登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
一、项目基本情况
1、采购项目编号:20220908
2、采购项目名称:平舆污泥焚烧热电联产工程总承包(EPC)
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年11月01日
5、评审日期:2022年12月08日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
序
号 投标单位名称 投标总报价(%) 总工期
(月) 质量
要求 综合标得分 技术标得分 经济标得分 总得分 名次
1 湖南省工业设备安装有限公司 98.98(其中,设计报价国家收费标准的70%) 16 设计要求的质量标准,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足县规划部门的规划建设要求。施工要求的质量标准,达到国家施工验收规范合格标准,一次性验收合格。 12.3 40.11 28.75 81.16 1
2 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司 99.30(其中,设计报价国家收费标准的73.5%) 16 设计要求的质量标准,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足县规划部门的规划建设要求。施工要求的质量标准,达到国家施工验收规范合格标准,一次性验收合格。 7.71 34.14 30.00 71.85 2
3 中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 99.50(其中,设计报价国家收费标准的71.25%) 16 设计要求的质量标准,符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足县规划部门的规划建设要求。施工要求的质量标准,达到国家施工验收规范合格标准,一次性验收合格。 5.93 34.41 29.61 69.95 3
三、中标情况
包号:1
名称:平舆污泥焚烧热电联产项目工程总承包(EPC)
采购内容:项目用地红线内的全部全部生产工程和辅助、附属生产工程等。主要内容包括污泥干化设备、燃料输送系统、锅炉、蒸汽轮机、主厂房、脱硫脱硝系统、除灰渣系统、供排水系统、化学水系统、电气部分、热控部分,机械通风冷却塔,材料库及检修间,办公楼,循环水泵房等。直至通过试运行、保修期内缺陷修复和保修工作等,保证项目通过环保、安全、电网安全性等专项验收和总体验收;
供应商名称:湖南省工业设备安装有限公司
地址:株洲市芦淞区七一路88号中旺锦安城
中标金额:98.980%
施工范围:详见文件
施工工期:总工期16个月
项目经理:王结新
执业证书信息:注册建造师证/安全生产考核B证
四、评审专家名单
邢克强、张智磊、王永锦、王东霞、陆庆华、张毅、刘剑锋
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费参照原国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定,差额累计计算。
收费金额:0.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
2022年12月09日至 2022年12月13日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源电子交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:平舆县豫资城乡投资发展有限公司
地址:平舆县健康路西段市民之家9楼
联系人:郭先生
联系方式:0396-5088198
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南四方建设管理有限公司
地址:河南省驻马店市文明大道泰山路交叉口宏佳花园院内
联系人:范先生
联系方式:13393990881
3.项目联系方式
项目联系人:范先生
联系方式:13393990881
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
近日,成都硕特科技股份有限公司成功中标全球最大污泥单独焚烧项目——东莞市污泥集中处理处置项目中废水零排放处理工段,助力打造国内首个污泥领域的废水零排放项目。今年5月初,国家主席习近平对法国进行国事访问,在中法两国商务部门的共同见证下,东莞水务集团与法国苏伊士集团共同签署一项合作协
9月29日,浙江临海市城镇污水处理厂污泥处置项目(2024年-2025年)(第三次招标)中标(成交)结果公告,中标人临海市伟明环保能源有限公司,中标价3582234元,服务时间自合同签订之日起至一年。服务范围:负责临海全市城镇污水处理厂污泥的焚烧处置。临海市城镇污水处理厂污泥处置项目(2024年-2025年
北极星水处理网获悉,济南市2024年度第一、第二污水处理厂污泥集中焚烧处置服务项目公开招标公告发布,项目预算金额446.03万元,其中A包256.23万元,污泥量约9855吨,B包189.8万元,污泥量约7300吨。详情如下:项目概况:济南市济阳区城乡水务局2024年度第一、第二污水处理厂污泥集中焚烧处置服务项目
白山市住房和城乡建设局采购2024年7万吨/日污水处理厂污泥焚烧处置单位单一来源采购公告发布,采购预算(或最高限价)200元/吨(总价不超过180万元),单一来源供应商为白山吉电能源开发有限公司,详情如下:项目名称:采购2024年7万吨/日污水处理厂污泥焚烧处置单位项目编号:采购计划-[2024]-00030号
