登录注册
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
1.开标时间:2021年6月15日10:00(北京时间)
2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室
3.招标单位:唐山中厚板材有限公司
4.招标内容:唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包工程
5.投标单位:
北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体
秦皇岛市清青环保设备有限公司
福建龙净脱硫脱硝工程有限公司
山东科达环境工程有限公司
北京博奇电力科技有限公司
河北高科环保集团有限公司
唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体
北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体
安徽威达环保科技股份有限公司
6.代理机构:河北省成套招标有限公司
否决投标单位及理由:
北京博奇电力科技有限公司的投标文件中未提供设计负责人曹建保的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,也未提供施工负责人王永军的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),不满足资格评审;安徽威达环保科技股份有限公司的投标文件中投标保证金汇出账户与投标文件中提供的开户许可证账户不一致,不满足响应性评审;以上两家单位初步评审不通过。
提出异议渠道和方式:代理机构:河北省成套招标有限公司
全部投标单位:
福建龙净脱硫脱硝工程有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体;秦皇岛市清青环保设备有限公司;山东科达环境工程有限公司;安徽威达环保科技股份有限公司;河北高科环保集团有限公司;唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体;北京博奇电力科技有限公司;北京清新环境技术股份有限公司&唐山兆平建筑安装有限公司联合体
公示开始时间:2021-06-18
公示截止时间:2021-06-20
开标时间:2021-06-15
招标人名称:唐山中厚板材有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
特别声明:北极星转载其他网站内容,出于传递更多信息而非盈利之目的,同时并不代表赞成其观点或证实其描述,内容仅供参考。版权归原作者所有,若有侵权,请联系我们删除。
凡来源注明北极星*网的内容为北极星原创,转载需获授权。
【导语】2025年4月15日,江苏国信滨海港2×1000MW高效清洁燃煤发电项目(以下简称“江苏滨海港项目”)4号机组圆满完成168小时满负荷试运行,标志着这一江苏省“十四五”期间规划建设的重点能源项目(即2024年江苏省能源电力保供“头号工程”)全面实现“双投”目标,是今年江苏省内首台竣工投产的百万
4月28日,国能辽宁公司葫芦岛公司锅炉超低排放改造EPC工程公开招标项目招标公告发布。详情如下:辽宁公司葫芦岛公司锅炉超低排放改造EPC工程公开招标项目招标公告第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:辽宁公司葫芦岛公司锅炉超低排放改造EPC工程公开招标,项目招标编号为:CEZB250303828,招标
4月28日,酒钢集团炼轧厂二高线加热炉烟气超低排放改造项目EPC总承包采购招标公告发布。项目建设内容1、二高线加热炉空烟、煤烟各建设1套纳米活性钙固定床脱硫设施(煤烟烟气量44000Nm/h、空烟烟气量35000Nm/h),新建一座空烟排气筒(标高40米)。2、新建脱硫系统烟气主管道及支架。3、配套设施的建设
2025年4月20日凌晨2时28分,由博奇环保承揽的国信靖电#1机组脱硫系统与主机同步启动整体试运行,这同时也代表国信靖电#1机组顺利投运,并为春检工作画上圆满句号。2025年4月20日#1机组点火投运博奇环保在此次检修工作中承接了#1机脱硫超超低改造项目工程。该项目于2025年2月27日停机检修以来,项目团队
辽宁公司葫芦岛公司锅炉超低排放改造EPC工程公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:辽宁公司葫芦岛公司锅炉超低排放改造EPC工程公开招标,项目招标编号为:CEZB250303828,招标人为国能葫芦岛热电有限公司,项目单位为:国能葫芦岛热电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为国家能源集
