北极星
      北极星为您找到“废标处理”相关结果669
      中标半年后,总投资约31.7亿柳州市柳南区竹鹅溪河源岸治理与特色产业融合发展EOD项目<mark>废标</mark>!

      来源:北极星环保网2024-05-17

      项目详细信息:废标公告如下:...其中a项目包为eod项目,建设内容包括7个子项,分别为水环境源岸治理工程、竹鹅溪河漫滩生态修复工程、沿岸基础设施改造提升工程、污水处理厂工程、螺蛳粉加工厂工程、文笔山产研基地工程、冷链物流基地工程;b项目包为配套基础设施工程

      来源:北京市公共资源交易服务平台2024-05-09

      强行供货或提供服务的行为;11、采用打、砸、抢等方式阻止其他人进入评标现场毁坏他人投标文件的行为; 12、个别投标人鼓动其他投标人代表围堵招标人、招标代理、评标专家的行为;13、评标专家不按招标文件规定的评标办法评标,恶意废标的行为

      来源:贵州省公共资源交易网2024-05-07

      资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。...其中:新建污水管网及其检查井、污水提升泵站等配套设施,新建污水管网总长度205920m,新建污水处理设施6座及其附属设施,近期新建污水处理总规模1150m/d,扩容污水处理设施2座及其附属设施总规模4000m

      174.4元/m³ 2024-2025年北海市白水塘生活垃圾<mark>处理</mark>厂渗滤液(浓缩液)全量化<mark>处理</mark>服务采购成交公告

      来源:中国政府采购网2024-05-07

      005二、项目名称:2024-2025年北海市白水塘生活垃圾处理厂渗滤液(浓缩液)全量化处理服务采购三、中标(成交)信息1.中标结果:2.废标结果:四、主要标的信息1.服务类主要标的信息:五、评审专家(

      来源:中国政府采购网2024-04-24

      公示如下:一、项目基本情况采购项目编号:gzys-2024-0005采购项目名称:思南县餐厨垃圾无害化处理和资源化利用项目二、项目终止的原因标项1:至投标截止时间,有效投标人(供应商)不足3家,本项目作为废标处理

      碧水源未领中标通知书   河南台前县四个污水<mark>处理</mark>厂特许经营+EPCO项目<mark>废标</mark>!

      来源:河南电子招标投标公共服务平台2024-04-23

      4月23日,河南台前县四个污水处理厂特许经营+epco项目废标公告发布。...北京碧水源科技股份有限公司未在告知函规定时间三个工作日内领取中标通知书,视为放弃本项目第一标段第一中标候远人资格,故本项目第一标段废标

      来源:宁夏回族自治区人民政府2024-04-23

      严格执行机动车强制报废标准规定和车辆安全环保检验标准,加快推进老旧汽车淘汰。推动城市公交车、出租车新能源替代,支持老旧新能源公交车及电池更新换代,完善充电等基础设施,到2027年,全区...其中提出实施煤电机组灵活性、供热、节能降碳改造“三改联动”,推进自来水厂及加压调储供水、城镇生活污水垃圾处理及建筑垃圾资源化利用设施设备更新,提升再生资源利用水平,加快完善能耗、排放、技术标准。

      来源:鞍钢智慧招投标平台2024-04-18

      2、投标人需提供投标承诺函及投标技术配置明细,模板详见招标附件(需签字盖章后随投标文件一并上传),若投标人未上传或未按照模板上传投标承诺函,按废标处理

      来源:山东省政府采购网2024-04-17

      北极星环卫网获悉,4月15日,山东临沂市平邑县城区环卫市场化作业项目发布废标公告发布,宣布项目终止,终止原因:经协商后,中标单位无法履行本项目服务,故作废标处理

      <mark>废标</mark>!贵州2个污水<mark>处理</mark>厂特许经营项目<mark>废标</mark>!

