北极星
      北极星为您找到“废标处理”相关结果669
      因评分标准设置存在歧义 佛山亿级环卫保洁和绿化管养项目宣布终止!

      来源:广东政府采购网2023-07-21

      3.应急事件处理:成立应急队伍,处理各项应急任务。...公告显示,项目废标理由:项目的招标文件内的评分标准设置存在歧义。项目终止原因:《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二款“(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的”的情形。

      来源:北极星环卫网2023-07-21

      黄平县住房和城乡建设局中标总额:4951.191457万元包1中标供应商:清尘环保技术有限公司中标金额:2115.4053万元包2中标供应商:贵州众宜城市管理服务有限公司中标金额:2835.786157万元包3废标服务期限

      来源:北极星垃圾发电网2023-07-18

      北极星固废网获悉,7月17日是贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目的开标日期,该项目发布公告称,因“对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家”而废标。...同时,专项规划还指出,至2025年底全市生活垃圾焚烧处理能力占城镇生活垃圾处理能力的65%以上,资源化利用率达60%以上,初步建立起全市生活垃圾分类和处理体系。

      来源:贵阳市公共资源交易中心2023-07-18

      贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目选址位于乌当区西北区域新场镇,建设处理规模为1000吨/日。...北极星固废网获悉,7月17日,贵阳市东部循环经济产业园生活垃圾焚烧发电特许经营项目发布废标公告,废标原因为“对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家”。

      来源:贵阳市公共资源交易中心2023-07-12

      本项目为单价招标,生活垃圾处理服务费基本单价的投标限价为82.35元/吨。等于或高于本项目最高投标限价作废标处理。...本项目垃圾处理服务费基本单价投标报价包括特许经营单位焚烧处理生活垃圾产生的渗滤液、飞灰、炉渣等全部处置成本、费用、利润及税金。

      来源:江西省公共资源交易平台2023-07-11

      若在规定时间内投标企业未解锁完成,解锁无效,系统将其投标文件退回,视为废标。(3)投标人缴纳完保证金后必须点击保证金查询按查询按钮,进行保证金查询。否则可能无法入账,由此引发的后果由投标人自行承担。...(5)意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访

      来源:中国政府采购网2023-07-03

      据了解,该项目已经是第三次公开招标,前两次均因“投标供应商数量不符合要求,系统自动废标”。...质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政府服务网-政府采购投诉处理-在线办理。

      来源:中国政府采购网2023-06-29

      (2)大中型企业单独投标时,应当提供分包意向协议,约定小微企业分包合同份额应达到合同总金额50%,并出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则作废标处理。...5、落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展政策的相关要求(以合同分包形式面向小微企业):(1)小微企业单独投标时,应当出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则作废标处理

      来源:铜陵有色电子采购系统平台2023-06-07

      提供业绩清单(列明客户清单、客户产能规模、合同签订时间、规格型号等),投标文件中需提供清晰的合同扫描件(当合同无法反映产能或规格型号时提供技术协议扫描件作为佐证材料),若发现业绩造假以废标处理

      中国南水北调集团预中标总投资约30亿元河南焦作市EOD模式项目!

      来源:焦作市公共资源交易中心2023-06-02

      对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。...质量:满足现行国家规范、标准、规程、条例等相关要求项目负责人:舒进敏 编号:36220110772财务负责人:万六百 编号:20152025六、废标原因:无七、所有投标人经济标评分情况:八、所有投标人技术标评分情况

      来源:临沂市公共资源交易中心2023-05-05

      ,根据《政府采购监督检查行政处理决定书》蒙财采{2023}1号处理决定,本项目废标。...北极星环卫网获悉,2023年5月4日,山东省蒙阴县综合行政执法局城区环卫作业项目发布废标公告,废标理由为“因评审因素量化与分值设置不对应,根据《政府采购监督检查行政处理决定书》蒙财采{2023}1号处理决定

      来源:中国政府采购网2023-04-20

      延伸阅读:陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目特许经营终止公告陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目特许经营二次废标!...2023年2月6日第二次采购,3月1日,项目宣布再次终止,终止原因为“截止开标时间,递交投标文件有效投标人不足三家,予以废标,将重新组织招标”。2023年3月28日启动第三次采购。

