北极星
      北极星为您找到“合格供应商”相关结果296

      来源:中国建材集团2025-05-14

      破产的状态;近几年有骗取中标、严重违约及重大质量问题;与宁夏建材集团及所属成员企业经营活动中有重大事故,有合同争议纠纷或因纠纷引起的诉讼、仲裁等行为;被列为失信被执行人名单;被列入宁夏建材及成员企业的“不合格供应商名单

      来源:中国华能2025-05-09

      二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。非库内合格供应商有意愿参加库内公开招标的,按照华能供应商入库流程申请成为合格供应商后方可有资格参加库内公开招标采购活动)。

      来源:中冶南方都市环保2025-03-31

      结果公示- 评审通过的企业将纳入都市环保合格供应商名录,并通过官网或邮件通知。05其他说明1. 本次招募不收取任何费用,谨防诈骗。2. 供应商需保证所提供资料的真实性,如发现虚假信息,将取消合作资格。

      来源:中国政府采购网2025-01-20

      注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。...不接受联合体投标,详情如下:项目概况:山东省济宁市任城区岱庄矿山采煤塌陷区治理及产业融合发展(eod)项目实施主体采购 采购项目的潜在供应商应在济宁市任城区银禧大厦13楼1307室获取采购文件,并于2025

      来源:中国招标投标公共服务平台2024-09-24

      3.5其他要求:①投标人无不良业绩记录,不得被列入广西北部湾国际港务集团有限公司《失信商业伙伴名单》,不得被列入广西北港新材料有限公司《整改期供应商名录》、《不合格供应商名录》、《失信黑名单企业名录》;

      来源:北极星环保网2024-08-28

      3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标,废标理由为“有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。项目预算金额416万元,服务期限1年。

      来源:北极星垃圾发电网2024-08-19

      采购上公司关注供应商管理,制定了严格的供应商选择标准及合格供应商评审办法,致力于合格供应商的培养和长期共同发展。

      来源:中国政府采购网2024-07-08

      经吉林省政府采购专家评委库(吉林市库)中抽取专家论证,招标文件没有不合理条款、招标程序符合规定、唯一供应商的存在具备唯一性。现采购人急需对本项目进行采购,拟与合格供应商进行单一来源采购。

      《吉林省加快推动工业领域设备更新工作方案》发布

      来源:吉林省工业和信息化厅2024-06-24

      推动优势企业实施绿色伙伴式供应商管理,将绿色工厂纳入合格供应商,采购绿色产品,构建绿色供应链。修订一批能耗限额地方标准,推动制定工程机械、轨道交通、农用机械等标准。

      精彩博弈 博奇环保项目招标采购实战技巧培训圆满结束

      来源:博奇环保2024-05-20

      为进一步提升博奇环保采购及合格供应商管理人员的实战能力和专业素养,2024年5月10日下午,人力资源部特别组织了一场项目招标采购实战技巧培训。...此次培训旨在通过系统的理论学习与实践操作相结合的方式,使采购及合格供应商管理人员能够熟练掌握采购流程、谈判策略及风险防控等关键技能,为公司的高效和稳定运营提供坚实的支撑。

      来源:中国石油招标投标网2024-03-22

      3.1.3 投标人须具有中国石油合格供应商资格:准入产品包含相应八位品名编码:其它炼化辅助设备23990101或焚烧炉23010501)的供应商,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”; 准入产品状态须为

      来源:中国政府采购网2024-03-13

      3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标,废标理由为“有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。据了解,项目预算金额416万元,服务期限1年。

      来源:中国石油招标投标网2024-02-21

      3.1.3 投标人须具有中国石油合格供应商资格:准入产品包含相应八位品名编码:其它炼化辅助设备23990101或焚烧炉23010501)的供应商,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”; 准入产品状态须为

      来源:中国五矿集团电子商务平台2024-01-31

      3.4报名要求3.4.1如潜在投标人是电商平台已准入合格供应商,可登陆电商平台直接报名等待审核;3.4.2如潜在投标人不是电商平台已准入合格供应商,需与招标人联系或自行在电商平台上注册、提交相关资质文件

      来源:中国石油招标投标网2024-01-18

      投标人须为制造,不接受代理、贸易投标。3.2投标人须具有中国石油合格供应商资格,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”。

      来源:中国石油招标投标网2024-01-17

      3.1.3 投标人须具有中国石油合格供应商资格:准入产品须具有物资分类码:其它炼化辅助设备23990101或焚烧炉23010501的制造,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”; 准入产品状态须为

      来源:中国石油招标投标网2024-01-08

      3.2投标人须具有中国石油合格供应商资格:准入产品包含物资品名或种类(其它炼化辅助设备物资分类码:23990101)的制造,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”;准入产品状态须为“正常”。

      上海市静安区餐厨垃圾收运处一体化收运服务项目中标结果公告

      来源:全国公共资源交易平台2024-01-05

      4家单位分别针对采购文件要求投诉处理、管理方式、应急预案、质量承诺等进行了投标响应,报价均有效为合格供应商。...06049386二、项目名称:静安区餐厨垃圾收运处一体化收运服务项目三、中标(成交)信息序号:1 标项名称:静安区餐厨垃圾收运处一体化收运服务项目(北块)中标(成交金额):26290146.00元 中标供应商名称

      超5亿元!洛江农村生活污水提升治理项目(2023年-2025年)特许经营项目公开招标

      来源:中国政府采购网2023-11-23

      六、其他补充事宜泉州市招标咨询中心有限公司受泉州市洛江区城市管理局的委托,以公开招标的方式对以下项目进行特许经营招标采购,欢迎合格供应商参加投标。

      来源:中国政府采购网2023-11-06

      根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,对本项目进行公开招标采购,欢迎国内合格供应商前来投标,现将有关事项公告如下: 项目概况

      相关搜索