      来源:桐梓县人民政府2024-04-11

      废标原因均因前期准备工作时,评估金额有误,导致交易与实际有差距。经招标人(桐梓县工业和能源局)研究并与中标单位(桐梓县桐宸污水处理管理有限公司)协商一致后,作废标处理

      江西赣州上犹县生活垃圾填埋场渗滤液<mark>处理</mark>站运营管理市场化项目竞争性磋商公告

      来源:中国政府采购网2024-04-09

      5、响应文件解密时间:各响应供应商的法定代表人或经正式授权的代理人在主持人设置的投标人解密时长(设置为20分钟)内完成在线解密,未在规定时间内解密的,作废标处理。注:各投标单位在下载磋商文件

      <mark>废标</mark>!河南信阳中心城区城市污水<mark>处理</mark>厂污泥协同焚烧处置项目-<mark>废标</mark>(终止)公告

      来源:中国政府采购网2024-04-03

      北极星水处理网获悉,河南信阳中心城区城市污水处理厂污泥协同焚烧处置项目-废标(终止)公告发布,废标(终止)原因为有效投标人不足三家,据前期招标公告可知,本项目服务期二年,合同一年一签,预算金额为1150

      来源:甘肃经济信息网2024-03-26

      资格审查的具体要求见资格预审文件,资格审查不合格的投标文件将按废标处理。四、资格预审文件获取时间及方式:1.资格预审文件获取时间:2024年3月25日20时00分至2024年3月30日20时00分。

      来源:鞍钢智慧招投标平台2024-03-22

      2、投标人需提供投标承诺函及投标技术配置明细,模板详见招标附件(需签字盖章后随投标文件一并上传),若投标人未上传或未按照模板上传投标承诺函,按废标处理

      来源:中国招标投标公共服务平台2024-03-21

      中山投控环境科技有限公司成立于2022年8月,注册资本1000万元,为中山投资控股集团下属中山市民东有机废物处理有限公司全资子公司。...深圳东风汽车有限公司中标价格:1149万元包5:货车合格投标人不足法定三家,采购失败北极星环卫网了解到,该项目首次招标因“到项目投标截止时间,对招标文件作实质响应的投标人不足法定三家”,于2月19日宣布废标

      来源:中国政府采购网2024-03-13

      3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标废标理由为“有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。据了解,项目预算金额416万元,服务期限1年。

      不符要求!景宁畲族自治县生活垃圾焚烧发电厂飞灰处置服务项目宣布<mark>废标</mark>!

      来源:浙江政府采购网2024-03-12

      浙江合力海科新材料股份有限公司危险废物经营许可证中载明核准经营方式与本项目不符,资格审查不符合招标文件要求,故本项目作废标处理。...2月1日,该项目公开招标,预算金额1900元/吨,负责丽水旺能环保能源有限公司处理景宁县生活垃圾产生飞灰(危险废物代码:772-002-18)的无害化处置,预计日产飞灰量约1.64吨,年产生飞灰量约600

      内蒙古通辽市科尔沁超3亿元污水特许经营权项目开标!中标供应商仍是当地国资!

      来源:北极星水处理网2024-03-04

      12月22日,该项目发布结果更正公告,公告显示,因本次招标不符合《国务院办公厅转发国家发展改革委、财政部关于规范实施政府和社会资本合作新机制的指导意见的通知》(国办函{2023}115号)文件要求,做废标处理

      来源:遂川县城市管理局2024-02-29

      提供经备案的中标通知书原件或直接发包告知书、竣工备案表、竣工验收报告、施工合同及网上公示截图,且招标单位要组织现场业绩考察,如业绩造假,做废标处理。投标人投标保证金不予退还。...2024年2月28日,遂川县城北生活污水处理厂扩容提标及配套污水管网改造建设项目招标,工程总造价8890.897402万元,本项目是在现状污水处理厂内新增一组1.5万m3/d污水处理构筑物,主要包括粗格栅及提升泵房

      来源:北极星环境修复网2024-02-23

      此后,项目未发布废标公告,2024年2月项目再次发布招标公告。...法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;2.4.2 母公司、直接或间接持股 50%及以上的被投资公司;2.4.3 均为同一家母公司直接或间接持股 50%及以上的被投资公司;2.5 投标人近三年存在行贿犯罪记录的按有关规定处理

      相关搜索