4月24日,国能山东公司胜利三期第二台1×660MW热电工程脱硫EP公开招标项目招标公告。公告如下:山东公司胜利三期第二台1×660MW热电工程脱硫EP公开招标项目招标公告第一章公开招标1.招标条件本招标项目名称为:山东公司胜利三期第二台1×660MW热电工程脱硫EP公开招标,项目招标编号为:CEZB250603639,
山东公司胜利三期第二台1×660MW热电工程脱硫EP公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:山东公司胜利三期第二台1×660MW热电工程脱硫EP公开招标,项目招标编号为:CEZB250603639,招标人为国能(东营)热电有限公司,项目单位为:国能(东营)热电有限公司,资金来源为自筹。招标代理机构为
根河光明热电有限责任公司2025年5、6、7号炉超低排放改造(PC)项目招标公告(招标编号:HNZB2025-04-3-322)项目所在地区:内蒙古自治区根河市1.招标条件本根河光明热电有限责任公司2025年5、6、7号炉超低排放改造(PC)项目已由相关单位批准建设,招标人为根河光明热电有限责任公司,建设资金来自企业自筹
日前,中煤伊犁2x66万千瓦热电联产工程脱硫系统EPC总承包中标候选人公示。第1名:广州市天赐三和环保工程有限公司;投标报价:10760万元(含税);第2名:浙江菲达环保科技股份有限公司;投标报价:11486万元(含税);第3名:北京博奇电力科技有限公司;投标报价:11346万元(含税)。中煤伊犁2x66万千瓦热
在“双碳”战略深入推进的背景下,火电行业正加速向绿色低碳转型。近日,博奇环保与淮河能源谢桥电厂联合举办“博奇智慧脱硫系统”技术交流会,双方围绕脱硫创新、节能降耗等议题展开深度探讨,以科技赋能行业绿色发展。聚焦技术交流,共探创新实践作为淮河谢桥电厂2×660MW机组脱硫EPC工程(以下简称
中煤伊犁2x66万千瓦热电联产工程脱硫系统EPC总承包中标候选人公示第一中标候选人:广州市天赐三和环保工程有限公司;投标报价:10760万元(含税)。第二中标候选人:浙江菲达环保科技股份有限公司;投标报价:11486万元(含税)。第三中标候选人:北京博奇电力科技有限公司;投标报价:11346万元(含税)。
2025年3月,山东瀚江环保科技有限公司参加并成功中标巴彦淖尔西部铜材有限公司节能环保升级改造项目中的竖炉烟气环保设备采购项目。项目背景:巴彦淖尔西部铜材有限公司竖炉车间现有一套布袋除尘+湿法脱硫设备,处理竖炉冶炼生产产生的烟气,因环保标准提升,现有设备暴露出三大问题:1)设备老化导致
年末收官,全力冲刺,中冶设备院中标喜讯接连传来,成功中标湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼铁厂烧结超低排放厂房封闭项目、炼铁厂超低排放改造块矿汽车受料槽区域项目。湘钢炼铁厂烧结超低排放厂房封闭项目该项目主要建设内容包括对炼铁厂360m烧结及450m烧结厂房进行环保封闭改造,使改造后的各建、构筑物
11月7日,生态环境部印发《土壤污染源头防控行动计划》。《计划》提出,到2027年,土壤污染源头防控取得明显成效,土壤污染重点监管单位隐患排查整改合格率达到90%以上,受污染耕地安全利用率达到94%以上,建设用地安全利用得到有效保障。到2030年,各项指标进一步提升。全文如下:关于印发《土壤污染
北极星售电网获悉,近日,河北省发展和改革委员会发布关于印发2024年冀北地区非统调电厂优先发电量计划的通知,其中提到,水电机组按照“以水定电”原则测算。风电、光伏、生物质等非水可再生能源,以及煤矸石、余热、余气、余压等综合利用机组按照资源量确定。请国网冀北电力有限公司按照年度优先发电
1月30日,湖北省“两会”召开第二场新闻发布会,邀请3位人大代表和3位政协委员,围绕“奋力开创高质量发展新局面,加快建设全国构建新发展格局先行区”介绍相关情况,并回答记者提问。省政协委员,省中小企业协会会长,盛隆电气集团有限公司副董事长、总经理谢清伦女士等出席会议。省政协委员,省中小
东莞市人民政府办公室发布《东莞市人民政府关于调整高污染燃料禁燃区环境管理的通告》,东莞市行政区全辖区划定为高污染燃料禁燃区,禁燃区内,单台出力35蒸吨/小时(含)至65蒸吨/小时(含)的自备电厂锅炉应执行广东省《锅炉大气污染物排放标准》(DB44/765-2019)表3规定的大气污染物特别排放限值;
近日,鞍钢集团工程技术有限公司总承包的鞍钢股份炼铁总厂600㎡烧结机环保升级改造余热利用项目提前5天一次热负荷试车成功。据悉,炼铁总厂600㎡烧结机环保升级改造余热利用项目是烧结环冷机配套的余热回收项目,主要是回收烧结机环冷机一段、二段烟气余热产生蒸汽,缓解厂区冬季采暖与生产蒸汽需求的
