新闻
  • 新闻
  • 产品
  • 企业
您当前的位置:环保 > 大气网 > 烟气脱硫 > 正文

河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO总承包中标候选人公示

北极星大气网  来源:​河北省招投标公共服务平台    2021/5/12 10:55:23  我要投稿  

北极星大气网讯:河北省招投标公共服务平台发布邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包中标候选人公示,同兴环保科技股份有限公司联合体为第一中标候选人,详情如下:

招标项目名称:邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包

招标项目编号:I1301000075030302001

公示名称:邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包?中标候选人公示

公示编号:I1301000075030302001001001

公示内容:邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包中标候选人公示

项目名称:邯郸钢铁集团有限责任公司河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包

招标人:邯郸钢铁集团有限责任公司

地址:河北省邯郸市复兴路232号

联系人:陈松泽

电话:0310-6076281

招标代理机构:河北鼎峰招标代理有限公司

地址:河北省邯郸市丛台区中华北大街华祥大厦

联系人:张悦

电话:17713069921

建设规模:投标人按《河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程EPCO总承包焦炉烟气脱硫脱硝标段》完成老区焦化搬迁项目焦炉烟气脱硫脱硝生产设施的设计、施工、设备采购、安装调试、运营维护管理等EPCO总承包,详见招标技术文件附件的相关要求。

招标范围:焦炉烟气脱硫脱硝及其相应的辅助设施。详见《河钢邯钢老区退城整合项目焦化工程焦炉烟气脱硫脱硝标段EPCO(设计-采购-施工-运营)总承包文件技术附件》。

否决单位及理由:鞍钢集团工程技术有限公司

资质等级: 鞍钢集团工程技术有限公司没有出示相关的设计和建筑资质证明,无法承担联合体协议书里该单位负责的工作

中标候选人情况如下:

第一中标候选人:同兴环保科技股份有限公司

联合体成员:同兴环保科技股份有限公司;安徽洲翔环保科技有限公司

总价(元):170646280.00

总价(大写):壹亿柒仟零陆拾肆万陆仟贰佰捌拾圆整

设计服务费报价(元):357900.00

设计服务费报价(大写):叁拾伍万柒仟玖佰圆整

设备费报价(元):34838970.00

设备费报价(大写):叁仟肆佰捌拾叁万捌仟玖佰柒拾圆整

建设安装工程费报价(元):34790850.00

建设安装工程费报价(大写):叁仟肆佰柒拾玖万零捌佰伍拾圆整

运营费报价(元):100658560.00

运营费报价(大写):壹亿零陆拾伍万捌仟伍佰陆拾圆整

工期(日历天):270日历天

质量标准:合格,符合招标文件要求

运营服务期:五年

第二中标候选人:安徽威达环保科技股份有限公司

联合体成员:安徽威达环保科技股份有限公司;安徽欣创节能环保科技股份有限公司

总价(元):188821400

总价(大写):壹亿捌仟捌佰捌拾贰万壹仟肆佰圆整

设计服务费报价(元):500000

设计服务费报价(大写):伍拾万圆整

设备费报价(元):76426000

设备费报价(大写):柒仟陆佰肆拾贰万陆仟圆整

建设安装工程费报价(元):12970000

建设安装工程费报价(大写):壹仟贰佰玖拾柒万圆整

运营费报价(元):98925400

运营费报价(大写):玖仟捌佰玖拾贰万伍仟肆佰圆整

工期(日历天):270日历天

质量标准:合格

运营服务期:五年

第三中标候选人:武汉华柏环保科技有限公司

联合体成员:武汉华柏环保科技有限公司;北京首创大气环境科技股份有限公司

总价(元):189660000.00

总价(大写):壹亿捌仟玖佰陆拾陆万元整

设计服务费报价(元):2980000.00

设计服务费报价(大写):贰佰玖拾捌万元整

设备费报价(元):69858736.00

设备费报价(大写):陆仟玖佰捌拾伍万捌仟柒佰叁拾陆元整

建设安装工程费报价(元):26921264.00

建设安装工程费报价(大写):贰仟陆佰玖拾贰万壹仟贰佰陆拾肆元整

运营费报价(元):89900000.00

运营费报价(大写):捌仟玖佰玖拾万元整

工期(日历天):EPC工期从签订合同之日开始到脱硫脱硝全部烟气投入后排放数据达标为止,项目绝对工期为9个月日历天

质量标准:设计要求的质量标准:达到国家、行业、地方及企业现行标准和招标技术文件(附件)要求。施工要求的质量标准:合格。运营服务标准:合格。

运营服务期:从环保数据并网上传之日开始算起,期限为五年。

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台

否决投标单位及理由:鞍钢集团工程技术有限公司 理由:资质等级: 鞍钢集团工程技术有限公司没有出示相关的设计和建筑资质证明,无法承担联合体协议书里该单位负责的工作 作为联合体,联合体的一方鞍钢集团工程技术有限公司没有出示相关的设计和建筑资质证明,无法承担联合体协议书里该单位负责的工作 鞍钢未提供环境工程设计资质证书 鞍钢无相应工程资质证明材料 依据联合体协议内部分工约定,鞍钢公司未提供相关资质证书 未提供资质证书 无建设行政主管部门核发的“环境工程(大气污染防治工程)专项甲级设计资质” 鞍钢集团工程技术有限公司做为联合体成员无其负责工程部分相应工程设计及施工资质证明材料联合体投标人: 资质不符合第1.4.2项中第四条要求 不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项(2)规定其他要求: 作为联合体,联合体的一方鞍钢集团工程技术有限公司没有出示相关的设计和建筑资质证明,无法承担联合体协议书里该单位负责的工作

提出异议渠道和方式:受理单位:河北鼎峰招标咨询有限公司联系人:17713069921传真:0310-3150500

全部投标单位:中冶京诚工程技术有限公司,鞍钢集团工程技术有限公司,武汉华柏环保科技有限公司,安徽威达环保科技股份有限公司,同兴环保科技股份有限公司,北京利德衡环保工程有限公司,

公示开始时间:2021-05-10

公示截止时间:2021-05-12

开标时间:2021-05-08

招标人名称:邯郸钢铁集团有限责任公司

招标代理机构:河北鼎峰招标咨询有限公司

投稿联系:0335-3030550  邮箱:huanbaowang#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星环保网声明:此资讯系转载自北极星环保网合作媒体或互联网其它网站,北极星环保网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
环保二维码
微信号:bjxdqw

北极星大气网订阅号
精选行业资讯,解读行业发展。
聚焦大气行业,布局全产业链!

新闻排行榜

今日

本周

本月

关闭

重播

关闭

重播

热词检索:ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