辽宁省灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理招标公告发布,预算金额416万元,详情如下:项目概况灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2024年06月12日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JH23-211081-00182项目名称:灯塔市污水处理厂污泥
一、项目编号:JSZC-321200-TZZC-G2024-0006二、项目名称:泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目三、中标(成交)信息四、主要标的信息服务类名称:泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目服务范围:对泰州第一城南污水厂污泥进行焚烧处置服务要求:1.污泥处置须达到无害化的目的,处置方式须符合生态环境
5月6日,河北清河经济开发区污泥焚烧处理项目公开招标公告发布,项目预算236.53485万元,最高限价225元/吨,详情如下:项目概况清河经济开发区污泥焚烧处理项目招标项目的潜在投标人应在招采进宝河北专区交易平台获取招标文件,并于2024年05月28日14点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情
北极星水处理网获悉,4月18日,江苏泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目采购公告发布,项目预算总价700万元,单价300元/吨,合同履行期限一年,不接受联合体投标,详情如下:项目概况泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目JSZC-321200-TZZC-G2024-0006招标项目的潜在投标人应在供应商完成注册并办理CA证
3月19日,泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目招标,预算金额700万元,服务期限一年。泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目采购公告第一章招标公告项目概况泰州第一城南污水厂污泥焚烧处置项目的潜在投标人应在江苏政府采购“苏采云”系统获取招标文件,并于2024年4月9日9时30分(北京时间)前提交响应
近日,河北曲阳县污泥焚烧处置项目公开招标,预算金额278.6万元,最高限价254.4元/吨,服务期限1年。曲阳县污泥焚烧处置项目公开招标公告项目概况曲阳县污泥焚烧处置项目招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于20
3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标,废标理由为“有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。据了解,项目预算金额416万元,服务期限1年。灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理结果公告一、项目编号:JH23-211081-00182二、项目名称:灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理
江苏公司国能涟水一期热电联产项目五通一平及生活办公区工程施工公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:江苏公司国能涟水一期热电联产项目五通一平及生活办公区工程施工公开招标,项目招标编号为:CEZB250600781,招标人为国家能源集团宿迁发电有限公司,项目单位为:国家能源集团宿迁发电
黑龙江公司哈热公司二期2×660MW热电联产扩建项目煤场封闭EPC工程公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:黑龙江公司哈热公司二期2×660MW热电联产扩建项目煤场封闭EPC工程公开招标,项目招标编号为:CEZB250300659,招标人为国能哈尔滨热电有限公司,项目单位为:国能哈尔滨热电有限公司,
北极星电力获悉,福建省发改委发布关于泉惠石化工业区热电联产二期工程项目节能审查意见,详情如下:福建省东桥热电有限责任公司:报来的《福建省东桥热电有限责任公司关于泉惠石化工业区热电联产二期工程节能报告审查的请示》(东桥热电工程〔2024〕97号)及相关附件收悉。我委委托福建省政府投资项目
北极星大气网获悉,1月21日,中国招标投标公共服务平台发布国能龙源环保有限公司国能哈尔滨热电有限公司二期2X660MW热电联产扩建项目脱硫、脱硝建筑工程招标公告,招标范围包括国能哈尔滨热电有限公司二期2X660MW热电联产扩建项目脱硫、脱硝建筑工程所有土建施工,详情如下:
北极星大气网获悉,泉惠石化工业区2×660MW超超临界热电联产工程烟气环保岛(含脱硫、电除尘)EPC总承包招标,本项目新建完整的脱硫及电除尘系统,通过本项目炉后烟气脱硫及电除尘系统的建设(SCR脱硝工程另行招标),使新建2x660MW超超临界热电联产锅炉烟气二氧化硫与粉尘的排放,符合国家GB13223-2011
北极星大气网获悉,1月16日,河北京能涿州热电扩建项目2×1000MW热电联产机组工程烟气脱硫系统EPC总承包招标,本期扩建项目拟在一期工程原有规划预留的2X350MW机组场地上,建设2台1000MW超超临界热电联产机组,同步建设除尘、脱疏、脱硝装置,场地不足部分在现有厂区围墙外东侧和北侧新增扩建征地。
国能河北蠡县热电联产项目2×350MW机组脱硫系统及脱硫废水零排放EPC工程中标公示第一中标候选人:国能龙源环保有限公司,投标报价:12085.000000万元;第二中标候选人:国家电投集团远达环保工程有限公司,投标报价:12150.000000万元;
