北极星
      北极星为您找到“龙净”相关结果1143
      <mark>龙净</mark>环保联合体预中标3.83亿元工业污水处理项目EPC总承包

      来源:北极星环保网2021-08-18

      龙净环保发布公告,2021年8月13日,包头市必得招标有限公司发布了《包钢股份动供总厂总排废水综合整治项目epc总承包中标候选人公告》,8月16日候选人公示结束,以公司为牵头人的联合体取得预中标,项目中标价

      神皖马鞍山公司城市污泥掺烧EPC总承包工程公开招标中标结果公告

      来源:国家能源招标网2021-07-27

      ,投标报价5956.3666万元人民币,最终第一候选人福建龙净环保股份有限公司中标。...7月27日,国家能源招标网发布了神皖马鞍山公司城市污泥掺烧epc总承包工程公开招标中标结果公告,中标人为福建龙净环保股份有限公司。

      “减污降碳”技术迭代升级按下快进键——2021年生态文明贵阳国际论坛发布生态文明成果

      来源:中国电力报2021-07-20

      作为福建省生态文明建设成果典型之一,福建龙净环保股份有限公司(以下简称“龙净”)首席科学家庄烨受邀上台发言,对国家“双碳”目标形势下重点领域“减污降碳”行动以及绿色低碳技术发展趋势作精彩演讲,并代表龙净正式发布

      环境企业50强榜单公布 固废处理企业占据“半壁江山”

      来源:北极星固废网2021-07-12

      此外,表中还有部分企业是以烟气治理或者污水处理为主营业务,同时涉及固废领域,像龙净环保、清新环境等企业主营烟气治理,云南水务、博世科环保等企业则以水处理为主营业务。...其中,营收过百亿的企业共8家,分别是光大环境、中国天楹、北控水务、首创环保集团、盈峰环境、格林美、重庆水务环境集团、龙净环保。50强企业平均资产总额较2019年同比增长13.29%。

      一半企业排名上升 6家企业新上榜!2021环境企业50强榜单座次变化几何(附营收、净利润)

      来源:北极星水处理网2021-07-12

      据统计,营收过百亿的企业共8家,分别是光大环境、中国天楹、北控水务、首创环保集团、盈峰环境、格林美、重庆水务环境集团、龙净环保。营收在50亿元至100亿元企业14家,较2020年度增加1家。...在排名变化方面,4家企业排名没有变化,为光大环境、首创环保、龙净环保、中环水务,去年及今年的名次均为1、4、8、43,而今年的榜单三甲的亚军和季军也实现了一个换位,中国天楹跃居亚军,北控水务变为第三名;

      2021中国环境企业50强榜单发布

      来源:全联环境商会2021-07-09

      营收过百亿的企业共8家,分别是光大环境、中国天楹、北控水务、首创环保集团、盈峰环境、格林美、重庆水务环境集团、龙净环保。营收在50亿元至100亿元企业14家,较2020年度增加1家。

      延安市安塞2x25MW背压式热电联产建设烟气脱硫脱硝及布袋除尘项目中标结果公告

      来源:延安市公共资源交易中心2021-07-01

      延安市公共资源交易中心发布延安市安塞2x25mw背压式热电联产建设烟气脱硫脱硝及布袋除尘项目中标结果公告,福建龙净脱硫脱硝工程有限公司中标,报价3868万元。

      山东公司博兴发电公司2×1000MW新建工程低低温静电除尘器公开招标中标结果公告

      来源:国家能源招标网2021-06-21

      公告显示,福建龙净环保股份有限公司中标该项目。

      唐山中厚板材炼铁部烧结机脱硫系统环保升级改造项目EPC总承包中标候选人公示

      来源:河北省招标投标公共服务平台2021-06-21

      提出异议渠道和方式:代理机构:河北省成套招标有限公司全部投标单位:福建龙净脱硫脱硝工程有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体;秦皇岛市清青环保设备有限公司;山东科达环境工程有限公司

      唐山中厚板材炼铁部烧结机脱硝系统环保升级改造项目EPC总承包中标候选人公示

      来源:河北省招标投标公共服务平台2021-06-21

      唐山兆平建筑安装有限公司联合体;唐山安通劳务服务有限公司&山东泰开环保科技有限公司联合体;安徽威达环保科技股份有限公司;山东科达环境工程有限公司;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&河北富莱尔环保节能工程有限公司联合体;福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

