北极星
      北极星为您找到“废标处理”相关结果669

      来源:全国公共资源交易平台2024-09-10

      如投标人未在投标文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。关于不见面开标的具体要求详见招标文件。

      来源:全国公共资源交易平台2024-09-03

      3.1.3其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按废标处理; 注:本项目采用评定分离的方式,双盲、分散评审。

      历经三次招投标!“中字头”牵头预拿下1.5亿污水项目

      来源:濮阳市公共资源交易中心2024-08-30

      故本项目第一标段废标。...2024年5月21日,该项目第二次公开招标,废标原因:在规定时间内投标人不足三家,项目流标。

      来源:北极星环保网2024-08-28

      3月13日,辽宁灯塔市污水处理厂污泥焚烧处理项目宣布废标废标理由为“有效报价或报价未超过预算供应商不足3家,合格供应商不足三家”。项目预算金额416万元,服务期限1年。

      来源:北极星水处理网2024-08-23

      文件印发后,特许经营项目经历一大波“废标潮”。随着大家对于ppp新机制的深入解读和理解,ppp新机制陆续执行到位,那么2024年以来,水处理相关特许经营项目都被谁拿走了呢?...3、贵州安顺市平坝区夏云工业园区工业污水处理厂污水处理特许经营权项目中标人:贵州黔中山城建设有限公司、中工黔诚设计(集团)有限公司联合体。

      盈峰环境8.23亿中标阳江市市区建成区环卫作业市场化服务项目

      来源:中国政府采购网2024-08-21

      ,当时的中标人也是长沙中联重科环境产业有限公司,但由于本项目第一次招标文件设置的评审因素存在未结合本项目需求设定量化的情况,不符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十五条的相关规定,本项目予以废标处理

      超26亿预算广州市中心城区生活垃圾综合<mark>处理</mark>服务<mark>废标</mark>!

      来源:中国政府采购网2024-08-16

      北极星垃圾发电网获悉,广州市中心城区生活垃圾综合处理服务项目发布废标公示,公告显示,本项目的两个分包,包1和包2均因为符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家废标

      日照高新区市政环卫绿化一体化养护管理项目招标

      来源:中国政府采购网2024-07-30

      ggzyjy.rizhao.gov.cn:9000/bidopening/bidopeninghallaction/hall/login)完成解密,投标单位不能完成解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理

      超10亿预算!<mark>废标</mark>后阳江市市区建成区环卫作业市场化服务项目二次招标

      来源:中国政府采购网2024-07-23

      据了解,本项目曾于3月份发布中标公告,但由于本项目第一次招标文件设置的评审因素存在未结合本项目需求设定量化的情况,不符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十五条的相关规定,本项目予以废标处理

      限价9722.05万元!山东东平湖EOD项目东平县老湖镇污水治理工程EPC开标

      来源:全国公共资源交易平台2024-07-18

      14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关部门 )投诉。 15.其他说明...山东省泰安市东平县东平街道贯中大道路北气象局院内联系人:程书记联系方式:0538-22810015.代理机构:东平县公共资源交易有限公司地址:东平县东平街道稻香街81号联系人:王经理、陈经理联系方式:0538-28281826.唱标记录:7.无效投标及废标情况

      <mark>废标</mark>后重新招标 春城热力西兴锅炉房超低排放改造项目二次招标

      来源:中国招标投标公共服务平台2024-07-17

      依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条,本项目废标,依法重新招标。...中国招标投标公共服务平台发布春城热力西兴锅炉房超低排放改造项目epc工程总承包(二次)招标公告,项目预算4502.58万元,招标内容为对西兴锅炉房进行超低排放改造建设,并配套建设脱硝处理系统,及相关土建工程

      来源:四川生态环境2024-07-11

      ;6、危废间未按规范要求张贴危废标识,废弃活性炭未按规定与其他危废隔开暂存。...四川龙华光电薄膜股份有限公司(老厂区)(高新区)1、90线、105线、pp线治理设施为uv光氧+活性炭,与环评要求的二级活性炭不符,且uv灯管大部分损坏,活性炭装填方向与风向平行,存在废气短路通道;2、试验线废气处理设施采用简易低效处理设施

      来源:中国政府采购网2024-07-08

      北极星环境修复网获悉,定西市生态环境局临洮分局临洮县洮河东峪沟支流保护性开发eod项目实施主体采购项目发布废标公示,公告显示,根据临洮县财政局检查处理意见,成交结果无效,该项目需要重新开展采购活动。

      来源:日照市公共资源交易网2024-06-17

      请各潜在投标单位在解密开始时间后30分钟内通过日照市公共资源交易网-网上开标大厅完成远程线上解密,投标单位不能完成远程解密,导致投标文件无法读取或导入的,则视为放弃此次投标文件解密,按废标处理

      来源:自贡市人民政府2024-06-17

      严格执行机动车强制报废标准规定和车辆安全环保检验标准,依法依规淘汰达到强制报废标准的老旧汽车...到2027年底,改造燃气管道1000公里以上,加装既有住宅电梯500部以上;改建修复破损管网40公里以上,更新改造10个以上污水处理厂相关设施设备。

      近亿元项目招标终止 广东省湛江市遂溪县镇村垃圾清运、转运项目(二次)终止公告

      来源:中国政府采购网2024-06-17

      由垃圾压缩站的垃圾转运、生活垃圾清运转运、垃圾压缩站管理及设备维护处理三大业务板块构成。...预计每年收集、清运的垃圾量达205033.72吨;3月26日发布终止公告,废标理由:招标文件第二章采购需求的其他商务需求“报价要求”的内容与(第7页)第2点技术标准与要求的内容(第7页)存在相互矛盾和歧义的情况

      投标人不足三家 1.17亿元生活垃圾应急填埋和渗滤液<mark>处理</mark>服务<mark>废标</mark>

      来源:广东省政府采购网2024-06-13

      北极星环卫网获悉,广州市中心城区生活垃圾应急填埋和渗滤液处理服务废标公告发布,废标理由:本项目投标人不足法定三家。...根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及采购文件的相关规定,本项目废标。四、主要标的信息合同包1(广州市中心城区生活垃圾应急填埋和渗滤液处理服务):主要标的信息:无(废标)。

      来源:辽源市公共资源交易服务网2024-06-03

      ,并发布废标公告。...ggzy.liaoyuan.gov.cn/)进行交易文件下载,投标人领取交易文件后,经过确认要参加本次投标活动,需在规定的时间内填写相应的信息进行投标资格确认,否则无法参与投标活动(3)若期限届满,获取交易文件的潜在投标人不足三家废标

      PPP新机制下,环保项目如何“不<mark>废标</mark>”!

      来源:北极星环保网2024-05-28

      多地项目终止、废标自115号文件印发后,环保领域特许经营废标、终止项目较多,小编整理了近期热度较高相关项目,涉及城乡供水、水质净化、污水处理等领域。...如:安徽毛集实验区第二污水处理厂(一期)特许经营项目,要求新建污水处理厂工程总规模30000吨/天,一期处理规模10000吨/天,由安徽金鹏建设集团股份有限公司中标,特许经营期限20年。

      千万运维项目!两次<mark>废标</mark>

      来源:中国政府采购网2024-05-28

      据了解,4月30日,由于投标的供应商不足3家,湖北崇阳县经济开发区污水处理厂扩建工程运维项目废标终止公告已发布。...5月27日,湖北崇阳县经济开发区污水处理厂扩建工程运维项目第二次废标终止公告发布,项目终止原因:在响应文件递交截止时间内,参与投标的供应商不足3家。项目最高限价1051.2万元,合同履行期限3年。

      相关搜索