登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
我要投稿
6月22日,四川省公共资源交易信息网发布高坪区城镇污水处理设施及配套管网建设项目(一期)、南充市高坪区城区污水管网改造工程和南充市高坪区中部片区生态环境系统整治项目设计勘察总承包(南充市高坪区城区污水管网改造工程和南充市高坪区中部片区生态环境系统整治项目设计勘察总承包)评标结果公示,第一中标候选人为中交第三航务工程局有限公司,投标报价为642805864.79元。
建设规模:1、对南充航空港工业集中区污水处理厂进行扩容升级,将污水处理厂处理能力提升至2万吨/日。2、对高坪区主城区进行雨污管网分流改造,新建及改建市政雨污管网60km,小区雨污管网改造70km,新建配套泵站,完成路面及人行道路恢复、原有地下管网清掏疏通等。
计划工期:450日历天,其中设计周期为30日历天(本设计周期內设计单位须提供经主管部门图审通过全套设计成果文件)。
招标范围:本项目的施工图设计、施工总承包直至竣工验收合格和整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作。招标人可根据项目实施情况增加或减少项目实施内容。
中标信息:
第一中标候选人:中交第三航务工程局有限公司
投标报价(元):642805864.79
第二中标候选人:中交第二公路工程局有限公司
投标报价(元):654588293.14
第三中标候选人:中交第四航务工程局有限公司
投标报价(元):654773821.00
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
6月23日,保定市蠡县县城污水处理厂类三类水提标改造项目EPC总承包启动招标,设计完成时间自签订合同之日起20个工作日,施工完成时间12个月。蠡县环境质量综合提升建设项目-蠡县县城污水处理厂类三类水提标改造项目EPC总承包招标公告1.招标条件本招标项目蠡县环境质量综合提升建设项目-蠡县县城污水处
日前,中捷石化污水处理装置VOCs隐患治理项目设备中标结果公告,抚顺远宏石化设备科技开发制造有限公司以3,897,500.00元中标该项目。据了解,中海石油中捷石化有限公司现有污水处理厂废气治理工艺是在原有生物除臭单元的基础上,增加了活性炭吸附(脱附)+催化氧化工艺。废气收集设施已运行近10年,部
近日,江西省住房和城乡建设厅、省生态环境厅、省发展改革委、省水利厅联合印发《江西省城市黑臭水体治理攻坚战实施方案》,提出到2022年6月底前,各设市城市要完成建成区内的黑臭水体排查工作,并进一步完善“一点一策”整治方案;到2025年,全省县级城市建成区黑臭水体消除比例达到90%,长江干线和鄱
6月22日节能铁汉公告,全资子公司铁汉建设与山东省环科院环境工程有限公司、中节能环保投资发展(江西)有限公司组成投标的联合体,近期参与了“寒亭区光电产业园污水处理建设项目”的公开投标。根据中国招标投标公共服务平台2022年6月21日发布的信息,铁汉建设与山东省环科院环境工程有限公司、中节能环
倍杰特参建的山西合成生物产业生态园综合污水处理及再利用项目(蒸发结晶单元)设备进场、进入安装阶段。山西合成生物产业生态园综合污水处理及再利用项目是目前全国投资规模最大、处理标准最高、分盐量最大的工业园区污水处理项目,总规划用地约800亩,总投资21.38亿元,于2020年10月正式开工建设。项
6月22日,湖南省花垣县城乡污水处理一体化建设特许经营项目启动招标,本项目污水处理规模为城东污水处理厂20000m3/d、城南污水处理厂近期5000m3/d、乡镇污水处理厂合计1950m3/d,配套管网长度58515m,其中干管网30315m,支户管28200m,涉及存量及新建两个部分。项目总投资约22897.50万元。项目采用BOT
北极星环保网获悉,湖南省发改委发布《湖南省“十四五”长江经济带城镇污水垃圾处理实施方案》,以实现减污降碳协同增效为目的,以推进设施补短板强弱项为抓手,加快完善城镇污水垃圾收集处理及资源化利用体系,提升城镇污水垃圾处理效能,促进生态环境质量持续改善,为全面建设富强民主文明和谐美丽的
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(C包)中标公告发布,中标企业为泰安润兴环保新材料有限公司,中标价为195元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目(B包)中标公告发布,项目中标供应商为济南市莱芜区毕泗洋新型墙体材料厂,中标价为130元/吨。济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目中标公告