      来源:国家能源招标网2021-06-21

      锅炉为东方电气集团东方锅炉股份有限公司生产,脱硫除尘系统设备供应商为福建龙净环保股份有限公司,其中除尘采用预电除尘+布袋除尘方式,脱硫采用半干法脱硫方式,脱硝系统供应商为东方电气集团东方锅炉股份有限公司

      博兴发电公司2×1000MW新建工程低低温静电除尘器公开招标中标候选人公示

      来源:国家能源招标网2021-06-18

      国家能源招标网公布山东公司博兴发电公司2×1000mw新建工程低低温静电除尘器公开招标中标候选人公示,龙净环保以1.3588亿元报价预中标,详情如下:项目名称:山东公司博兴发电公司2×1000mw新建工程低低温静电除尘器公开招标一

      第十五届中国广州环保展圆满闭幕 2022再相约!

      来源:中国环保展2021-06-18

      恒康机电、云海环保、世纪国瑞、派沃、希阿埃(广州)、晟金环保、山美环境、光大、北京首创、广环投、索特环境、奥海环保、银羊、中源磁悬浮、凌霄泵业、中明、施罗德、迈拓仪表、加隆、科瑞达、云景环保、丰谷环保、龙净环保

      莱阳热电公司循环流化床烟气净化系统超低排放改造(EPC)工程中标候选人公示

      来源:全国公共资源交易平台2021-06-17

      全国公共资源交易平台发布莱阳市热电公司4x75th循环流化床锅炉烟气净化系统超低排放改造工程(epc)中标候选人公示,北京龙源环保工程有限公司&江苏峰润环保科技有限公司,中瑞工程设计院有限公司,福建龙净环保股份有限公司分列第一

      来源:国家能源招标网2021-06-16

      #1机组原配套福建龙净环保生产的双室五电场电除尘器,阳极板为be板,阴极线为针刺线,阴、阳极系统均为顶部电磁振打,2013年对除尘器进行了升级改造,将一、二电场阴阳极掏空,重新安装新的阴阳极系统,阳极板更换为

      来源:国家能源招标网2021-05-26

      锅炉为东方电气集团东方锅炉股份有限公司生产,脱硫除尘系统设备供应商为福建龙净环保股份有限公司,其中除尘采用预电除尘+布袋除尘方式,脱硫采用半干法脱硫方式,脱硝系统供应商为东方电气集团东方锅炉股份有限公司

      聚集号已吹响!5.25-27 华南最大环保展超燃来袭!

      来源:北极星环保会展网2021-05-21

      恒康机电、云海环保、世纪国瑞、派沃、希阿埃(广州)、晟金环保、山美环境、光大、北京首创、广环投、索特环境、奥海环保、银羊、中源磁悬浮、凌霄泵业、中明、施罗德、迈拓仪表、加隆、科瑞达、云景环保、丰谷环保、龙净环保

      河北威达蓝海预中标邯钢邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目SCR中低温催化剂项目

      来源:河北省招标投标公共服务平台2021-05-21

      全部投标单位:投标人 : 江苏龙净科杰环保技术有限公司,河北威达蓝海环保科技有限公司,山东博霖环保科技发展有限公司,江苏奥利思特环保科技有限公司,北京华电光大环境股份有限公司,江苏中创清源科技有限公司,...中低温催化剂项目中标候选人公示公示编号:m1300000782001991001001d009461公示内容:邯钢集团邯宝钢铁有限公司邯宝焦化厂烟气脱硝系统增容项目scr中低温催化剂项目中标候选人公示否决投标单位及理由:江苏龙净科杰环保技术有限公司未提供生产催化剂能力资质证明

      5.25第十五届中国广州环博会(中国环保展)丨聚焦行业目光 集结环保力量!

      来源:北极星环保会展网2021-05-18

      光大、北京首创、广环投、金士顿、中科水务、雷茨智能、龙净环保、麦斯特、恩萨、深圳水务、华浩、粤能、邦膜、桑涂环境、威可利、艾恩姆、景氏、联冠、斯瑞德、芬蓝环境、连成集团、文辉环保、联塑、伊可普乐、元沣智能

      大型催化裂化再生烟气实现超低排放 ——从构思到工业实践

      来源:《炼油技术与工程》2021-05-08

      2、工程设计2.1 项目概况中国石油化工集团公司(中国石化)针对催化裂化再生烟气的特点,集成火电和钢铁行业半干法烟气超低排放治理经验,联合福建龙净环保股份有限公司开发了适用于催化裂化再生烟气脱硫除尘的fsc