登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
1.开标时间:2021年5月7日10:00(北京时间)
2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室
3.招标单位:唐山中厚板材有限公司
4.招标内容:唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程
5.投标单位:
北京清新环境技术股份有限公司
北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体
北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体
北京中航泰达环保科技股份有限公司
唐山德业节能环保科技有限公司&海湾工程有限公司&唐山绿丰市政园林工程有限公司联合体
河北万旭环境工程有限公司
6.代理机构:河北省成套招标有限公司
7. 联 系 人:韩敬 13363158960
否决投标单位及理由:
北京清新环境技术股份有限公司的投标文件中未提供施工负责人田跃的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体的投标文件提供了选择性报价(两种方案报价)不满足形式评审中“报价唯一,只能有一个有效报价”的要求,不满足形式评审,同时未提供设计负责人马奉瑞的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体的投标文件中未提供设计负责人常宏松的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过。
提出异议渠道和方式:
代理机构:河北省成套招标有限公司 联 系 人:韩敬 13363158960
全部投标单位:
河北万旭环境工程有限公司;北京清新环境技术股份有限公司;北京中航泰达环保科技股份有限公司;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体;唐山德业节能环保科技有限公司&海湾工程有限公司&唐山绿丰市政园林工程有限公司联合体
公示开始时间:
2021-05-11
公示截止时间:
2021-05-13
开标时间:
2021-05-07
招标人名称:
唐山中厚板材有限公司
招标代理机构:
河北省成套招标有限公司
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
4月23日,由中国能建湖南火电承建的中煤永城2×1000MW高效超超临界机组工程2号机组锅炉钢架第一根立柱吊装就位,标志着2号机组安装工作全面开始。该项目位于河南省商丘市永城市产业集聚区,是“十四五”期间河南省首批重点煤电项目之一,规划建设2台1000兆瓦超超临界深度调峰燃煤发电机组,并同步配套
3月25日,首钢水钢高质量发展焦系统结构调整项目(一期)脱硫脱硝工程招标公告发布。本工程建设80万吨/年焦炭生产配套的焦炉烟气脱硫脱硝装置,并预留另一座80万吨/年焦炭生产的焦炉烟气脱硫脱硝设备、设施基础及接口。其生产规模的确定及产品方案的选择符合国家产业政策、行业和建设地发展规划。处理
3月19日,新疆伊力特煤化工有限责任公司焦化超低排放改造(焦炉烟气脱硫脱硝除尘深度治理)项目(设计采购施工总承包)中标候选人公示。中标候选人第一名:山东科达环境工程有限公司,投标报价:35858600元;中标候选人第二名:重庆乐邦环保机电研究所有限公司,投标报价:3299220元;中标候选人第三名
近日,宏兴股份榆钢公司“物料输送系统超低排放改造项目”和“烧结机烟气脱硫脱硝超低排放改造项目”顺利通过验收,为企业绿色转型发展注入新动能。
日前,2024年托管运营重庆钢铁烟气处理系统_重庆钢铁烧结机脱硫脱硝低温催化剂成套设备供货及回收处置等中标结果公告。山西格盟普丽环境股份有限公司中标,投标报价:18034800元。该项目采购2套低温高效催化剂,同时供应配套改造成套附属设备材料及回收处置旧催化剂。原有中高温SCR催化剂改为低温SCR催
据昆仑新能消息,近日,昆仑新能成功中标方大特钢科技股份有限公司(以下简称“方大特钢”)130m+245m烧结机烟气脱硫脱硝装置能效优化与管控系统项目。
3月6日,巴州钢铁烧结脱硫脱硝改造项目(机头烟气净化系统改造)总承包(EPC)中标结果公告发布。湖南中冶长天节能环保技术有限公司中标,投标报价:196360002.69元。本工程拟将利用八一钢铁B烧结机机头烟气脱硫脱硝项目的设备材料,在巴州钢铁异地建设达到超低排放要求,并配套新建氨水站、循环水站、
2月28日,铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告发布。双盾环境科技有限公司中标,中标价:1097万元。铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备中标公告(招标编号:JCH20250588070)招标人:铜陵有色金
2月27日,马钢北区三期煤气发电项目脱硫脱硝PC标段中标候选人公示。第一中标候选人:北京佰能蓝天科技股份有限公司,投标报价:13491449元;第二中标候选人:中国联合工程有限公司,投标报价:14603993.5元;第三中标候选人:安徽欣创节能环保科技股份有限公司,投标报价:15880500元。本项目为马鞍山
北极星大气网获悉,2025年宝钢德盛炼铁厂360烧结烟气脱硫脱硝系统运维_除尘布袋等招标,除尘效率%≥99.999,详情如下:
