登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
1.开标时间:2021年6月15日10:00(北京时间)
2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室
3.招标单位:唐山中厚板材有限公司
4.招标内容:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硝系统环保升级改造项目EPC总承包工程
5.投标单位:
北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体
秦皇岛市清青环保设备有限公司
福建龙净脱硫脱硝工程有限公司
山东科达环境工程有限公司
北京博奇电力科技有限公司
河北高科环保集团有限公司
唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体
北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体
安徽威达环保科技股份有限公司
6.代理机构:河北省成套招标有限公司
否决投标单位及理由:
北京博奇电力科技有限公司的投标文件中未提供设计负责人曹建保的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,也未提供施工负责人王永军的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),不满足资格评审;安徽威达环保科技股份有限公司的投标文件中投标保证金汇出账户与投标文件中提供的开户许可证账户不一致,不满足响应性评审;以上两家单位初步评审不通过。
提出异议渠道和方式:代理机构:河北省成套招标有限公司
全部投标单位:
北京博奇电力科技有限公司;秦皇岛市清青环保设备有限公司;北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体;唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体;安徽威达环保科技股份有限公司;山东科达环境工程有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体;福建龙净脱硫脱硝工程有限公司;河北高科环保集团有限公司
公示开始时间:2021-06-18
公示截止时间:2021-06-20
开标时间:2021-06-15
招标人名称:唐山中厚板材有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
神东电力亿利电厂#1-#4机组宽负荷脱硝改造工程设计服务公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:神东电力亿利电厂#1-#4机组宽负荷脱硝改造工程设计服务公开招标,项目招标编号为:CEZB250004551,招标人为国能亿利能源有限责任公司电厂,项目单位为:国能亿利能源有限责任公司电厂,资金来源
华电丹东金山热电二期1×660MW热电联产扩建工程A标段主体施工招标公告(招标编号:CHDTDZ059/19-SG-009)一、招标条件华电丹东金山热电二期1×660MW热电联产扩建工程A标段主体施工项目已批准,招标人为丹东金山热电有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目规模和招
日前,敦煌荣兴建材有限责任公司2500吨新型干法水泥生产线超低排放技改项目招标公告发布。该项目采购内容:设备购置:包括设计、土建施工、设备安装、SCR+SNCR技改脱硝系统、复合脱硫系统、在线监测设备更新、无组织排放设施设备,清洁运输设备。预算金额:2604万。敦煌荣兴建材有限责任公司2500吨新型
5月15日,新乡市生活垃圾焚烧发电项目SCR脱硝系统改造EPC供货及安装招标公告发布。新乡项目现有现有2台750td炉排烧炉1余热锅炉,烟气净化系统目前采用SNCR+半干法(旋转喷雾反应塔)+干法(喷射氧化钙)+活性炭喷射+布袋除尘器+烟气再循环+PNCR”。本次采购设备范围为在1#、2#垃圾焚烧线增设SGH(蒸汽-烟气
日前,由北京晨晰环保承建的新疆拜城130万吨脱硫脱硝项目正式投产。众泰煤焦化公司130万吨/年焦化焦炉烟气超低排放项目于2024年3月破土动工,采用国际领先移动床钙基脱硫脱硝一体化技术,建设内容为脱硫系统、脱硝系统、余热锅炉及相应的辅助系统等。项目通过把移动床钙基干法脱硫反应器和SCR脱硝反应
华电莱州发电有限公司3号脱硝灵活性设备及施工EPC总承包(招标编号:CHDTDZ062/16-QT-017)一、招标条件华电莱州二期2×1000MW级超超临界机组工程3号脱硝灵活性设备及施工EPC总承包项目已批准,招标人为华电莱州发电有限公司,项目资金为项目资本金及银行贷款。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
据霍州融媒消息,5月13日,霍州市与东方希望集团举行工作座谈,双方就垃圾发电项目涉及的项目用地、配套设施建设、政策支持相关具体问题进行了深度讨论。北极星了解到,2025年2月14日,兰州新区管委会与东方希望集团签订“垃圾焚烧发电项目”投资协议。兰州新区垃圾焚烧发电项目由东方希望集团有限公司
5月14日,杭州绿能环保发电有限公司“2#、3#垃圾焚烧线尘硝硫一体化协同脱除(干法+催化布袋)超低排放技改项目”中标结果公告发布。中节能(北京)节能环保工程有限公司中标,中标价:11018000.00元。杭州绿能环保发电有限公司3x150t/d垃圾焚烧炉,焚烧线采用从日本进口的三菱-马丁逆推炉排焚烧炉;
5月9日,安徽钱营孜发电有限公司两台机组脱硝超净排放改造EPC总承包项目中标候选人公示。第一中标候选人:中瑞工程设计院有限公司,投标报价:12080000元;第二中标候选人:北京哈泰克工程技术有限公司、世纪华扬环境工程有限公司,投标报价:11970000元;第三中标候选人:武汉立为工程技术有限公司,
日前,甘肃三易水泥有限责任公司超低排放技改项目招标公告发布。该项目新增一套SCR脱硝系统与现有SNCR系统组合形成SNCR+SCR脱硝系统,并对分布式控制系统(DCS)进行改造。项目总投资3540.76万元。详情如下:甘肃三易水泥有限责任公司超低排放技改项目招标公告1.招标条件本招标项目甘肃三易水泥有限责任
5月10日上午11时20分,随着焦炉烟气成功引入系统,众泰煤焦化130万吨/年焦化焦炉烟气超低排放项目顺利通过验收,正式迈入投产运行阶段。该项目于2024年3月破土动工,采用国际领先移动床钙基脱硫脱硝一体化技术,建设内容为脱硫系统、脱硝系统、余热锅炉及相应的辅助系统等。项目通过把移动床钙基干法脱