6月21日,济南市莱芜区城乡水务局济南市莱芜区城区污水处理厂污泥处理处置服务项目废标公告发布,废标原因为至投标截止时间,只有1家投标人完成在线签到,投标人数量不足3家。项目预算为400万元,分为三大标段,合同履行期限为一年。本次采购设招标控制价,其中:焚烧方式单价不高于215元/吨,烧结制砖
6月20日,江西公共资源交易网发布了万载县鹅峰污水处理厂及配套管网建设项目资格预审公告,项目预算金额为9061.71万元。本项目用地面积38.49亩,主要新建工业污水处理厂一座,污水处理规模20000立方/d,近期建设规模为10000立方/d。包含土方挖运、粗格栅及提升泵房进水在线监测间、调节池、事故池、混
日前,邵东市垃圾焚烧发电配套工程飞灰填埋场建设项目环境影响评价第一次公示信息发布,详情如下:根据生态环境部令部令第4号《环境影响评价公众参与办法》规定,现将《邵东市垃圾焚烧发电配套工程飞灰填埋场建设项目》环境影响评价公众参与的有关信息予以公告,欢迎相关单位或个人对本项目的环保问题
6月14日,江西省宜春市高安污水处理厂网一体化建设项目结果公示发布,中标供应商为高安市发展投资集团有限公司,中标价4.42元/吨。预算金额:项目总投资50296.62万元,其中工程费用41340.51万元,其他费用3714.37万元,基本预备费2252.74万元,建设期贷款利息2989.00万元。采购需求:主要包括污水处理
6月10日,湖北省利川市城区第二污水处理厂及西片区配套污水管网建设项目总承包(EPC)招标公告发布,项目位于利川市都亭街道办事处、凉雾乡,预算金额为35078.41万元。项目拟在利川市西片区新建5万吨/日污水处理场一座占地面积约6万平方米,并同时对西片区进行配套污水管网建设,其中,涉及到配套新建
6月10日,萍乡市安源区工业污水处理厂及配套管网工程建设项目电子化公开招标中标结果公示发布,中标人为萍乡市安兴投资有限公司,中标金额4.20%。据企查查显示,萍乡市安兴投资有限公司为当地国资企业,控股股东为萍乡市安源区发展和改革委员会。项目预算金额为119704.92万元。本项目主要建设内容包括
6月8日,聊城市公共资源交易中心发布了阳谷县镇区污水处理设施升级改造及配套管网建设工程(EPC+O)招标公告,项目预算金额为3.1亿元,工期为建设周期180日历天(含项目前期工作、初步设计、深化设计、施工图、所有成套设备及系统购、安装、调试,成套设备及系统调试成功),运营期5年,自项目竣工验收
6月7日,保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管网工程启动招标,项目新建保定市满城区新兴产业园区污水处理厂配套管线17302米(满于西线管线11353米,满于东线管线5949米),并建设相关配套设施。合同估算价:7246.60万元,其中:工程费用6156.64万元,其他费用552.92万元,基本预备费537.04万元。
5月31日,安徽省长丰县2022年乡镇污水处理厂及配套管网投资建设运营一体化项目中标结果公示发布,中标单位为安徽舜禹水务股份有限公司(联合体牵头人,成员1),安徽新基建有限公司(联合体成员2)与安徽省城建设计研究总院股份有限公司(联合体成员3)联合体。项目规模:本项目拟建设吴山镇污水处理厂
5月27日,四川省营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(城东污水处理厂一期)标段招标公告发布,项目规模为建设一期日处理规模5万方的污水处理厂一座、污水处理配套管网附属设施及厂区外工程等,计划工期为540日历天(其中:设计周期60日历天,施工工期480日历天)。项目估算投资为1268
5月25日,全国公共资源交易平台发布了九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程(EPC)中标候选人公示(暨中标结果公示),第一中标候选人为江苏淮阴水利建设有限公司(联合体成员:中科同恒环境科技有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司),投标报价为20683.99万元。
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!