西部矿业阳光电商平台发布青海西豫有色金属有限公司多金属资源综合循环利用及环保升级改造项目烟气脱硫脱硝系统采购中标结果公告,湖北陆盛环保工程有限公司和四川益能康生环保科技有限公司联合体中标,中标价格44670000元。该项目招标内容为从脱硫脱硝高效洗涤器烟气进口为界至尾排烟囱(含烟闵)成套
铜陵有色集团电子采购系统发布铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司球团生产线节能环保升级改造焙烧烟气石灰石膏法脱硫装置EPC总包工程中标候选人公示:公示时间:2023年2月16日至2023年2月20日一、项目情况:招标编号:XTZB2022-202招标人:铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司项目名
铜陵有色金属集团股份有限公司铜冠冶化分公司球团生产线节能环保升级改造焙烧烟气石灰石膏法脱硫装置EPC总包工程招标,最高限价2650万元,计划现对球团尾气脱硫装置进行改造,新增一套石灰石石膏脱硫装置替代现有再生胺吸附解吸工艺脱硫装置,拟采用EPC供货模式。一、招标条件1.1项目名称:铜冠冶化分
1月12日,惠州市人民政府发文,划定惠州市高污染燃料禁燃区,全市行政区域均划定为高污染燃料禁燃区。惠州市人民政府关于划定惠州市高污染燃料禁燃区的通告惠府〔2023〕2号为推动我市绿色低碳发展,持续改善环境空气质量,根据《中华人民共和国大气污染防治法》和《高污染燃料目录》(国环规大气〔2017
河北省重点行业环保绩效创A工作领导小组办公室发布关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示,详情如下:关于对河北华信特种钢铁有限公司等8家拟评定为重点行业环保绩效A级企业的公示根据《河北省钢铁等7个重点行业环保绩效创A审核评定管理办法(试行)》,现将河北
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建3#转炉二次除尘及新建2#转炉炉前除尘系统工程中标候选人公示。营口市环境工程开发有限公司位列第一候选人,报价28862590元。该项目吸引了5家公司(联合体)参与投标,且5家公司(联合体)全部符合招标要
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建1#转炉二次、三次除尘系统工程中标候选人公示,河北鑫泰环保节能科技有限公司预中标,报价28785360元。
日前,河北招标投标公共交易平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目竖炉增加湿式电除尘器EPC总承包工程中标结果公示。公告显示,河北万旭环境工程有限公司、香山红叶建设有限公司联合体中标该项目,中标价4176220元。
近日,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司钢轧区域环保升级改造综合治理项目新建2#3#连铸机大包与散点除尘系统中标候选人公示,营口市环境工程开发有限公司预中标该项目,报价28266100元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼铁区域环保升级改造综合治理项目3#烧结成品仓新建除尘器EPC总承包工程中标公告。公告显示,北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体中标该项目,中标金额6009335元。
日前,河北招标投标公共服务平台发布唐山中厚板型钢环保整改综合治理一期改造项目型钢线轧机塑烧板除尘工程招标公告。
日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板炼钢环保整改综合治理一期改造项目设计招标公告。
河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼铁部烧结机脱硝系统环保升级改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
河北省招投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司炼钢除尘系统环保升级改造综合治理项目新建80万风量布袋除尘系统段EPC总承包工程招标公告
请使用微信扫一扫
关注公众号完成登录
姓名: | |
性别: | |
出生日期: | |
邮箱: | |
所在地区: | |
行业类别: | |
工作经验: | |
学历: | |
公司名称: | |
任职岗位: |
我们将会第一时间为您推送相关内容!