2025年3月,山东瀚江环保科技有限公司参加并成功中标巴彦淖尔西部铜材有限公司节能环保升级改造项目中的竖炉烟气环保设备采购项目。项目背景:巴彦淖尔西部铜材有限公司竖炉车间现有一套布袋除尘+湿法脱硫设备,处理竖炉冶炼生产产生的烟气,因环保标准提升,现有设备暴露出三大问题:1)设备老化导致
年末收官,全力冲刺,中冶设备院中标喜讯接连传来,成功中标湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼铁厂烧结超低排放厂房封闭项目、炼铁厂超低排放改造块矿汽车受料槽区域项目。湘钢炼铁厂烧结超低排放厂房封闭项目该项目主要建设内容包括对炼铁厂360m烧结及450m烧结厂房进行环保封闭改造,使改造后的各建、构筑物
11月7日,生态环境部印发《土壤污染源头防控行动计划》。《计划》提出,到2027年,土壤污染源头防控取得明显成效,土壤污染重点监管单位隐患排查整改合格率达到90%以上,受污染耕地安全利用率达到94%以上,建设用地安全利用得到有效保障。到2030年,各项指标进一步提升。全文如下:关于印发《土壤污染
北极星售电网获悉,近日,河北省发展和改革委员会发布关于印发2024年冀北地区非统调电厂优先发电量计划的通知,其中提到,水电机组按照“以水定电”原则测算。风电、光伏、生物质等非水可再生能源,以及煤矸石、余热、余气、余压等综合利用机组按照资源量确定。请国网冀北电力有限公司按照年度优先发电
1月30日,湖北省“两会”召开第二场新闻发布会,邀请3位人大代表和3位政协委员,围绕“奋力开创高质量发展新局面,加快建设全国构建新发展格局先行区”介绍相关情况,并回答记者提问。省政协委员,省中小企业协会会长,盛隆电气集团有限公司副董事长、总经理谢清伦女士等出席会议。省政协委员,省中小
东莞市人民政府办公室发布《东莞市人民政府关于调整高污染燃料禁燃区环境管理的通告》,东莞市行政区全辖区划定为高污染燃料禁燃区,禁燃区内,单台出力35蒸吨/小时(含)至65蒸吨/小时(含)的自备电厂锅炉应执行广东省《锅炉大气污染物排放标准》(DB44/765-2019)表3规定的大气污染物特别排放限值;
近日,鞍钢集团工程技术有限公司总承包的鞍钢股份炼铁总厂600㎡烧结机环保升级改造余热利用项目提前5天一次热负荷试车成功。据悉,炼铁总厂600㎡烧结机环保升级改造余热利用项目是烧结环冷机配套的余热回收项目,主要是回收烧结机环冷机一段、二段烟气余热产生蒸汽,缓解厂区冬季采暖与生产蒸汽需求的
西部矿业阳光电商平台发布青海西豫有色金属有限公司多金属资源综合循环利用及环保升级改造项目烟气脱硫脱硝系统采购中标结果公告,湖北陆盛环保工程有限公司和四川益能康生环保科技有限公司联合体中标,中标价格44670000元。该项目招标内容为从脱硫脱硝高效洗涤器烟气进口为界至尾排烟囱(含烟闵)成套
铜陵有色集团电子采购系统发布铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司球团生产线节能环保升级改造焙烧烟气石灰石膏法脱硫装置EPC总包工程中标候选人公示:公示时间:2023年2月16日至2023年2月20日一、项目情况:招标编号:XTZB2022-202招标人:铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司项目名
铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司球团生产线节能环保升级改造焙烧烟气石灰石膏法脱硫装置EPC总包工程招标,最高限价2650万元,计划现对球团尾气脱硫装置进行改造,新增一套石灰石石膏脱硫装置替代现有再生胺吸附解吸工艺脱硫装置,拟采用EPC供货模式。一、招标条件1.1项目名称:铜冠冶化分
1月12日,惠州市人民政府发文,划定惠州市高污染燃料禁燃区,全市行政区域均划定为高污染燃料禁燃区。惠州市人民政府关于划定惠州市高污染燃料禁燃区的通告惠府〔2023〕2号为推动我市绿色低碳发展,持续改善环境空气质量,根据《中华人民共和国大气污染防治法》和《高污染燃料目录》(国环规大气〔2017
河北省重点行业环保绩效创A工作领导小组办公室发布关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示,详情如下:关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示根据《河北省钢铁等7个重点行业环保绩效创A审核评定管理办法(试行)》,现将河北
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建3#转炉二次除尘及新建2#转炉炉前除尘系统工程中标候选人公示。营口市环境工程开发有限公司位列第一候选人,报价28862590元。该项目吸引了5家公司(联合体)参与投标,且5家公司(联合体)全部符合招标要
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建1#转炉二次、三次除尘系统工程中标候选人公示,河北鑫泰环保节能科技有限公司预中标,报价28785360元。
日前,河北招标投标公共交易平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目竖炉增加湿式电除尘器EPC总承包工程中标结果公示。公告显示,河北万旭环境工程有限公司、香山红叶建设有限公司联合体中标该项目,中标价4176220元。
近日,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建2#3#连铸机大包与散点除尘系统中标候选人公示,营口市环境工程开发有限公司预中标该项目,报价28266100元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目3#烧结成品仓新建除尘器EPC总承包工程中标公告。公告显示,北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体中标该项目,中标金额6009335元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板型钢环保整改综合治理一期改造项目型钢线轧机塑烧板除尘工程招标公告。
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼钢环保整改综合治理一期改造项目设计招标公告。
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
河北省招投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼钢除尘系统环保升级改造综合治理项目新建80万风量布袋除尘系统段EPC总承包工程招标公告
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!