      来源:中国政府采购网2023-04-17

      延伸阅读:终止、废标又重启!预算约1.5亿福安市中心城区(新一轮)环卫一体化服务项目第三次启动招标!有效投标人不足三家 预算1.48亿福安市中心城区新一轮环卫一体化服务项目废标!...服务期3年,服务内容包括中心城区环卫道路清扫保洁,交通防护栏清洗,牛皮癣清除等;中心城区垃圾收运及处置;中心城区公厕运维管理;内河、水域河面及滩岸保洁;中心城区垃圾转运站运维管理;城区生活垃圾卫生填埋处理场运维管理

      来源:中国政府采购网2023-04-12

      该项目通过三次公开招标,皆因未达到三家供应商,不满足招标条件而废标。...连云港市市区城市污水处理厂污泥干化处理服务项目单一来源采购公示一、项目信息采购人:连云港市市政公用事业发展中心项目名称:连云港市市区城市污水处理厂污泥干化处理服务拟采购的货物或服务的说明:为加强市区城市污水处理厂污泥处置

      来源:中国政府采购网2023-04-10

      北极星垃圾发电网获悉,福建尤溪县生活垃圾焚烧发电bot项目发布中标候选人公示,海创绿能以第一中标候选人预中标该项目,生活垃圾处理单价为80元/吨。...详情如下:一、项目基本情况采购项目编号:jshc(yx)z23001采购项目名称:尤溪县生活垃圾焚烧发电bot项目二、项目废标/流标的原因:无三、其他补充事宜本项目于2023年04月07日09时30分时尤溪县公共资源交易中心第一交易厅公开举行开标会议

      成交2个月后 广西富川瑶族自治县城区环境卫生市场化运作项目宣布<mark>废标</mark>!

      来源:广西政府采购网2023-03-29

      公告显示,项目“根据富川瑶族自治县财政局政府采购投诉处理决定书规定,该项目废标,现按规定发布该项目中标结果更正公告,重新开展采购活动。”...北极星环卫网获悉,3月28日,广西政府采购网发布富川瑶族自治县城区环境卫生市场化运作项目废标公告。

      终止、<mark>废标</mark>又重启!预算约1.5亿福安市中心城区(新一轮)环卫一体化服务项目第三次启动招标!

      来源:中国政府采购网2023-03-27

      3月23日,项目宣布废标废标理由为“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”。3月24日,项目第三次启动招标。...服务期3年,服务内容包括中心城区环卫道路清扫保洁,交通防护栏清洗,牛皮癣清除等;中心城区垃圾收运及处置;中心城区公厕运维管理;内河、水域河面及滩岸保洁;中心城区垃圾转运站运维管理;城区生活垃圾卫生填埋处理场运维管理

      有效投标人不足三家 预算1.48亿福安市中心城区新一轮环卫一体化服务项目<mark>废标</mark>!

      来源:中国政府采购网2023-03-24

      北极星环卫网获悉,3月23日,中国政府采购网发布福安市中心城区(新一轮)环卫一体化服务项目结果公告,公告显示,项目“因符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家”而宣布废标。...服务期3年,服务内容包括中心城区环卫道路清扫保洁,交通防护栏清洗,牛皮癣清除等;中心城区垃圾收运及处置;中心城区公厕运维管理;内河、水域河面及滩岸保洁;中心城区垃圾转运站运维管理;城区生活垃圾卫生填埋处理场运维管理

      近1.7亿!康恒环境修复预中标泰安市存量生活垃圾治理项目施工!

      来源:泰安市公共资源交易网2023-03-24

      82016165.代理机构:山东九众项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区解放路6号鼎峰中心1211室联系人:石佳联系方式:186788902346.唱标记录:6.2.评标情况:技术标评审得分表:7.无效投标及废标情况

      来源:中国环境2023-03-22

      日前,江苏省苏州市生态环境部门与公安部门联合破获“偷排高浓度废液至某污水处理厂污水管网案件”,查明以赵某等人为首的犯罪团伙,多次将外地企业产生的数百吨高浓度废液,偷偷倒入某污水处理厂提升泵站,导致污水处理厂的处理工艺受到影响

      相关搜索