北极星
      北极星为您找到“脱硫工程”相关结果535

      来源:北极星大气网2023-09-01

      -中琉科技有限公司河北唐银钢铁有限公司退城搬迁项目高炉煤气精脱硫工程-西安航天源动力工程有限公司蓝太克填料在煤化工废气治理系统中的应用-蓝太克环保科技(上海)有限公司锂电池隔膜行业二氯甲烷吸附回收工程-

      来源:国家能源招标网2023-08-23

      2.1.2招标范围及标段(包)划分:国能广投北海电厂二期2×1000mw扩建工程海水脱硫采用项目总承包epc模式建设,能满足2×1000mw超超临界凝汽式汽轮发电机组正常运行的脱硫岛,即投标人应完成整个烟气脱硫工程工程管理

      来源:国家能源招标网2023-07-19

      2.1.2招标范围及标段(包)划分:国能广投北海电厂二期2×1000mw扩建工程海水脱硫采用项目总承包epc模式建设,能满足2×1000mw超超临界凝汽式汽轮发电机组正常运行的脱硫岛,即投标人应完成整个烟气脱硫工程工程管理

      广东中南钢铁高炉煤气精<mark>脱硫工程</mark>总承包(EPC)中标候选人公示

      来源:宝华智慧招标共享平台2023-06-27

      宝华智慧招标共享平台发布广东中南钢铁股份有限公司高炉煤气精脱硫工程总承包(epc)中标候选人公示,宝武水务科技有限公司预中标,报价24372159元。

      来源:优质采云采购平台2023-06-26

      2.7合同估算价:14000万元2.8招标范围:本脱硫工程采用epc总承包方式建造,包括2台机组所需的整套脱硫系统的工程管理、功能设计、设备与材料选择采购(含备品备件和专用工具)、运输及储存、制造及安装

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-05-23

      凌钢集团电子招标投标交易平台凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-4、5#棒加热炉烟气脱硫工程中标候选人公示(招标编号:lggf-2023-gc-0855),湖南湘达环保工程有限公司排名第一

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-05-23

      凌钢集团电子招标投标交易平台发布凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-3#棒、高线加热炉烟气脱硫工程中标候选人公示,河北省安装工程有限公司投标报价1533.26万元位列中标候选人第一名。

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-05-23

      凌钢集团电子招标投标交易平台发布凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-1、2#棒加热炉烟气脱硫工程中标候选人公示,河北省安装工程有限公司投标报价1380.39万元排名第一。

      来源:宝华智慧招标共享平台2023-05-18

      宝华智慧招标共享平台发布广东中南钢铁股份有限公司高炉煤气精脱硫工程总承包(epc)招标公告,项目预算2683万,计划新建1套处理量为30000nm3/h的高炉煤气精脱硫装置。...2.工程概况与招标范围2.1招标项目名称:高炉煤气精脱硫工程总承包(epc)。2.2建设地点:广东中南钢铁股份有限公司。2.3建设规模:人民币2683万元(不含税)。2.4计划工期:93日历天。

      来源:优质采云采购平台2023-03-29

      2.7合同估算价:12600万元2.8招标范围:本脱硫工程采用epc总承包方式建造,包括2台机组所需的整套脱硫系统的工程管理、功能设计、设备与材料选择采购(含备品备件和专用工具)、运输及储存、制造及安装

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-03-23

      -1、2#棒加热炉烟气脱硫工程项目,项目业主为凌源钢铁股份有限公司,建设资金来自自筹,招标人为凌源钢铁股份有限公司。...凌钢集团电子招标投标交易平台发布凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-1、2#棒加热炉烟气脱硫工程-资审公告,详情如下:1、招标条件本招标项目凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-03-23

      -3#棒、高线加热炉烟气脱硫工程项目,项目业主为凌源钢铁股份有限公司,建设资金来自自筹,招标人为凌源钢铁股份有限公司。...凌钢集团电子招标投标交易平台发布凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-3#棒、高线加热炉烟气脱硫工程-资审公告,详情如下:1、招标条件本招标项目凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程

      来源:凌钢集团电子招标投标交易平台2023-03-22

      凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-4、5#棒加热炉烟气脱硫工程-资审公告:1、招标条件本招标项目凌源钢铁股份有限公司绿色发展综合改造(二期)工程-4、5#棒加热炉烟气脱硫工程项目,项目业主为凌源钢铁股份有限公司

      重庆旗能电铝铝电解烟气深度治理节能减排改造项目(<mark>脱硫工程</mark>)公示中标候选人

      来源:重庆市公共资源交易网2023-02-07

      重庆旗能电铝有限公司铝电解烟气深度治理节能减排改造项目(脱硫工程)公示中标候选人,三家名企入围,分别是国家电投集团远达环保工程有限公司,福建龙净环保股份有限公司,世纪华扬环境工程有限公司,其中排名第一的远达环保报价

      来源:重庆市公共资源交易网2023-01-07

      小时的石灰石-石膏湿法脱硫工程。...(以工程竣工时间为准)具备至少1套电解铝企业强磁环境条件下改造的石灰石-石膏湿法烟气脱硫工程总承包业绩;工程类别:环保工程或烟气脱硫工程工程规模:通用专业建设项目设计规模划分工业烟气治理不小于80万m/

      近9000万 菲达环保中标沈阳华润异地扩建2×350MW热电联产项目<mark>脱硫</mark>EPC总承包

      来源:华润集团守正电子招标采购平台2022-12-25

      脱硫工程暂定2023年3月开工。...该项目招标内容包含两台炉脱硫epc总承包工程,包括相应的设计、设备供货、运输及储存、制造及安装、建(构)筑物的设计及施工、调试、试验及检查、试运行、考核验收、消缺、培训和最终交付投产等。

      来源:招采云电子交易平台2022-12-19

      详情如下:河钢邯钢老区退城整合项目2#高炉煤气精脱硫工程中标公告项目名称:河钢邯钢老区退城整合项目2#高炉煤气精脱硫工程项目编号:htzb01012022204招标人名称:邯郸钢铁集团有限责任公司招标人地址

      建设+运维 河钢邯钢老区退城整合项目2#高炉煤气精<mark>脱硫工程</mark>公示中标候选人

      来源:河北省招标投标公共服务平台2022-12-15

      河北省招标投标公共服务平台发布河钢邯钢老区退城整合项目2#高炉煤气精脱硫工程中标候选人公示,据悉该项目招标内容包含建设一套处理规模为60万m3/h高炉煤气精脱硫系统及配套设施,并采用承包方投资、建设并运维模式

      来源:福易采电子交易平台2022-11-29

      ),旭阳工程有限公司设计资质不满足要求,福建卫东环保股份有限公司业绩不满足要求(业绩均为脱硫工程),这4个投标人资格评审不合格。...(四)否决投标人及否决原因:北京众联盛化工工程有限公司业绩不满足要求(业绩均未体现烟气量、未提供验收或完工证明)且设计资质不满足要求,北京首钢国际工程技术有限公司业绩不满足要求(1-3未体现烟气量、4为备用脱硫工程

      来源:华润集团守正电子招标采购平台2022-11-09

      主要指标:交货期/工期:本脱硫工程暂定2023年3月开工。 #1机组脱硫装置2024年4月具备通烟气条件,2024年5月具备投运条件,2024年7月168h试运完成。...(2)具有环境工程(大气污染防治工程)专项甲级资质或环境工程设计(大气污染防治工程)专项甲级资质。

      相关搜索