北极星
当前位置:首页热搜词上海宝冶集团

上海宝冶集团

北极星环保网为您提供上海宝冶集团相关内容,帮您快速了解上海宝冶集团最新动态。了解上海宝冶集团更多相关信息,请关注北极星环保网。

北极星为您找到“上海宝冶集团”相关结果21个

类别:市政污水来源:上海宝冶2024-09-13 08:48:42

9月12日,上海宝冶集团有限公司与中冶生态环保集团有限公司合作框架协议签约仪式在上海宝冶总部举行。...上海宝冶在冶金工业建设方面具有先进的项目建设和管理经验,中冶生态环保愿与上海宝冶进一步加强沟通交流,促进优势互补,深化内部协同,共同携手打造中冶集团“五个联动”合作典范。

超2亿!湖北通城县城镇污水处理及基础设施建设工程项目EPC总承包(二标段:关刀镇、麦市镇、塘湖镇、五里镇)评标结果公示!

类别:市政污水来源:咸宁市公共资源电子交易平台2024-05-20 10:58:36

5月17日,湖北通城县城镇污水处理及基础设施建设工程项目epc总承包(二标段:关刀镇、麦市镇、塘湖镇、五里镇)评标结果公示,第一中标候选人上海宝冶集团有限公司、武汉生态环境设计研究院有限公司联合体,投标报价...招标人为通城城市发展建设投资(集团)有限公司。

联合体报价3398万预中标新钢公司煤气净化、焦油深加工VOCs尾气治理项目

类别:VOCs治理来源:宝华智慧招标共享平台2024-03-26 16:57:20

宝华智慧招标共享平台发布新钢公司炼铁事业部超低排放化产作业区vocs提标改造项目煤气净化、焦油深加工vocs尾气治理epc总承包中标候选人公示,上海梅山工业民用工程设计研究院有限公司(联合体成员:上海宝冶集团有限公司

河南开封尉氏县污水处理厂及其配套管网工程定标候选人公示!

类别:市政污水来源:开封市公共资源交易平台2023-11-30 14:22:32

定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件4.5.1招标文件要求的资格能力条件4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况第1标段:第2标段:4.6否决投标情况及原因:第1标段:初步评审未通过名单及原因:上海宝冶集团有限公司技术负责人未按招标文件要求提供连续

约1.27亿报价!<mark>上海宝冶集团</mark>预中标陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目施工总承包

类别:投资建设来源:中国招标投标公共服务平台2023-11-20 08:44:12

北极星固废网获悉,陇南市西和县生活垃圾焚烧发电项目施工总承包中标候选人公示,上海宝冶集团为第一中标候选人,预中标该项目,投标报价约1.27亿人民币,工期512日历天。

近1100万 武钢有限炼铁厂增设废气焚烧装置技改中标候选人公示

类别:VOCs治理来源:宝华智慧招标共享平台2023-03-29 17:01:44

武钢有限炼铁厂焦化煤气精制系统增设废气焚烧装置(210723)技改公开招标中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司预中标,报价10945558.96元。

报价约2220万 <mark>上海宝冶集团</mark>预中标重庆钢铁超低排放一体化集中管控中心(EPC)

类别:除灰除尘来源:宝华智慧招标共享平台2022-12-27 13:24:09

12月27日,宝华智慧招标共享平台发布重庆钢铁超低排放一体化集中管控中心(epc)中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司以报价2220.7666万元为第一候选人。...三、联系方式招标人:重庆钢铁股份有限公司地址:重庆市长寿区江南街道江南大道2号联系人:周利电话:18623392339招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司地址:上海市宝山区克山路550弄8号楼联系人:

类别:烟气脱硫来源:福易采电子交易平台2022-12-23 10:39:57

窑及脱硫石灰粉磨粉线epc总承包工程(三)中标人候选人名称及其金额:第一中标候选人:苏州中材非金属矿工业设计研究院有限公司,投标报价5048万元;第二中标候选人:中冶长天国际工程有限责任公司;第三中标候选人:上海宝冶集团有限公司

超6500万 武钢有限条材厂一炼钢分厂、条材厂CSP及大型区域除尘系统改造项目公布中标候选人

类别:除灰除尘来源:宝华智慧招标共享平台2022-06-13 15:13:50

宝华智慧招标共享平台发布武钢有限条材厂一炼钢分厂除尘系统改造(210689)、条材厂csp及大型区域除尘系统改造(210691)技改中标候选人公示,上海宝冶集团有限公司预中标,报价65459957.77

湛江钢铁三高炉热风炉烟气脱硫装置中标公示

类别:烟气脱硫来源:宝华智慧招标共享平台2022-03-11 15:48:36

宝华智慧招标共享平台发布湛江钢铁三高炉热风炉增设烟气脱硫装置中标公示,上海宝冶集团有限公司中标,中标候选公告显示,上海宝冶集团报价25295491.10元。

国有企业公司治理示范企业名单发布!共计145家企业上榜  这些环保企业入选

类别:烟气脱硫来源:国资委2022-02-24 08:51:05

26.南方航空物流有限公司27.上海宝冶集团有限公司28.通用环球医疗集团有限公司29.中建三局第一建设工程有限责任公司30.中建一局集团建设发展有限公司31.中储粮油脂有限公司32.国投电力控股股份有限公司

