新闻
  • 新闻
  • 产品
  • 企业
您当前的位置:环保 > 大气网 > 烟气脱硝 > 正文

河北威达蓝海预中标邯钢邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂项目

北极星大气网讯:日前,河北省招标投标公共服务平台发布邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂中标候选人公示。公告显示,河北威达蓝海预中标该项目,报价212.4万。详情如下:

招标项目名称:邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂

招标项目编号:M1300000782001991001

公示名称:邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂项目中标候选人公示

公示编号:M1300000782001991001001D009461

公示内容:

邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂项目中标候选人公示

否决投标单位及理由:

江苏龙净科杰环保技术有限公司未提供生产催化剂能力资质证明、江苏奥利思特环保科技有限公司未提供生产催化剂能力资质证明、山东博霖环保科技发展有限公司售后服务期限不符合招标文件要求、北京华电光大环境股份有限公司投标报价:投标数量与招标文件不一致。

提出异议渠道和方式:

书面盖章材料递交至河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司(邯郸市丛台区丛台路495号中道大厦B座26层),联系人及电话 :李经理 0310-7070101。

全部投标单位:

投标人 : 江苏龙净科杰环保技术有限公司,河北威达蓝海环保科技有限公司,山东博霖环保科技发展有限公司,江苏奥利思特环保科技有限公司,北京华电光大环境股份有限公司,江苏中创清源科技有限公司,北京方信立华科技有限公司,天河(保定)环境工程有限公司,天津仁德科技有限公司;

公示开始时间:

2021-05-20

公示截止时间:

2021-05-22

开标时间:

2021-05-17

招标人名称:

邯钢集团邯宝钢铁有限公司

招标代理机构:

河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

投稿联系:0335-3030550  邮箱:huanbaowang#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星环保网声明:此资讯系转载自北极星环保网合作媒体或互联网其它网站,北极星环保网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
环保二维码
微信号:bjxdqw

北极星大气网订阅号
精选行业资讯,解读行业发展。
聚焦大气行业,布局全产业链!

新闻排行榜

今日

本周

本月

关闭

重播

关闭

重播

热词检索:ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