏瑞邦建设工程有限公司联合体中标,中标价格243066000元。本次提标改造规模为2.4万吨/天化工废水及少量企业生活污水,根据新的排放标准,结合现场实际现状,对现
5月30日,倍杰特集团股份有限公司发布《关于喀什市城北供水保障能力提升工程及污水处理厂建设项目签订BOT特许经营协议暨重大合同进展的公告》。公告显示,倍杰特已与喀什市水利局签订《喀什地区喀什市城北供水保障能力提升工程及污水处理厂建设项目BOT特许经营协议》。据悉,2025年4月19日,倍杰特集团
6月3日,黑龙江省大兴安岭地区呼玛县呼玛镇生活垃圾焚烧厂项目中标结果公告发布。黑龙江省汇龙工程管理咨询有限公司中标,中标价格:2697930元。该工程建设垃圾焚烧厂一座,处理规模为60t/d,采用焚烧工艺为机械炉排炉,焚烧厂占地面积15508.52m2,焚烧厂协同处置餐厨垃圾2.36t/d,协同处置污水处理厂
6月3日,河南省南阳市白河南污水处理厂二期工程设备及配套设施项目(三批)中标候选人公示。该项目为联合体中标,牵头人:河南赢创矿山工程有限公司,联合体成员:知和环保科技有限公司,中标金额:64950000.00元。该项目招标人为中国建筑第八工程局有限公司,投资总额6500万元。项目位于南阳市规划清
6月3日,四川省眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计设计标段中标公示。公示显示,中国市政工程西南设计研究总院有限公司中标眉山市第二污水处理厂扩能和配套污水管网改造项目设计标段,中标价:2090640.00元。据悉,该项目招标人为眉山市城市排水有限公司,项目建设地点为眉山市东坡区
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!