新闻
  • 新闻
  • 产品
  • 企业
您当前的位置:环保 > 大气网 > 烟气脱硫 > 正文

唐山中厚板轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程中标候选人公示

北极星大气网讯:日前,河北省招标投标公共服务平台发布唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程中标候选人公示。公告显示,北京慧宇伟业国际环境工程有限公司、北京晨晰环保工程有限公司联合体预中标该项目,项目金额约5400万。

详情如下:

招标项目名称:唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目

招标项目编号:M1301000205001314002

公示名称:唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程

公示编号:M1301000205001314002003H01

公示内容:

唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程

中标候选人公示

招标编号:HBCT-210278-002

1.jpg

1.开标时间:2021年5月7日10:00(北京时间)

2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室

3.招标单位:唐山中厚板材有限公司

4.招标内容:唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢一线加热炉烟气脱硫脱硝工程

5.投标单位:

北京清新环境技术股份有限公司

北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体

北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体

河北高科环保集团有限公司

北京中航泰达环保科技股份有限公司

6.代理机构:河北省成套招标有限公司

7. 联 系 人:韩敬 13363158960

否决投标单位及理由:

北京清新环境技术股份有限公司的投标文件中未提供施工负责人田跃的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体的投标文件提供了选择性报价(两种方案报价)不满足形式评审中“报价唯一,只能有一个有效报价”的要求,不满足形式评审,同时未提供设计负责人马奉瑞的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;河北高科环保集团有限公司的投标文件中未提供设计负责人张海港的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过。

提出异议渠道和方式:

代理机构:河北省成套招标有限公司 联 系 人:韩敬 13363158960

全部投标单位:

河北高科环保集团有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体;北京清新环境技术股份有限公司;北京中航泰达环保科技股份有限公司

公示开始时间:

2021-05-11

公示截止时间:

2021-05-13

开标时间:

2021-05-07

招标人名称:

唐山中厚板材有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

投稿联系:0335-3030550  邮箱:huanbaowang#bjxmail.com(请将#换成@)
北极星环保网声明:此资讯系转载自北极星环保网合作媒体或互联网其它网站,北极星环保网登载此文出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
环保二维码
微信号:bjxdqw

北极星大气网订阅号
精选行业资讯,解读行业发展。
聚焦大气行业,布局全产业链!

新闻排行榜

今日

本周

本月

关闭

重播

关闭

重播

热词检索:ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