北极星大气网获悉,铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备招标,铜陵有色金属集团股份有限公司金新铜业现面向国内公开招标采购阳极炉烟气脱硫脱硝成套设备,并拟与中标供应商就该设备采购、售后服务及备件供应等事宜建立长期合作伙伴关系,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取
中国招标投标公共服务平台发布通化钢铁股份有限公司板坯加热炉脱硫脱硝中标候选人公示,北京北科环境工程有限公司预中标,投标报价2300万元。本项目需新建两套板坯加热炉脱硫脱硝系统工艺布置、工艺设备、公辅系统、土建、采暖、水道、电气、仪表、能源、物流、总图等设计、施工。脱硫脱硝系统为A线加
招采云电子招标投标交易平台发布大型轧钢厂加热炉脱硫脱硝项目招标公告,招标人为邯郸钢铁集团有限责任公司,招标内容为三套脱硫脱硝系统,详情如下:1.招标条件本招标项目大型轧钢厂加热炉脱硫脱硝项目(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,项目业主为邯
敬业集团新建3800mm特种钢宽厚板项目加热炉脱硫脱硝总包工程招标,招标内容包含脱硫脱硝系统设备、材料、施工、技术服务等。
机电产品招标投标电子交易平台发布内蒙古钢联股份有限公司特钢分公司两座加热炉超低排放改造及步进炉大修项目招标公告,最高总限价2087.08万元,建设内容包括进式加热炉脱硫脱硝超低排放改造、推钢式加热炉脱硫脱硝超低排放改造、特钢分公司步进式加热炉大修。本招标项目内蒙古钢联股份有限公司特钢分
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目型钢部加热炉新增脱硫脱硝环保改造工程中标公告。公告显示,山东科达环境工程有限公司、重庆乐邦环保机电研究所有限公司联合体中标该项目,中标金额2892万。
唐山中厚板材环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程中标公告
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程中标候选人公示。公告显示,北京慧宇伟业国际环境工程有限公司、北京晨晰环保工程有限公司联合体预中标该项目,项目金额约5400万。
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程招标公告。
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程招标公告。
河北省重点行业环保绩效创A工作领导小组办公室发布关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示,详情如下:关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示根据《河北省钢铁等7个重点行业环保绩效创A审核评定管理办法(试行)》,现将河北
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建3#转炉二次除尘及新建2#转炉炉前除尘系统工程中标候选人公示。营口市环境工程开发有限公司位列第一候选人,报价28862590元。该项目吸引了5家公司(联合体)参与投标,且5家公司(联合体)全部符合招标要
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建1#转炉二次、三次除尘系统工程中标候选人公示,河北鑫泰环保节能科技有限公司预中标,报价28785360元。
日前,河北招标投标公共交易平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目竖炉增加湿式电除尘器EPC总承包工程中标结果公示。公告显示,河北万旭环境工程有限公司、香山红叶建设有限公司联合体中标该项目,中标价4176220元。
近日,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建2#3#连铸机大包与散点除尘系统中标候选人公示,营口市环境工程开发有限公司预中标该项目,报价28266100元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目3#烧结成品仓新建除尘器EPC总承包工程中标公告。公告显示,北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体中标该项目,中标金额6009335元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板型钢环保整改综合治理一期改造项目型钢线轧机塑烧板除尘工程招标公告。
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼钢环保整改综合治理一期改造项目设计招标公告。
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硝系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
河北省招投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼钢除尘系统环保升级改造综合治理项目新建80万风量布袋除尘系统段EPC总承包工程招标公告
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!