1月14日,河北公司保定公司国能河北蠡县热电联产项目2×350MW机组脱硫系统及脱硫废水零排放EPC工程公开招标中标候选人公示。第一中标候选人:国能龙源环保有限公司,报价:12085万元;第二中标候选人:国家电投集团远达环保工程有限公司,报价:12150万元。
江苏公司宿迁电厂三期1×B50MW燃煤背压机组热电联产项目主体工程建安施工公开招标中标候选人公示第一中标候选人:中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司,投标报价:17760.000000万元;第二中标候选人:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司,投标报价:17781.003600万元;
丹东二期1×660MW热电联产扩建工程勘察设计服务招标公告(招标编号:CHDTDZ074/17-SJ-003)一、招标条件丹东二期1×660MW热电联产扩建工程勘察设计服务项目已批准,招标人为丹东金山热电有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招标范围2.1招标采购项目地址:
科环集团国能水务吉林公司国能吉林热电厂等容量替代新建2×350MW热电联产项目水岛EPC建安工程公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:科环集团国能水务吉林公司国能吉林热电厂等容量替代新建2×350MW热电联产项目水岛EPC建安工程公开招标,项目招标编号为:CEZB240213156,招标人为国能水务
中煤靖远发电有限公司7、8号机组脱硫废水零排放改造项目EPC总承包项目招标公告项目编号:CCTC20250428招标方式:公开招标开标时间:2025年3月14日10:00:001.招标条件本招标项目7、8号机组脱硫废水零排放改造项目EPC总承包工程,招标人为中煤靖远发电有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。
2月21日,云南能投曲靖发电有限公司沾益区白水小塘集中共享新型储能项目EPC总承包工程招标公告,项目场址位于云南省曲靖市沾益区白水镇云南能投曲靖发电有限公司厂区内。项目装机规模100MW/200MWh,采用磷酸铁锂电池,共由20个储能单元构成,每个储能单元容量为5MW/10MWh,项目拟以4回集电线路接入曲靖
2月20日,江苏滨海县港城污水处理厂扩能提升改造及配套管网一期工程EPCO(设计-采购-施工-运营)工程总承包项目招标公告发布。本项目拟对滨海县港城污水处理厂进行改扩建,并配套建设污水管网,项目总占地面积约106.6亩,建筑面积约6200平方米。项目拟分期建设,本次招标范围为一期工程,一期工程具体
据北极星太阳能光伏网统计,2025年至今,国家能源集团676MW的招标项目中,其中集中式456MW,分布式光伏有220MW的规模。已有3GW的项目公布中标结果,包括2024年年底招标项目到今年1、2月才公布结果。在3GW的中标规模中,中国电建、中国能建分别拿下1.35GW、903MW的项目;十一科技、中国建筑集团、中国电
2月19日,攀钢集团成都钢钒有限公司资产运营中心发布攀成钢公司储能项目采购公告。本项目需新建一套基于磷酸铁锂电池技术的集装箱型式储能系统。该储能系统建设规模为12.5MW/25MWh,采用约0.5C速率、每天二充二放策略,以分布式储能方式接入企业内部电网,参与企业负荷削峰填谷。项目拟建设地点为攀钢
2月19日,宁德领储新能源有限公司发布宁德蕉城时代新能源科技有限公司22.5MW/40.248MWh、福鼎时代新能源科技有限公司27.5MW/49.192MWh用户侧储能项目EPC总承包公开招标招标公告,项目合计规模50MW/89.44MWh。本次招标不接受联合体投标。若投标人为施工单位,须具备至少一项合同金额在1000万元(含)以
2月17日,隆化县100MW风电项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示。根据公示,项目第一中标候选人为浙江省机电设计研究院有限公司(联合体成员:上海电力设计院有限公司),投标报价为6.3亿元,折合单价为6300元/kW。(折合单价按招标容量计算)招标公告显示,项目业主为隆化县建昇新能源科技有限公司
北极星储能网讯:2月19日,江苏惠然用户侧储能项目EPC开标,投标单位有南瑞继保、上能电气/广州城市电力/岭南设计院联合体、科华数能/西格码电气联合体、力神/阳硕绿建联合体、南网科技/特筑电力/振森电力联合体、燕开新源,整体报价在0.8266-0.8502元/Wh范围内。据了解,该项目位于江苏宿迁,拟建规模
2月19日,涟源钢铁棒磨生产线超低排放改造项目设计施工总承包(EPC)招标公告发布。详情如下:棒磨生产线超低排放改造项目(项目名称)设计施工总承包(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目棒磨生产线超低排放改造项目(项目名称)已由娄底经济技术开发区发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于棒
北极星风力发电网获悉,2月18日,广州公共资源交易中心发布《明阳巴斯夫湛江徐闻东三海上风电示范项目EPC总承包中标结果公告》。公告显示,中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司成功中标该项目,中标价格为472729.458757万元。明阳巴斯夫湛江徐闻东三海上风电示范项目位于广东省湛江市徐闻县
2月18日,江苏徐矿新能源有限公司发布了徐矿丰县50MW/100MWh储能电站项目工程总承包(EPC)招标公告,项目位于江苏省徐州市丰县经济开发区,本期项目建设50MW/100MWh磷酸铁锂储能,拟新建储能电站单回110kV线路T接110kv常史966线,新建110kv杆塔1基、电缆通道长约0.067km,电缆采用400m㎡截面单芯电缆
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!