类别:烟气脱硝来源:安钢公共资源交易平台发布2021-12-06 09:39:07

公告显示,上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体为中标人。...168万吨热回收炼焦及配套项目脱硫脱硝标段epc总承包(招标编号32211002)的投标文件,确定上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体为中标人。

类别:烟气脱硫来源:安钢公共资源交易平台2021-11-29 09:41:28

北极星大气网获悉,安钢公共资源交易平台发布河南安钢周口钢铁有限责任公司168万吨热回收炼焦及配套项目脱硫脱硝标段epc总承包中标候选人公示,中标候选人第1名:上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体...二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人第1名上海宝冶集团有限公司和南京泽众环保科技有限公司联合体,拟派项目经理:李振乾,一级注册建造师证书编号:沪131091001181。

类别:市政污水来源:湖北省政府采购网2021-10-29 09:46:03

联合体成员:(1)三峡绿色发展有限公司,地址:北京市石景山区八角东街25号院1号楼5层512室;(2)上海宝冶集团有限公司,地址:上海市宝山区抚远路2457号;(3)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

类别:市政污水来源:中国政府采购网2021-09-24 08:42:34

联合体成员:(1)三峡绿色发展有限公司,地址:北京市石景山区八角东街25号院1号楼5层512室;(2)上海宝冶集团有限公司,地址:上海市宝山区抚远路2457号;(3)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

湖北省赤壁市陆水工业园污水处理厂及配套管网项目中标结果公告

类别:工业废水来源:全国公共资源交易平台2021-09-13 15:13:50

9月13日,全国公共资源交易平台发布了赤壁市陆水工业园污水处理厂及配套管网项目(cbzx-202106sz-022001001)施工类招标中标结果公告,中标人为上海宝冶集团有限公司,中标价为23687.8372

类别:并网发电来源:中新网2020-07-01 09:04:31

中国宝武集团携手上海宝冶集团将以项目建设为主抓手,高起点谋划、高标准推进,倾力打造城市环保新地标,抒写城市环保发展新篇章。...上海宝冶集团29日中标宝山再生能源利用中心施工二标段项目,该项目兼具垃圾处理和发电两项功能,是上海正式实施垃圾分类后的首座生活垃圾无害化处置项目。

类别:投资建设来源:中新网上海2020-07-01 08:56:17

中国宝武集团携手上海宝冶集团将以项目建设为主抓手,高起点谋划、高标准推进,倾力打造城市环保新地标,抒写城市环保发展新篇章。...上海宝冶集团29日中标宝山再生能源利用中心施工二标段项目,该项目兼具垃圾处理和发电两项功能,是上海正式实施垃圾分类后的首座生活垃圾无害化处置项目。

城市地下综合管廊运行维护及安全技术标准(征求意见稿)

类别:综合来源:北极星环保网2018-03-08 15:12:59

本标准主编单位: 中冶京诚工程技术有限公司本标准参编单位: 上海电器科学研究所(集团)有限公司厦门市政管廊投资管理有限公司珠海大横琴城市综合管廊运营管理有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司中冶综合管廊科技发展有限公司杭州创博科技有限公司首安工业消防有限公司北京城建设计发展集团股份有限公司北京市市政工程设计研究总院有限公司广州大学城投资经营管理有限公司北京荣科物业服务有限公司中国市政工程华北设计研究总院有限公司深圳市市政设计研究院有限公司上海宝冶集团有限公司广州国际工程咨询公司北京京投城市管廊投资有限公司上海启鹏工程材料科技有限公司深圳华瀚管廊物业服务有限公司重庆澳海辉龙大数据有限公司青岛华高物联网科技有限公司北京市新技术应用研究所广州市捍御者信息科技有限公司山东贝宁电子科技有限公司北京神州泰岳软件股份有限公司本标准主要起草人

类别:综合来源:PPPwiki2016-10-16 09:35:37

9月份,本公司新签单笔合同额在人民币5亿元以上的重大工程承包合同如下:a)中国十七冶集团有限公司,西安市地下综合管廊建设ppp项目(ppp项目),金额:62.9亿元;b)上海宝冶集团有限公司,长春龙翔国际商务中心项目

类别:除灰除尘来源:我的钢铁网2014-08-27 10:20:21

目前,上海宝冶集团正抓紧方案编制、管理力量调配、施工队伍的选定等各项准备工作。...8月23日,上海宝冶集团检修分公司中标常州中天钢铁集团有限公司除尘升级改造项目。为了加大环境保护力度,促进节能减排,优化产品升级,中天钢铁集团开展了大范围的除尘升级改造工程。

相关搜索