类别:土壤修复来源:广东省生态环境厅2021-11-11 09:47:44
查询结果受理时间:2021-11-08答复时间:2021-11-10答复单位:广东省生态环境厅答复内容:您好,根据《土壤污染防治法》“对土壤污染状况普查、详查和监测、现场检查表明有土壤污染风险的建设用地地块...近日,广东省生态环境厅就土壤污染调查农用地变更为商服用地是否需要做土壤污染调查的问题进行了相关回复,详情如下:昵称:马丽萍留言日期:2021-11-08主题:土壤污染调查,农用地变更为商服用地是否需要做土壤污染调查